Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ангина и 1 сентября

Всем привет!
случилась у нас неприятность - ангина ( и откуда она берется!! ), а на носу 1 сентября
врач выписал антибиотики на неделю
пролетаем мы со школой? или все-таки пойти можно будет хоть на линейку?

спасибо
26.08.2015 15:25:00,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вооkашка
С ангиной стоять и мёрзнуть на линейке? Я не пустила бы. 28.08.2015 00:14:41, Вооkашка
А у нас жара, +35. И 1 тоже самое будет, да и весь сентябрь ещё. 28.08.2015 21:26:23, )))))))
В жару больной ребенок еще быстрее сляжет и риск что температура подскочит намного больше. Даже врачи при температуре советуют не кутать т.к. можно получить на градуснике цифру еще больше. 29.08.2015 10:06:10, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
вот вот! промерзнуть, где-то там услышать бухтение когототам в микрофон, потом улетающие шарики первочков... ну и чего тут такго что вот прям пропустить нельзя? особенно если ты уже не 1, 9 или 11 классы? 28.08.2015 07:44:25, Свет-ОК
девушки, ну так и гулять что ли не ходить??
сегодня ребенок чувствует себя хорошо, темпы нет
думаете, так и сидеть дома неделю или еще больше???
27.08.2015 20:15:44, ОльгаИ
Не ходить. Пока не сойдут все гнойнички и курс антибиотиков не закончите.
И да, не сидеть, а лежать.
28.08.2015 10:22:28, Mira
после 5 дней ангины и без температуры ездила по магазинам - осложнения на глаза - очки :( 27.08.2015 17:36:55, не повела бы
Сидеть дома до полного выздоровления. Кроме Вашего есть еще другие дети, которых он может заразить. 27.08.2015 08:27:08, Текила
Ангина не заразная рабочих коллективах 27.08.2015 09:22:31, Mira
Кто Вас такое сказал? Все с точностью наоборот. 27.08.2015 09:49:44, Текила
Ангина передается бытовым путем и заразиться ею крайне сложно. Это бактериальная инфекция.
Ни разу я своей ангиной никого не заразила, даже своих маленьких детей.
Вы когда-нибудь слышали про эпидемию ангины?
27.08.2015 10:06:16, Mira
Ангина может быть как вирусной, так и бактериальной. Передается она как воздушно-капельным путем, так и контактным. Эпидемии ангины я наблюдала сама лично в детских коллективах. Это очень опасное инфекционное заболевание, серьезность которого многие недооценивают.
Если Вы ни разу не заразили своих детей ангиной, значит лишь только то, что у Ваших детей хороший иммунитет.
27.08.2015 10:13:01, Текила
Повторюсь, я ни разу никого не заразила, болея по несколько раз в год.
В подавляющем большинстве ангина бывает инфекционная, о чем можно судить и по тому, что автору выписаны антибиотики.
Очень часто ангиной называют любое "болит горло" и это неправильно.
Вирусной ангиной заразиться можно только при очень сильно подавленном иммунитете, про грибковую вообще молчу.
В противном случае эпидемии ангины были бы пострашнее гриппа в нашем мире.
А при очень сильно подавленном иммунитете можно заразиться кучей других вирусов от любого носителя этих вирусов.
27.08.2015 10:33:57, Mira
наивность не порок :)))
ангина чаще бывает вирусной, нежели бактериальной. Антибиотик назначают лишь по той причине, что бак посев готов только на 7 день. То есть вне зависимости от природы ангины. И зачастую он в действительности не нужен. А детям до 5 лет вообще нет смысла при ангине назначать антибиотик.
27.08.2015 15:54:55, орловфв
Ну да, конечно, вы лучше всех врачей все знаете?
Сейчас для выявления "опасной" ангины есть домашние тесты, всего 5 минут. Стоят копейки.
А еще достаточно простого анализа крови, чтобы отличить вирусную инфекцию от бактериальной.
Как часто вы болеете ангиной и не пьете антибиотики?
я лучше буду наивной и здоровой. Меня осложнения после моей ангины как-то сильно испугали в свое время.
28.08.2015 10:19:40, Mira
а почему до 5 лет нет смысла?
и почему антибиотик при ангине не нужен?
мы температуру под 39 с трудом вчера сбивали и то ненадолго
врач в горле увидела гнойнички и сказала, что без антибиотика никак, хотя горло вроде как не болело
27.08.2015 20:12:54, ОльгаИ
Ну гнойнички-то - это уж точно бактериальная инфекция. 29.08.2015 11:48:44, маугленок
nessyl
Не нужно. Пусть лежит дома и лечится, ничего важного в школе за первую неделю не произойдет.
Недолеченная ангина довольно часто дает неприятные и долгие осложнения.
Я так однажды в молодости под Новый год "почти выздоровевшая" пошла сдуру по магазинам какие-то специальные бантики для упаковки подарков искать - втемяшилось мне в голову всем в едином стиле подарки упаковать. Два дня отлежалась, к 30 декабря температура спала - я и пошла... в итоге 1 января меня увозили на скорой с температурой около 40* и острым абсцессом - я рот потом открыть не могла еще неделю - пила бульоны с разведенным до жидкого состояния картофельным пюре через трубочку.
Еще часто осложнения после ангины идут на сердце и суставы.
27.08.2015 00:18:32, nessyl
Не повела бы. Я даже на итоговый экзамен в 11-м классе не пошла.
Риск получить тяжелые хронические заболевания в виде осложнений меня больше пугает, чем трепетность к дню знаний.
Обычно после ангины выписывают только на основании хороших анализов и экг.
26.08.2015 18:06:00, Mira
Нет, не повела бы сына.
Что, впрочем, и сделала в прошлом году. Учебный год начался на неделю позже.
Ученик был несказанно рад.
26.08.2015 16:36:30, Птичка снежная
УникаЛьнаЯ
1 класс, что-ли? :) Я бы с врачом консультировалась, а не здесь. 26.08.2015 16:17:19, УникаЛьнаЯ
второй :) ребенок уж больно в школу хочет :)
да что-то сразу-то не сообразила спросить у врача :(
как обычно бывает с ангиной - через недели две на прием то?
26.08.2015 20:28:53, ОльгаИ
Тем более не повела бы 27.08.2015 10:52:06, муза мужа
fatima
До первого сентября ещё почти неделя! К тому времени уж точно в себя придёт! На линейку уж я бы обязательно сходила. 26.08.2015 16:16:51, fatima
При ангине надо лежать. 26.08.2015 15:56:34, Джулия Р
3 года назад заболели ангиной только приехав на море (в Италию), выписали нам антибиотики, сказали - темпа спадет и можно купаться уже,
через день ребенок был как огурец, будто и нет никакой ангины
26.08.2015 20:26:38, ОльгаИ
ну, а зачем тогда вопрос?
Когда сын болел ангиной, до нормализации температуры врачом было велено лежать. Но меня не впечатляют ни разу заграничные педиатры.
26.08.2015 22:26:19, Джулия Р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!