Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бурундук, Он (9) и Она (6)

Головные боли

Всех с наступившим!:-)
Опытные мамы, подскажите, пожалуйста, какой врач занимается головными болями у предпубертатных мальчиков? Невролог? В последний месяц-два частенько голова болит у моего (10 лет через 3 недели). Сегодня аж плакал вечером, правда денек выдался насыщенный - с утра тренировка довольно тяжелая, потом планетарий, потом еще с другом резвился. Не подумала я, что много ему будет, раньше всегда нормально проходило. Вечером начал жаловаться, что глаз болит (а на глаза у меня стойка - у него близорукость, ночные линзы в результате). Глаз абсолютно нормальный, ну чуть покрасневший (оба), но у него такое бывает. Когда уже до слез дошло, я додумалась спросить, не болит ли голова, выяснилось, что болит висок. Дала нурофену, вырубился через 20 минут. Вот составляю план на после праздников. Невролог, да?
05.01.2015 21:35:06,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у Мишки сильные головные боли, тк проблемы с сердцем склоняются на них. а вообще невролог ну и кардиологу покажитесь обязательно (на всякий пожарный)
К слову, у Михи отличное зрение глаза болят при головной боли или когда темпа поднимается.
Проверить давление стоило бы имхо прежде чем давать лекарство, спросить не ударялся ли может падал-маме не стал говорить, чтобы не беспокоить...
13.01.2015 14:23:10, Бусьен
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Давление не смогла померить - детской манжеты у меня нет. Ударов-травм не было. Я просто в первый раз столкнулась, что "глаз болит" = голова болит. Теперь буду знать:-)
У кардиолога с ЭКГ и УЗИ были пару месяцев назад в физдиспансере на медкомиссии для хоккея (там все хорошо смотрят), все было в порядке. И вообще мы у них раз в полгода проходим комиссию полную.
14.01.2015 09:16:40, Бурундук, Он (9) и Она (6)
да невролог 13.01.2015 07:15:51, Dezi
Невролог. Мы это проходили в прошлом году. Прошли обследование: Уздг, энцефалограмму. Врач сказала, что именно с пубертатом связано, вернее на фоне пубертата начинающегося обострение дистонии. Выписала только витамины и бассейн обязательно, ну здоровый образ жизни.
Только невролога стоит хорошего найти - это редко сейчас встречается...
07.01.2015 16:23:47, Mira
Невролог, конечно! Она уже пошлет на исследования, если посчитает нужным.
У меня очень метеозависимая голова (((((( Правда, началось попозже гораздо, лет в 17, наверное...
06.01.2015 22:55:02, Джулия Р
Летучая Мышка
у меня очень сильно болела голова в школе, до слез как раз. И в институте. Сейчас редко, на резкую перемену погоды. Но обследоваться надо 06.01.2015 18:24:40, Летучая Мышка
Ирины
Начать, конечно, с невролога... Но сейчас из-за перепадов мощных боли усилились в разы, причем у всех. Старшему 18, проблемы с головными болями были всегда - малейший физический напряг в эти дни приводит к жуткому состоянию, у самой тоже самое (хотя на погоду не реагировала) и младший (обычно вообще не страдает) тоже жалуется переодически. 06.01.2015 11:23:05, Ирины
Вы,пожалуйста, дойдите до невролога, причём, поговорите в отношении МРТ. У сына моей подруги в 11 лет внезапно начались головные боли, ставили какую-то чушь типа "мигреней", потом один нормальный врач догадался назначить МРТ, на которой у мальчика нашли опухоль головного мозга размером с куриное яйцо.
Сейчас его прооперировали и всё налаживается, но слава Богу, что успели.

Я не хочу Вас пугать, но надо обследовать, а не полагаться на "а, бывает такое" и "а, само пройдёт"
06.01.2015 09:26:27, сходите к врачу
Individuale
нам помог только остеопат :( 06.01.2015 00:25:25, Individuale
Бурундук, Он (9) и Она (6)
У нас таких еще не водится:-) 08.01.2015 19:06:53, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Свет-ОК
да невролог
а главное давать высыпаться, как можно больше
старший мог сутки проспать
05.01.2015 23:46:48, Свет-ОК
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Ого! Спит, вроде, нормально. Он, наверное, единственный из окружения, кто ложится спать в 9 часов:-) 08.01.2015 19:06:42, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Свет-ОК
ну и пусть спит.
обследовать после праздников конечно надо, но 99% спишут на возраст и сосуды
09.01.2015 10:51:29, Свет-ОК
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Угу, к кому ни придешь, кругом одна песня - возраст:-) 12.01.2015 18:28:24, Бурундук, Он (9) и Она (6)
разумеется возраст - все обостряется
и наверняка сосуды
и хорошо если именно сосуды - и лучше в том убедиться
но даже когда возраст и сосуды есть средства которые помогают предотвратить или быстро снять спазм
если голова болит из-за погоды это не значит что надо терпеть боль и "писать завещание" а не выпить таблетку и вернуться к нормальной жизни
13.01.2015 07:19:03, Dezi
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Это ясно. Просто песни про возраст я слышу уже много лет от разных врачей по самым разным поводам - 3 года - возраст, 7 лет - возраст, 10 лет - возраст, и так до пенсии, а потом уже однозначно возраст:-)) 14.01.2015 09:18:04, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Невролог и окулист (я прочитала, что Вы наблюдаетесь, но все равно к окулисту, и прицельно вопрос про головную боль). 05.01.2015 23:19:37, маугленок
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Да, спасибо, окулиста тоже включу в список, да и давно не были. 08.01.2015 19:04:57, Бурундук, Он (9) и Она (6)
krotichka
ну вот у нас 3 года сильно болели виски, с 1 класса, сейчас чуть получше стало, а так тоже до слез, часто нурафен пили
неврологов штуки 4 посетили, и платных и бесплатных хороших, мрт даже сделали, ну и вообще сдали кучу анализов, узи и прочего, никто ничего не нашел
надеюсь перерастет
05.01.2015 23:15:21, krotichka
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Да я знаю, что есть шанс ничего не найти:-) 08.01.2015 19:06:05, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Ирины
И УЗДГ в норме? 06.01.2015 11:25:28, Ирины
olik25
Сегодня день такой... Дочка тоже вырубилась с головной болью, метеозависимости вроде нет. 05.01.2015 22:13:47, olik25
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Да обычно не реагирует на погоду... 08.01.2015 19:04:34, Бурундук, Он (9) и Она (6)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!