Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите с выбором ранца

Всем привет!
По возрасту нам еще рановато в эту ветку, но тут, на мой взгляд, будут самые проверенные мнения)))
В сентябре идем в 1 класс - пора уже выбирать ранец.
Похвалите или поругайте свой, пожалуйста.
Особенно важны мнения о качестве после эксплуатации)))
Заранее большое всем спасибо!!!
02.11.2015 11:08:28,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Руфь
Рюкзак на колесиках. Моя третий год ходит.... 29.11.2015 23:45:41, Руфь
Tippy
У нас DDD , легкий удобный, все регулируется. Довольны, но стоит как самолет. Покупали по инету, не было возможности посмотреть 05.11.2015 04:00:18, Tippy
Vikka
Запишитесь на акцию Портфель первоклассника, Вам там бесплатно дадут ранцы с наполнением. В этом году давали очень даже не плохие))) 04.11.2015 22:01:11, Vikka
Tiramisu
Lego. До него мучились с макнилом год- тяжелый громоздкий, на верхнюю одежду одевать не удобно. Лего просто сказка. Очень легкий с ортоспинкой для небольших худенький детей отлично. Мерили еще ранцы Лиса тоже ужас ужас для нас. Так что надо все мерить иначе на верхнюю одежду. 03.11.2015 21:04:46, Tiramisu
+100 к лего, эти темы часто возникают и я всегда лего советую. Лучший рюкзак, мой с 3по 5 класс с ним ходил. 06.11.2015 00:00:43, Балерина
+1, тематический 3 года отходил с лего. Легкий, удобный, прочный. 05.11.2015 11:23:44, ЛюбимицаКлаппа
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Поддержу Лего. У моей младшей - мечта, а не ранец. 03.11.2015 21:29:00, Бурундук, Он (10) и Она (7)
Очень внимательно все прочитала)))
Всем большое спасибо за информацию)))
03.11.2015 11:51:55, Оля_ля
Надо примерять. Я хотела макнил (очень хорошо сделан на мой взгляд), дочке он был неудобен. Все легкие ранцы оказались неудобны. Подошел Херлитц спорти. 02.11.2015 22:15:40, Irishusy
Медведка
Зайдите в детский мир и примеряйте на ребенке. У нас три ребенка и три разных ранца - одной Ликсак (портфельчиком), сыну подошел Херлиц, а старшая дочка в свое время настояла на "том, что с лошадкой" (Шнайдерс оказался). Все три очень хорошего качества, после 3-4-го класса дети уже хотят с рюкзаками ходить, так что "ушли" ранцы от нас в отличном состоянии. 02.11.2015 18:45:47, Медведка
fatima
У старшей был МакНил, отходила три года без нареканий, до сих пор лежит. Пенал так вообще 6 лет отслужил и до сих пор жив:)
Младшей купили Херлитц Мини из-за размера, т.к. покупали ещё в 5 лет. В прошлом году использовался раз в неделю, и вот три месяца в школу отходила с ним. Довольны на 100%.
02.11.2015 17:41:15, fatima
tЮлька
Дочери купила madpax, ее и меня для первого класса пока все устраивает 02.11.2015 14:43:12, tЮлька
Старшему в 1 класс покупали не знаю какой, на ранце был Гарфилд. Не понравился. Неудобные лямки, промокал (в той местности это было критично). Не очень вместительный.
Поменяли на McNeal. С этим ранцем отходил 4 года, включая 5 класс (ранец был в сероголубых тонах без картинок). Довольны были всем, хоть бы что этому ранцу было. Бутылочка с коробочкой для ланча живы и используются до сих пор :)
Младший такой ранец не захотел из-за рисунка, сейчас почти все с картинками, к сожалению. Ему купили DerDieDas. Пока опыт использования ровно 2 месяца, как раз 1 четверть закончилась :) На данный момент нареканий нет, нравится все, включая пенал и сумку :) На данный момент вообще как новый, даже на оранжевых вставках никаких пятен нет, хотя ранец носит только сын и на пол ранец падает и дожди и т.д.
У этих ранцев минус только один - цена. Но с учетом что используются они по несколько лет это не так уж и критично выходит. Хотя по нынешнему курсу стоимость привлекательной не выглядит, конечно.
02.11.2015 12:56:50, Иришка-Мартышка
+100 по поводу МакНила, старший тоже отходил с ранцем четыре года, дальше бы тоже носил, т.к. почти как новый был, но уже как-то было "не круто". У дочери сейчас Scout, используем второй год, никаких нареканий нет, очень удобный, вот эта модель, только в другой расцветке [ссылка-1] 02.11.2015 14:01:44, хризАНТем@
у нас тоже скаут в такой модели, но другой расцветки. Все норм, только тяжеловат. 02.11.2015 16:39:32, орловфв
я бы смотрела на DDD или MN 02.11.2015 16:41:41, орловфв
Scout мне тоже понравился, но он тяжелее по весу. Плюс мой выбрал еще и по наполнению :)), а Scout у нас я только просто ранцы видела. А когда цена одинаковая то с наполнением было приятнее :)

Автор, еще хвалят ранцы Лего. Мой на удивление отказался, но он любит поярче, а для мальчиков предлагались только черные. И не с теми героями :) А так обратите внимание.
02.11.2015 14:10:50, Иришка-Мартышка
У нас Scout с наполнением был, очень качественным, ну и у нас фабрика их в городе, так что всегда есть шанс купить недорого прямо при фабрике. Лего, да, хорошие и легкие ранцы 02.11.2015 14:17:37, хризАНТем@
Хорошо когда фабрика под боком :) Мы зимой поймали распродажу остатков по ценам лета 2014, в итоге ранец достался по очень приятной цене. 02.11.2015 14:52:10, Иришка-Мартышка
А где ловили распродажу? Тоже хочу купить заранее и подешевле. 02.11.2015 15:51:44, Планетка
В Школьнике на Новослободской. Была удивлена, но я так понимаю мы просто очень удачно попали на продажу последних ранцев из старой партии. Т.к. было их несколько штук и на удивление цены еще не подняли, так и оставили по старому курсу. Покупали в январе.
Но в этом магазине зимой вообще были приятные цены. И, если не ошибаюсь, в магазине Мультикраски зимой были хорошие цены.
Единственное, не могу сказать ежегодно ли распродажи. Прошлая зима все-таки специфичная была в плане ценообразования, где-то еще по старому курсу продавали, а где то сразу по новому.
02.11.2015 16:10:31, Иришка-Мартышка
В этом августе цены были вообще улет((( Посмотрю по вашей наводке, спасибо. 02.11.2015 18:51:33, Планетка
Василиса из сказки
Гарфилд. Отработал 4 года. Отдала в Отдам даром с немного потертыми ремнями (на рабочие качества не влияет). Очень легкий. При этом вместительный, рисунки нормальные. 02.11.2015 12:04:40, Василиса из сказки
А где покупали? 02.11.2015 12:14:41, Планетка
Василиса из сказки
на gekonbag. Но это 5 лет назад было. 02.11.2015 13:55:57, Василиса из сказки
Сейчас это магазин Школьник на Новослободской. Я там зимой покупала, понравилось что выбор большой и можно сравнить и примерить и тупо перетрогать кучу ранцев :) 02.11.2015 14:46:00, Иришка-Мартышка
Василиса из сказки
Да, примерить и потрогать очень желательно. Я своему новый рюкзак купила, ему нравится и удобно, а у меня вот плечи для него узковаты. 02.11.2015 14:50:01, Василиса из сказки

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!