Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Квадроциклы для тематических

Кто сталкивался?
Сын 8 лет и 122 см росту стал активно интересоваться. Но у него, в принципе, повышенный интерес к авто.

На что обратить внимание при выборе? Может посоветуете конкретные модели?
03.10.2014 12:40:10,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Знаю две школы мотоспорта - там серьезно
Личные квадроциклы для такого возраста- скорее игрушка. Маломощные и непроходимые
У нас та же история, но стало понятно, что квадры надо покупать хорошие и сразу для всей семьи. Потому что на веревочке ему уже не интересно, а отпускать в леса-поля одного с качественной дорогой техникой -опасно
09.10.2014 21:25:59, Дина (Джума)
Спасибо за отзыв. Я рассматривала вариант, чтобы вместе ездить - я на машине - сын на квадрике. Можно же и с этого начать? 10.10.2014 09:48:27, Птичка снежная
Дина (Джума)
Гм))))
Конечно можно))))
Еще смешнее, чем пешком бежать но почему нет
10.10.2014 15:09:15, Дина (Джума)
ТанИчка
в Измайлово есть специальная школа картинга 06.10.2014 09:00:04, ТанИчка
Далековато..) 06.10.2014 10:05:20, Птичка снежная
КошМарочка
Очень не рекомендую.
Если у ребенка реальный интерес - ищите авто или мото школу и пусть там учиться ездить.

Дело в том, что квадрик ОЧЕНЬ опасен. И для окружающих и для самого водителя. Мало того, на нем надо учить ездить. И не просто - это газ, это тормоз, а именно учить ездить.
Если вы не владеете в совершенстве этим транспортным средством - не стоит учить ребенка.
04.10.2014 23:26:09, КошМарочка
К, сожалению, нет таких школ у нас( 06.10.2014 10:05:07, Птичка снежная
КошМарочка
Вот честно, я бы н стала ТАК рисковать. У меня свой опыт, мне мопед подарили в 13 лет. При том, что меня было кому учить, и при очень жестких правилах, и при том что я уже умела ездить на машине.
НО в 8 и в 13 мозги очень по разному устроены.

Хотите чтобы ребенок научился ездить - ищите инструктора, который будет с ним заниматься. Хоть на квадрике, хоть на Мотике, хоть на машине.

После того, как на квадрике разбился чемпион Дакара, понимаешь, что даже опыт не всегда спасает.
06.10.2014 16:40:46, КошМарочка
Желток
а где он ездить будет на нем? у нас в парке маленьком около дома один умный так выпустил реенка на квардрике - дальше милиция с нашей подачи ему объясняла что нельзя так кататься - у себя на даче можно - на участке, т к квадрик вполне так 15 км в час едет, а за рулем ребенок 7-8 лет 04.10.2014 07:47:58, Желток
Styusha
вот мне интересно, чем такие родители думают ? У нас одни догадались по детской площадке кататься, мама была очень обижена, когда ее попросили с площадки удалиться.. 08.10.2014 18:01:38, Styusha
В лесах/полях/степях. Людей нет. Естественно все под присмотром взрослых.

У нас загородный дом на окраине заброшенного поселка.
06.10.2014 10:04:06, Птичка снежная
Желток
вам ребенок что ли надоел? поля и степи с лесами отличаются непрогнозируемостью дороги, а теперь представьте выбоина в степи и ребенок летик через квадрик - ровно под колеса собсвенное машинки 07.10.2014 21:53:35, Желток
Аналогичный вопрос можно задать тем, кто:

1. Не отводит/встречает детей в/из школы
2. Разрешает детям гулять без присмотра взрослых
3. Оставляет ребенка одного дома
4. Разрешает ребенку одному ходить в магазин
5. Разрешает ребенку пользоваться общественным транспортом, без сопровождения взрослого
6. разрешает кататься на велосипеде без шлема
7. Разрешает кататься на скейте

