Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детский дезодорант?

Опытные мамочки, подскажите. Стала замечать, что от дочки пахнет потом. Ей 7,5 лет. Это что, половое созревание уже началось? Если брать дезодорант, то какой? Взрослый как-то боюсь брать, ребенок же ещё...
29.10.2015 14:31:19,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще-то любой ребенок если набегается и вспотеет, то пахнет потом. Детским, но все же потом. А у вас что запах какой-то специфичный? ЧТо вас напрягает? Если запах необычный, то я бы вообще к врачу пошла. Мало ли вдруг сахарный диабет или еще что. Обратила бы внимание на то, чем питается ребенок. Нам помогает ежедневное мытье. Летом и дважды в день. И полностью меняем одежду каждый день. В одной и той же футболке-блузке-рубашке 2 дня подряд у меня никто не ходит. Я считаю, что вся эта химия (дезодоранты и прочее) и для взрослых-то не полезны. А уж для детей...Разрешу пользоваться только с подросткового возраста. И то, подумаю еще. 29.10.2015 20:03:03, вернаяжена1
Нет, чисто запах пота. Выяснила я, в чем дело. Оказывается, деточка подмышки не моет совсем, никогда. 😊 Провела инструктаж, надеюсь, поможет. 😉 29.10.2015 22:02:11, likysia
Имхо, но все кто советовал мыться каждый день, а то и два раза подразумевали как минимум душ, максимум принятие ванны. Как в этом случае могут остаться немытыми подмышки для меня загадка (а у меня уже и потеющий мальчик-подросток в наличии был и есть).
Поэтому все-таки проконтролируйте как ребенок моется и возможно поменяйте ваше "моется" на "моется полностью", плюс смена одежды. Уверена что поможет :)
У меня младший пахнет потом после беготни или когда жарко. Помогает просто душ даже без мыла :) Но душ :)
29.10.2015 22:53:01, Иришка-Мартышка
Нет, дочка принимает душ, но подмышки с мылом не моет, вот о чем . Видимо, ей нужен душ именно с мылом. Одежду раньше меняли через день, теперь будем каждый день. Спасибо. 30.10.2015 17:32:21, likysia
tЮлька
Мыть . Убрать синтетику, оставить хлопок только. 29.10.2015 16:55:19, tЮлька
Моется. С телом только хлопок контактирует. 29.10.2015 18:39:05, likysia
В прошлом году заметила у сына запах пота (8 было).

Пока помогает душ и чистое белье. Дезодорантами не пользуется пока.
29.10.2015 15:41:47, Птичка снежная
Эх, нам похоже не помогает. Запах пота несильный, только если одежду понюхать. Но у меня нос не такой чуткий, как у некоторых бывает. Не хочу, чтобы от моего ребенка воняло... Похоже, половое созревание не за горами. Грустно, девочка взрослая совсем... 29.10.2015 18:38:35, likysia
Зря огорчаетесь: до п. созревания возможно еще далеко. У моей было так в 7 лет. Пока я думала - прошло, как-то само. А м-е начались только в 13, притом что девочка большая, да и у меня были с 10. До вони еще далеко, ограничьтесь пока мытьем, подбором одежды: моей в этом возрасте вечно жарко было,так что следите, чтоб одежда была многослойная (чтоб лишнее снять) и минус синтетика, пусть и не 1м слоем. 29.10.2015 21:55:28, было
Купила на али сыну дезодорант-кристал, говорят в магазинах "Избенка" продают такие же. 29.10.2015 15:35:10, Аник
Помогает? В избенке же вроде только продукты? 29.10.2015 18:35:20, likysia
Помогает. Я тоже пользуюсь. Удивляюсь каждый раз :-) В Избенке, как выяснилось и промтовары есть. Подруга живет на Кантемировской, у них большой магазин там и все это есть. 30.10.2015 10:24:54, Аник
Вкусвилл, наверное, а не Избенка... Сомневаюсь, что в маленьких это есть, но спрошу))) Спасибо! 30.10.2015 17:34:41, likysia
Точно говорю! Спросила у нее только что. У них есть всякие хозтовары. 30.10.2015 17:39:02, Аник
У нас та же история. Просто моемся каждый день и нижнее белье тоже каждый день меняем. Стараемся еще поменьше кутаться, чтобы меньше потеть. Пробовали соляной кристалл использовать, но как-то не пошел он у нас 29.10.2015 15:15:37, хризАНТем@
Моемся каждый день с рождения ?? Не помогает. 29.10.2015 15:25:32, likysia
просто мыться. 29.10.2015 15:12:33, орловфв
Моется каждый день перед сном. 29.10.2015 18:34:37, likysia
выше вам вернаяжена правильно написала, если запах специфичный - идите к доктору. наверно к эндокринологу.
А вцелом дезодоранты только усугубляют проблему. Моется ежедневно с мылом? Если да, то отказывайтесь от мыла, переходите на мягкие средства детские 1 р в неделю, а ежедневно просто ополоснуться и спец мылом подмыться. тело все мылить не надо
29.10.2015 21:24:29, орловфв
Не мыться с мылом? Это не усугубит проблему? Я вот выяснила, что дочка подмышки не моет. Решила, что в этом дело. А Вы говорите, совсем мыло убрать... 30.10.2015 17:37:06, likysia
мыло высушивает кожу и сальные железы начинают интенсивнее вырабатывать сало. не приучайте кожу к этой этому, отучать сложнее.
Утром и вечером душ/ванна + смена нижнего белья, мылом только подмываться (только специальным), а мыться полностью мылом достаточно 1 р/неделю. Обычная вода смоет пот.
30.10.2015 19:18:44, орловфв
еще можете в ванне растворять стакан морской соли и 15 минут пусть ребенок принимает ванну, потом ополоснуться проточной водой 30.10.2015 19:19:31, орловфв

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!