Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусюша

абонементы на следующий год

Покупаете ли вы детям абонементы?
Куда ходили в этом году?
Куда планируете в следующем?

У нас в этом году только первый опыт. Чудом купили абонемент на 5 лекций в Планетарий ''В гостях у звездочета''. Ребенку 7 лет. Правда 1 занятие пропустили по болезни.
К сожалению, я не ходила, ходит папа. Но дочка после каждого занятия с удовольствием рассказывает, что видели, что слышали. Вчера вот была лекция: Круговорот воды в природе. Теперь ходит всем рассказывает.

Трудно, конечно, планировать следующий год, все таки в первый класс пойдем. Но все таки хочется приобрести 2-3 абонемента.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
30.03.2015 10:07:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
Взяла абонемент в Филармонию на Любимцева - Забавный профессор, наверное, продолжим Кремль, от Третьяковки ребята отказываются - не хотят продолжать. 30.03.2015 18:44:34, Mash
lialka
Расскажите про абонементы в Кремль, пожалуйста. 30.03.2015 18:47:41, lialka
Mash
Вот такой абонемент у младшего [ссылка-1]

Вот такой у старшего [ссылка-2]
30.03.2015 18:54:02, Mash
lialka
Спасибо! 30.03.2015 18:56:24, lialka
Из моего опыта: покупали ребенку постоянно абонементы, три на год (музей космонавтики, Кремль, филармонию/Дом музыки, ещё и присоединялись иногда к группам ОСД в музеи). Это были абонементы выходного дня каждый раз в месяц или реже, т.е. каждый выходной ездили в одно место. Казалось бы не напряженно и разнообразно.
В настоящий момент моя 12 летка НЕНАВИДИТ музеи. Категорически, наотрез. Со словами я там уже была. А были мы действительно много где. То, что подача материала на другом уровне и бла-бла-бла не проходит, как аргумент. Это печально. С младшим решила не спешить.
Лучше буду с ним ходить в "сознательном возрасте", дополняя школьную программу по истории/ географии. и т.д.
30.03.2015 14:05:31, Белое сол-це
lenalar
Ничего себе:( А я так жалела что не смогла среднюю водить по абонементам из-за малышей, оказывается неизвестно какой был бы результат. Спасибо! 31.03.2015 10:36:26, lenalar
Марфут@
не покупаю , просто когда есть время и желание , идем .
Ну и первый класс не так страшен как его малюют :)
30.03.2015 10:58:39, Марфут@
Цветик-семицветик
ой не могу:))))"Трудно, конечно, планировать следующий год, все таки в первый класс пойдем" жизнь что ли заканчивается? самое время куда нибудь ходить, 3 урока и ничего не задают- счастье:)) 30.03.2015 10:12:51, Цветик-семицветик
Желток
ыообще-то 4-5 уроков у первачков и задают много и часто, какая-то у вас школа - ненапряжная :) 05.04.2015 16:40:54, Желток
4-5 и вполне приличное по объему д.з. 30.03.2015 15:14:59, Fidget
где это такое счастье - 3 урока и ничего не задают? или это о первой неделе учебы? 30.03.2015 12:17:37, douceur
4-5 и домашнее задание 30.03.2015 10:45:47, Ума Турман
Мусюша
Ну, во-первых, мы ждем еще близняшек в начале лета.
А во-вторых, идем в сильную прогимназию. Плюс кружки, которые ребенок не собирается бросать.

Не знаю как у вас в школе. У нас в прогимназии по 5 уроков. Родители нынешних первоклашек пугают, что времени не остается вообще ни на что. Поэтому у всех ситуации разные
30.03.2015 10:22:51, Мусюша
Ирины
:) А после обеда вторая половина дня... В первом классе 3 дня учились до 15.10, 1 день до 14.10. и только 1 день было 4 урока + обед...
Сейчас, во втором 1 день до 15.15, остальные 5 уроков + обед... Гараздо легче:))))
30.03.2015 15:23:31, Ирины
Цветик-семицветик
Не очень понимаю зачем так мучить ребенка в 1м классе.
А вот близняшки это серьезно, наверно с ними вообще трудно будет найти время.
30.03.2015 10:49:20, Цветик-семицветик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!