Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Няня - мама одноклассника

Прошу советов !
Согласились бы вы, чтобы мама одноклассника вашего ребенка была у вас няней ?
Привести из школы, посидеть с ним до прихода бабушки с работы.

Что-то меня в этой ситуации смущает.
Или попробовать ?
16.10.2015 11:23:42,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vikka
Попробуйте, я бы попробовала) 18.10.2015 18:04:24, Vikka
у моей дочери няней была бабушка одногруппника в детском саду и потом одноклассника, устраивало. 17.10.2015 21:55:58, douceur
Последние отзывы показывают правильность уже приводимого тезиса : все сильно зависит от конкретных людей - их характеров и взаимопонимания. Если речь идет всего о 2х часах, наверно, можно попробовать и с этой мамой, как я писала ниже. Хотя видно, что у конфы отрицательных мнений больше. 17.10.2015 12:31:55, подписчик
У моей дочери так было. Они с девочкой замечательно ладили. Подругами так и не стали, но они очень разные. Проблем не было никаких. 17.10.2015 10:47:55, Аник
ЛУЧИК
Замечательно. У меня был такой опыт со старшем сыном. мама одноклассницы забирала после школы сына,кормила обедом, делали уроки, два раза в неделю водила в бассейн ( время у детей совпадало),гуляла. До сих пор дружим. Но все происходило на ее территории. 17.10.2015 08:07:07, ЛУЧИК
Учитывая, что там не просто мама одноклассника, а мама одноклассника + одноклассник - точно нет.
Вы уверены, что мальчики захотят каждый день проводить несколько часов вместе? А если мальчики поссорятся?
К вам приходит репетитор, что в это время делает другой мальчик?

