Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
03.02.2015 18:49:50

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамочка
мои обожают код Фараона (там надо быстро считать).Я и сама с ними иногда играю,одна из любимых игр)[ссылка-1]
Из последних очень понравился Маленький мир (small word),даже купили расширения к ней,интересная(но она дорогая(.[ссылка-2]
Пишу те,что интересны и на 8 и на 12 лет,т.к. Вы посередине,думаю будет тоже интересно.
если нравится катамино и сет,должен понравится тантрикс.У нас большой набор в сумочке.
[ссылка-3]
Там несколько вариантов игр,и как одному,так и на несколько и на много игроков.Игра на логику,внимательность.У нас хит на выездах,куда большие коробки не возьмешь.
10.02.2015 10:21:57, мамочка
Зельеварение (но только сразу подарочный набор, только базовый - скучно, лучше сразу с расширениями).
Индиго
Продолжение барабашки - Барбарон
В Бонанзу немного играем с семилеткой.
Если будете играть семьей, то очень советую Запретную пустыню (там сложнее проиграть, чем в Запретный остров, хотя принцип у них одинаковый).
Ну и "классика" - Сырный замок, Сумасшедший лабиринт, Эй, это моя рыба (если у вас ее еще не было).
Как подготовка к покеру и блэк джеку - "Лови мышей", когда нужно самому решить, в какой момент прекратить свои ходы, оценив вероятность выпадения на кубиках нужных цветов.
06.02.2015 03:50:12, Спрячусь
Tippy
А зельевараение для 7 -ми лет не интересно будет?
хотела Варенье заказать, теперь думаю
08.02.2015 01:39:39, Tippy
Варенье совсем просто и однообразно. Зельеварение-практикум (который самый первый базовый уровень) иногда скучно, если карты нужные не выпадают, а с первым расширением (университетский курс) во-первых универсальный элемент добавляется + заклятий много, с помощью которых можно себе сильно помогать добывать нужные карты.
Сейчас вот в Зельеварение + университетский курс в третий раз за последнюю неделю играем.
10.02.2015 00:20:19, Спрячусь
"Эй, это моя рыба!" для тематических слишком просто, быстро надоест. Мои дети в нее с 5-ти лет играли. 07.02.2015 20:04:56, маугленок
Не знаю, моя с удовольствием до сих пор играет (у нас эта игра тоже лет с 5), еще и соседский мальчик-девятилетка с азартом присоединяется, для него эта игра совсем новой была. 10.02.2015 00:18:04, Спрячусь
Ниагара, Сумасшедший лабиринт, Руммикуб, Цветариум 05.02.2015 19:28:55, Babun
Мы помладше, нам 8, но тоже уже на настолки подсели. Всё началось с "Маленького рыбака" [ссылка-1] Если честно, купили потому, что ребёнок грезил о настоящем аквариуме - нашли компромиссный вариант подешевле:) "Бонанза" как-то не прижилась у нас: не хватило смекалки с этими бобами разобраться, не доросли, наверное. Тоже про нарды подумываю. В этом же онлайн магазине игрушек "Мастер Деревяшкин" присмотрела выгодный набор: шахматы, шашки, нарды - три в одном: [ссылка-2] Не уверена, что шахматы сразу "потянем" - на будущее, если что, пригодятся. 05.02.2015 13:53:58, Белькевич Алла
Ласка М
У нас сейчас хит Skip-Bo, если отдохнуть и ненадолго. Или "Черная овца" - если нет лимита времени и хочется посерьезнее. 05.02.2015 12:34:49, Ласка М
Kusa4aya
У нас дивно пошел Помидорный Джо. 04.02.2015 22:58:11, Kusa4aya
Плюсуюсь. Детям очень нравится. 05.02.2015 17:24:58, Акелла.
lenalar
Спасибо, посмотрю. 05.02.2015 09:58:38, lenalar
Люба С.
Моей младенькой очень нравятся :
[ссылка-1]

[ссылка-2]

[ссылка-3]

Неплохо идёт Зельеварение.

Сейчас хиты- Манчкин и Цитадели.
04.02.2015 13:02:30, Люба С.
lenalar
Первая есть, вторая интересная, а построй замок - тоже интересная, но написано что от 5 до 9 лет. Как вы считаете, на 9 лет нормально дарить?
Последние - играть можно вдвоем? И по времени долго? У нас нет постоянного партнера надолго, так чтобы никто не отвлекал, и чтобы втроем - почти нереально.
05.02.2015 10:02:42, lenalar
Люба С.
Про построй замок - считаю нормально. Там на самом деле ограничение по возрасту относительное. А игра хорошо шла в школе на переменке с подружками. Они как раз успевали поиграть. :)

Потом моя в общем любит всё "Гламурненькое".. :)

Но тут не угадаешь конечно. Только опытным путём.

По поводу играть вдвоём - это сложнее. Т.к. унас семейство большое и мы играем как правило на четверых, что азартнее.
Честно говоря, я не люблю играть в настолки на двоих. *извиняюще улыбаюсь* поэтому бы не стала наверное покупать игры для компаний. Т.к. при игре вдвоём там не развернешься стратегически.
По времени по разному. Иногда я детвору уделываю за полчаса. Иногда требуется два с половиной.

Кстати подумала, если играть вдвоём, то может посмотрите еще 7 на 9?
Для нас она оказалась очень азартной, быстрой и можно играть с любым количеством игроков.
05.02.2015 11:11:05, Люба С.
lenalar
А еще вдруг кто-то знает - моя играла в гостях в игру с карточками и надо было кричать слово типа "питурека", точнее не может вспомнить, давно это было. Что за игра? 03.02.2015 22:27:49, lenalar
Пикчурека. 03.02.2015 22:32:41, Планетка
lenalar
О, ее сняли с производства, жаль... Спасибо. 03.02.2015 22:37:43, lenalar
[ссылка-1] 05.02.2015 08:46:08, маменька
Каркассон у нас последний хит. 03.02.2015 20:53:17, Планетка
lenalar
А как там - какую покупать первую? Основная-классическая это какая? Посоветуйте:) 03.02.2015 22:25:21, lenalar
У нас самая обычная, на игроведе покупали, там и отзывы есть и рекомендации и чем они отличаются. Игра правда классная, у меня и 11летка и 5летка играют, еще и меня обыгрывают) 03.02.2015 22:31:56, Планетка
lenalar
Я почитала - "средневековье" у вас? 03.02.2015 22:34:40, lenalar
Я на 9 лет (16 февраля у нас ДР) заказала Фиббер.
Дочка увидела рекламу и сказала,что хочет.
03.02.2015 19:16:34, eka76
Настя и Вовка
У нас есть "блокус", "колонизаторы", "7 на 9", "свинтус", "камисадо", "баланс", "имаджинариум", "уно", ""тик-так бум", "реверси", "мемори", " эрудит", две башни "дженга" - тетрис и обычная. Все это подбирали, во все играем, все нравится.... 03.02.2015 22:42:11, Настя и Вовка
lenalar
Спасибо! Камисадо у нас нет, симпатичная игра, и для двоих хорошо. Когда больше никого нет, а играть хочется:) 03.02.2015 22:58:08, lenalar
lenalar
Посмотрела. Кажется и моей понравится! Спасибо! 03.02.2015 19:33:28, lenalar

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!