Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вторая смена. Очень неудобно?

Расскажите мне, у кого дети учились во 2-ю смену? Совсем плохо или терпимо?
У сына во 2-м классе теперь ((((
Что с кружками-секциями делать, пока не пойму. Спорт вечером останется. Когда уроки? С утра, наверное? Гулять когда? (сам ребенок не гуляет еще).
Я не работаю, еще младшая дочь есть, 2 года.
11.08.2015 16:30:15,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гулять в выходные
у меня 2я смена была в институте - так что на своем испытала
поначалу казалось ужас ужасный
за год так привыкла что когда через 2 года менялись на первую казалось лишили всех привилегий ))))))
со 2й главная проблема - строжайший режим утром
нельзя тянуть утром с уроками
потому что варианта "чуть позже лечь" если затянул не будет
либо часок вечером после учебы потратить если силы есть, чтоб небольшой запас был на утро
позже лечь много проще чем пораньше встать
14.08.2015 08:03:47, Dezi
Позже лечь у нас и летом не практикуется, поэтому тут все ок ))) 14.08.2015 20:37:50, Джулия Р
Мне актуально - послушаю...

Сын переходит в 3-й и вторая смена. Я работаю полный день. Спортсекции, наверняка, тренеры сместят на вечер. Уроки - вот тут даже мыслей никаких...
12.08.2015 10:16:40, Птичка снежная
Свет-ОК
для неработающей мамы вполне нормально
сейчас в первые недели наведешь логистику и еще довольна останешься)
днем пока мелочь спит а Ник в школе, хошь сама дрыхни, хошь с нами в конфе туси)))

а еще момент сын сова или жаворонок? Совятам проще вторая, они как раз работоспособность набирают
11.08.2015 23:03:44, Свет-ОК
Главное чтобы совят было кому разбудить. А то выспаться выспались, но на дз не у всех утром время осталось 12.08.2015 17:44:02, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
Ирин, я ж именно про неработающих мам) я тогда не работала, нам, семейству совиному, вторая смена пошла много легче чем первая)
А вот с дочкой я уже работала полный день, так что для нее выбрала школу где только первая смена! школа полного дня, с продленкой до 9 класса и со своим воспитателем на каждом классе
тут я реально понимала - вторая смена не для нас теперь)
Кста, Витька теперь именно туда и идет)
12.08.2015 23:17:05, Свет-ОК
Жаворонок )))) Отбой у нас в 21 в школьное время, в не школьное в 21,30 )))
Спит утром максимум до 8.
Как-то, конечно придется, школу ж не бросишь )))))))
12.08.2015 13:43:14, Джулия Р
Свет-ОК
ну тогда будете в кружки с утра бегать, кста преподаватели в кружках и секциях очень любят вторую смену,у них утро обычно свободно, а вот вечер плотно занят 12.08.2015 23:19:04, Свет-ОК
Кому как. Нам сначала казалось ужас-ужас, а потом за два года привыкли и очень удобно подстроились. Дети жалеют, что больше ее не будет ))
Если не будете давать долго спать, то на всё времени хватит. Нам вот спорт очень нравился по утрам в 9.00. Во втором классе наши учились максимум до 17.30 и то два дня, в остальные до 16.30. Так что на кружки успевали. Гуляли сразу после школы, не заходя домой, под присмотром родителей-бабушек. Уроки когда успевают.
11.08.2015 22:09:38, Акелла.
Не, встает рано. Спорт если с утра, то как потом уроки учили? Укладывалось в голове ? )))
Гуляет под присмотром, наверное , так и будет, после школы. Но у нас рано темнеет, ее полтора-2 месяца и 6 часов будет уже темень ))
12.08.2015 13:44:57, Джулия Р
Уроки в основном вечером. Только в неспортивные дни можно было что-то на утро оставить и то устное или повторить. Иначе к школе уже устанет (( Наши гуляли не долго, минут 30-40, максимум час. Чисто побегать. 12.08.2015 18:18:20, Акелла.
ясно....что-то мне уроки вечером слабо представляются ((( 12.08.2015 21:33:45, Джулия Р
tЮлька
У нас тут практически в каждой школе есть вторая смена.
Кружки и утром ставят, зато в музыкалке и художке любят тех, кто во вторую смену.
Подруга Нади во вторую смену училась, у нее папа был просто счастлив. Он сова :))
11.08.2015 21:29:24, tЮлька
Да вот надеюсь, что его кружки будут и утром. Спорт толков 18, но тут должны успевать. 12.08.2015 13:45:35, Джулия Р
Очень неудобно, как вспомню, так вздрогну. Пока закончат, пока домой доползут, поедят-ночь. Утром поднять и загнать за уроки-труба. Особенно если с работы. Кружки, секции-накрываются. У нас оставался только бассейн. 11.08.2015 19:54:36, ivmarg
Да, не оптимистично )))
Но у нас школа в 1,5 минуты от двери в квартиру, хоть доползет по быстрому )))
12.08.2015 13:46:17, Джулия Р
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Совсем. А что делать? Мы вечером после спорта из последних сил делали письменные предметы, с утра устные.
А мне вот светит в этом году одна первая смена и одна вторая, вот где засада-то будет:-)
11.08.2015 17:38:42, Бурундук, Он (10) и Она (7)
А утром все уроки никак??? Он вечером не сделает ничего, голова уже не соображает.
Мда...тебе повезло как никому ))))))
12.08.2015 13:47:06, Джулия Р
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Можно и утром, но мой тогда к обеду уже никакой был. 12.08.2015 18:29:59, Бурундук, Он (10) и Она (7)
Да нет общего решения, все делают когда удобно. Просто многие все-таки работают. И вот представьте, как контролировать что утром и проснулся вовремя и уроки сделал и в школу не опоздал? вот многие и стараются вечером сделать чтобы хоть знать что ребенок к урокам готов. 12.08.2015 17:42:40, Иришка-Мартышка
Ну да, наверное....будем пробовать и так, и так ))) 12.08.2015 21:34:30, Джулия Р
Вспоминая свою вторую смену могу сказать что мега неудобно, весь день рванный какой то получается. Но если мама дома то думаю проще организовать режим дня, есть кому контролировать. Вот кружки да, в большинстве после обеда. 11.08.2015 17:11:48, Иришка-Мартышка
Мама да, дома. Неизвестно, когда эта мама вообще работать то пойдет с такими то засадами???))))
Кружки печалят ((((
12.08.2015 13:48:11, Джулия Р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!