Как разовую услугу или там раз в неделю - нормально, каждый день - не стала бы.
17.10.2015 00:17:54, Шоша
tЮлька
У вас какие-то тараканы лишние по этому поводу, поэтому не надо. А не может репетитор забирать из школы например? 16.10.2015 15:35:13, tЮлька
ИМХО - нет.
Это как "отношения на работе".
16.10.2015 14:11:19, Птичка снежная
Нет 16.10.2015 12:33:18, хризАНТем@
Давайте аргументированно, если можно.
Спасибо.
16.10.2015 12:38:29, Мимо проходила
1. Сложно будет расстаться, если вдруг что-то не устроит. 2. В классе могут стать известны подробности нашей жихни, которые не хотелось бы афишировать. 3. Одноклассник может неадекватно отнестись к ситуации и начать или дразниться или болтать ерунду. 4. ну и этическая составляющая - мы можем себе позволить няню, а кто-то вынужден няньчиться с чужими, чтобы на жизнь заработать. 16.10.2015 13:51:43, хризАНТем@
Согласна по всем пунктам. Одно время рассматривала маму одноклассницы как кандитатуру в помощницы по хозяйству ( семья очень бедная, нуждается в заработке), но потом отказалась. Причём особенно перевесил п.2 18.10.2015 15:39:37, Н.Е.В.а
Birke
Я в своё время отказалась от уборщицы-мамы одноклассника моего сына.
Из этических и ещё кое из каких соображений.
16.10.2015 12:16:29, Birke
Ну вот в уборщицы маму одноклассника я бы не стала приглашать однозначно )))
Но сопровождение ребенка - это другое все-таки.
16.10.2015 12:37:51, Мимо проходила
Не согласилась бы. Это может быть разовой акцией, изредка, по дружбе, но не за деньги. Если Вас в чужой няне что-то не устроит, спокойно расстанетесь и больше друг друга не увидите. А здесь, если ей или Вам что-то не понравится, сумеете ли вы с ней разрулить ситуацию и потом долгие годы еще сталкиваться в школе? И как дети воспримут то, что одна мама у другой, будем откровенны - в прислугах? И не станут ли Ваши семейные дела известны другим родителям, вон учителя началки и воспитатели в саду всегда с улыбкой говорят о том, как много им от детей известно о происходящем в семье. Может, я сгущаю краски, но отношения работник-работодатель непростые и надо быть к этому готовой. Взвесьте + и --, имхо. 16.10.2015 12:05:19, подписчик
tЮлька
Очень странные у вас отношения с нянями. Все четыре моих няни были шикарными женщинами с высшими образованиями, приятными собеседниками, со всеми я была на ВЫ и отношения как к прислуге у меня не было ни разу.
Со всеми хорошие отношения и только взаимные рекомендации.
Няня это однозначно не прислуга, прислуга не может заниматься моими детьми.
23.10.2015 00:29:44, tЮлька
Согласна.
Причём если мама даже особо распространяться о вашей семье не будет, то ребёнок той мамы вполне может по детской простоте много о чем рассказать. Имхо, опять же.
18.10.2015 15:42:45, Н.Е.В.а
если воспринимать няню в качестве прислуги - тогда, действительно, не стоит. 17.10.2015 21:57:49, douceur
А няня - это кто по статусу? Конечно, Арина Родионовна много сделала для нашей литературы, но все равно она была служанкой. Если по дружбе иногда приводить, одно дело, а постоянно и за деньги? 18.10.2015 18:43:54, подписчик
вы считаете, что все, кто оказыввает вам за деньги услуги - прислуга?
т.е. юрист, который оказывыет консультационные услуги - прислуга,
профессор МГУ он же репетирор по математике - прислуга,
врач - прислуга
так?
для меня все эти люди просто оказывают мне услуги за определённую плату.
Арина Родионовна была крепостной.
Я себя лично к помещикам не отношу, и наши няни не крепостные ни разу. Они оказывают услуги за определённую плату. Точно также как я на работе оказываю услуги нашим клиентам и получаю за это деньги.
19.10.2015 11:40:55, douceur
Если юрист дает советы в юрконсультации, врач принимает в поликлинике. Если юриста наймет олигарх себе в единоличное пользование, то юрист будет входить в штат обслуги, также как водитель, садовник и т.п. 20.10.2015 14:22:43, подписчик
это у вас свои какие-то тараканы на эту тему. 21.10.2015 10:46:33, douceur
Владуся
ППКС 16.10.2015 17:12:40, Владуся
Natalya d'*
да, но у нее, а не у меня дома.
Я так 1 год брала к себе одноклассника сына, только забесплатно :)
Все остались живы и остались друзьями.
16.10.2015 12:00:27, Natalya d'*
Вот, ключевые слова - "к себе" и, главное, "забесплатно". Ну, и от конкретных людей зависит, конечно. 16.10.2015 12:08:38, подписчик
Natalya d'*
ну, это я пишу что "забесплатно", а она мне там какие то шоколадки дарила, поэтому у нее в голове осталось что не забесплатно :) 16.10.2015 12:13:04, Natalya d'*
Мне кажется, что шоколадки - это "благодарность", а не зарплата. Ну и повторюсь, важен характер той и другой мамы, взаимоотношения детей - они хорошо уживаются друг с другом? А когда заболеет кто-то? Взвешивайте :)) 16.10.2015 12:24:16, подписчик
Мне нужно именно у меня дома ) 16.10.2015 12:07:50, Мимо проходила
Natalya d'*
а ее ребенок в это время с кем? просто я того мальчика брала ибо мой с ним дружил, мне удобно было - они играют, я своими делами занимаюсь 16.10.2015 12:14:09, Natalya d'*
Ее ребенок с ней. 16.10.2015 12:36:18, Мимо проходила
Natalya d'*
всё же непонятно, почему нельзя у нее дома? хотите, пишите в личку.
Потому что нет тут одного рецепта и всё сводится к "смотря какой человек".
Мне "у меня дома", наверно, не подошло бы, но у меня дома слишком много "правил" из серии "пунктиков"
16.10.2015 12:45:16, Natalya d'*
У нее дома не подходит потому, что к определенному часу к нам приходит репетитор. 16.10.2015 13:01:49, Мимо проходила
Natalya d'*
а нельзя как то вообще всё переиграть? сначала она берет ребенка к себе, потом отводит к вам и оставляет с репетитором, потом приходит бабушка? вот этого "мой ребенок с репетитором, а няня со своим сыном в это время тоже у меня дома" - совсем билеберда какая то получается.
Ну и непонятно, почему так трудно найти другую няню, или другого ( читай, в другой день, например, в субботу) репетитора.
Или почему репетитор не может ходить К НЕЙ домой? Ему то какая разница, в какой дом? Или это учитель музыки, а пианино есть только у вас дома? :)
16.10.2015 13:22:16, Natalya d'*
Они сидят у нас до прихода репетитора и бабушки )
Если репетитор приходит к ним домой - я за это час плачу и репетитору, и ей. Зачем ? )
16.10.2015 13:27:35, Мимо проходила
Natalya d'*
почему нельзя "они сидят у нее дома, потом, к приходу репетитора или бабушки, она отводит ребенка к вам домой, а сама уходит"? 16.10.2015 13:34:58, Natalya d'*
А о какой продолжительности идет речь? Если 1,5-2 часа, то няню вряд ли найдете на такой срок, и можно попробовать с этой мамой. Еще интересный момент - с обедом, ведь они сразу из школы придут или в школе едят? 16.10.2015 13:11:52, подписчик
Как раз 1,5-2 часа. Обедают в школе. 16.10.2015 13:20:02, Мимо проходила
Natalya d'*
продленка в школе есть? за те же деньги нельзя "забрала из школы, отвела домой и оставила с репетитором", не заходя к вам в дом?
Вообщем, я б ее кандидатуру рассматривала, но не на роль "у меня дома со своим ребенком", искала бы другие варианты.
16.10.2015 13:25:19, Natalya d'*
Василиса из сказки
По ситуации. Если не боитесь, что она всем расскажет, какой у Вас бардак дома))). А так, по-моему, даже хорошо всё. 16.10.2015 11:56:38, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!