А также всех остальных, кто пользуется самолетом, автомобилем, горными лужами, поездами и т.д. и т.п.
08.10.2014 10:07:48, Птичка снежная
Господи... ну неужели непонятно?!
Понимаете, велосипед весит 8-12 кг, а квадрик под 100! Т.е. перевернувшись "под квадрик" можно погибнуть на счет РАЗ! При самой простой езде по обычному полю можно попасть колесом в яму, после чего квадрик переворачивается и всем весом давит ребенка. Смерть или инвалидность.
С велосипедом так нельзя в принципе!
Да, и на велике можно убиться/поломаться. Если заниматься велоспортом, например. Если же выдать ребенку велосипед под его вес/рост/МОЗГ - то риск этого достаточно мал.
Все ваши 7 пунктов в большей или меньшей степени зависят от сообразительности ребенка и его жаланию лезть на рожон. Т.е. разумный ребенок не будет включать дома газ и тыкать пальцем в розетку. Это доступно пониманию 8-теки. А вот управление квадриком в КРИТИЧЕСКОЙ ситуации - увы, не доступно! А ситуация может возникнуть даже на поле, если там яма, холм, что-то еще, что ребенок просто не заметил.
Еще раз возвращаюсь к своему вопросу - вы таки полагаете ПДД - это прости идиотский документ для дебилов? который можно и нужно игнорировать?!
Квадроциклы разрешены с 14 лет при наличии ПРАВ на их управление!
09.10.2014 18:35:06, СиреневаяЛеди
Styusha
ваши 7 пунктов ни в какое сравнение с квадриком на поле/в степи, не идут.. это скорее как раз равно восьмилетке на авто, самолете и т.п. 08.10.2014 18:04:23, Styusha
У Вас есть опыт? Поделитесь 09.10.2014 09:34:50, Птичка снежная
Styusha
Опыт ребенка за рулем автомобиля? 10.10.2014 14:51:21, Styusha
Желток
согласна, просто человек не понимает на что ребенка подписывает, а потом будет - он на скутере рассекает и не слушает запретов 08.10.2014 22:31:30, Желток
Styusha
Да по полю элементарно опасно кататься ребенку.. за травой-сугробом может быть что угодно, ребенок просто не удержится на квадрике, его выкинет с него, даже на небольшой скорости.. и как где то в комментах уже писали, еще и прихлопнуть сверху может.. хотя бы из этих соображений не посадила бы.. это что касается полей-лугов.. Про катание на детских площадках, и вообще тротуарах каких, вообще промолчу.. 10.10.2014 14:54:51, Styusha
"Сегодня он танцует джаз, а завтра Родину продаст" (с), вспомнилось что-то... 09.10.2014 09:34:23, Птичка снежная
на ПДД....
с 14 лет и при наличии прав.

И ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!!!!!!!!
03.10.2014 13:12:19, СиреневаяЛеди
Я Вас боюсь разочаровать, но есть модели, на которые рассчитаны именно на детей - учитывая объем двигателя, скорость движения и прочее, прочее , прочее... 03.10.2014 13:30:47, Птичка снежная
Iволга
для детей только аккумуляторные, нет разве? 04.10.2014 11:00:47, Iволга
КошМарочка
Ха. Бензиновые есть и даже на пульте родительском, чтобы глушить на расстоянии.
И объем там маленький и рассчитаны они с 5-6 лет.
04.10.2014 14:02:05, КошМарочка
задавить кого угодно можно и уменьшенной моделью..
Я считаю, что даже самым умным детям в 8 лет мозги подвезли еще не в полном объеме.
Интересоваться- пусть интересуется, может с папой кататься, а вот самостоятельно владеть и пользоваться - ни боже мой!
03.10.2014 13:33:48, СиреневаяЛеди
Также как и велосипедом, если хорошенько разогнаться
Но если Вам охота поговорить об этом - я не против)
03.10.2014 13:36:06, Птичка снежная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!