Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Неформальное общение в классе

У вас оно есть в начальной школе? Встречается ли класс? Родители? Группками или все вместе? Организуются ли походы в театр-кино и прочие развлечения?
04.09.2004 21:55:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО для начала первого класса - рановато еще. сейчас они только присматриваются друг к другу :) основное общение начнется ИМХО где-то к весне, а в основном - даже на следующий год, начнут кучковаться, в гости ходить и т.п. например, мы ездили в конце первого класса на экскурсию, было весело, пототму что все уже "свои". так что - успеется, сейчас им просто время нужно :) 06.09.2004 12:30:16, маро
МВСН
Развлечения - нет. А вот музеи ходили постоянно, турслеты, в прошлом году даже в деревню на 5 дней класс ездил. Это был просто-таки подвиг нашей учительницы. Дети были в восторге. А я лично каждый год всех детей на ДР сына зову, просто весь класс. 05.09.2004 14:44:25, МВСН
Экскурсии организуются совместные. Иногда и походы в театр-кино, ну, это по желанию, конечно.
А так - кто-то встречается, кто-то нет.-)
05.09.2004 11:54:35, Ракель
Mary M.
Мы только начали учиться, но на собрании говорили, что будут экскурсии для детей, приезжать будут артисты и прочее. Посмотрим, что будет. 05.09.2004 11:04:26, Mary M.
Фабьен
Похоже, мы одни такие. Собрали весь класс с учителем и родителями на квартире, перезнакомились, обсудили планы, детям устроили игры-конкурсы.
В театры ходить родители сейчас боятся. А в гости - нет.
Но администрация школы ОЧЕНЬ удивлена такой нашей активностью. Некоторые говорят - так не принято. А почему?!
05.09.2004 12:00:15, Фабьен
remka
Маш - какие вы молодцы1 Это очень нужно, особенно на первом этапе. Пойди - разбери, кто какой, когда все время за партой. А тут, во время игр все становится ясно и просто :) Особенно это нужно тем детям, которые стеснительны, зажаты. Молодцы!
А то что администрация удивлена - да, это нетипично.
В 2 классах моих девочек мы всегда помогали устраивать внеклассную жизнь.
06.09.2004 00:14:30, remka
Фабьен
Ага. В классе есть две девочки, очень стеснительные и маленькие, а тут они в неформальной обстановке так хорошо играли со всеми, так дружно:-)
А учительнице мы завязали глаза, дети встали вокруг и она должна была на ощупь отгадывать каждого. Если не получалось, ей подсказывали первую букву имени. Она ВСЕХ отгадала!
06.09.2004 09:38:34, Фабьен
А зачем?
Те, кто чувствует друг к другу симпатию - итак начинают общаться и дуржить, и парочками, и компаниями, и т.п. И гуляют вместе. и в гости друг к другу ходят, ну и т.д.
А кто нет - зачем искусственно навязывать общество людей, достаточно случайно объединенных? Они итак по полдня вместе проводят в школе.
05.09.2004 13:11:30, Ракель
Пингвин и ПингВишенка
Постоянно. То в театры, то в Третьяковку, то в зоопарк (в конце учебного года). 04.09.2004 23:02:40, Пингвин и ПингВишенка
Не особенно. 04.09.2004 22:24:47, Караул
Мартовская кошка
У нас учительница старается всех сплотить, но как-то у неё не удаётся, неподдающиеся мы:))
А с детского сада остались друзья, вот с ними и общаемся.
04.09.2004 22:22:23, Мартовская кошка
У нас в первом-втором было такое. Выводили детей в зоопарк, музеи, полазить в "Джунгли", ну и все такое.

Сейчас в новом классе. Еще не поняла пока...
04.09.2004 22:00:46, Наташа и Игорек
Есть такое дело, я поначалу фишку то не просекла нафига в театр то ходить очень мне чтоль интересно спектакль детский смотреть :)) там смысл в том что покупать надо только один билет для ребенка...потом усаживаешь его в зале, а сама в фое идешь и культурненько бухаешь с остальными родителями :)) Мне понравилось. 04.09.2004 22:00:31, Бритни Спирс
:)))) 04.09.2004 22:04:54, Наташа и Игорек

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!