Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irun

Переодевание на физ-ру-девочки

Подскажите, как можно решить этот вопрос? Третий класс. На физ-ру переодеваются в классе. Девочки уже стесняются. Учитель просит купить ширму. Решит ли ширма этот вопрос? Или это дополнительно подстегнет интерес мальчиков? Или может есть какието нормы?
01.10.2014 13:14:36,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
странные учителя, ей-богу. Наши делали так: сначала переодеваются мальчики, потом девочки (или наоборот). 02.10.2014 22:29:08, Oazis
Musenka
Дело в том, что, возможно, не могут дети переодеться за 5 минут (мои точно не могут) 02.10.2014 22:37:27, Musenka
В нашей школе эта проблема решалась просто: вся началка в день, когда физ-ра, с утра приходила в спортивной форме. Моя собственная любительница нарядиться в юбочку (тогда формы не было) могла и в юбочке прийти, тогда переодевание было ее проблемой, обычно - в туалете. У мальчика ес-но проблем не было, как это решали девочки - не имею понятия. 02.10.2014 15:32:35, hanhi
Марусятина
у нас в раздевалках переодеваются, а в прошлом году ещё переодевались в классе, но по очереди - сначала девочки, потом мальчики. 01.10.2014 16:08:29, Марусятина
УникаЛьнаЯ
Про нормы не знаю, наши по очереди переодеваются в классе, насколько я знаю. Рулит учительница. 01.10.2014 15:35:30, УникаЛьнаЯ
Удалось добиться только того, что мальчики и девочки переодеваются по очереди, т.е одни переодеваются, а другие ждут за дверью. 01.10.2014 14:19:59, Келайно
Это произвол учителя.
в нашей школе была такая же проблема. учительница считала, что начальная школа - все четыре года - до 11 лет включительно должны переодеваться вместе в классе - одновременно. Это она говорила мне лично.
на общем собрании у нее была другая версия - "раздевалок не хватает".
все покорно молчали и сочувствовали несчастной учительнице.

я пожаловалось в департамент. на следующий урок (!) дети переодевались уже раздельно: каждый в своей раздевалке. Дочь была счастлива.

Ответ департамента был таков: «мы приносим Вам извинения. Ситуация исправлена. Классным руководителям сделан строгий выговор за грубое нарушение санитарных норм.» Слово в слово так и написали.

Самое интересное, что на следующем собрании классная руководительница приписала это себе в заслугу: «Я добилась! Мы переодеваемся отдельно. Просто, понимаете, из четырех раздевалок, ТРИ были завалены спортивным инвентарем. Все убрали, а я - молодец». Все мамы были счастливы и горды «своим» учителем.

Жалуйстесь! Я просто написала письмо на указанном на сайте департамента с текстом: «Доколе ЭТО будет продолжаться?» результат был в течение 2 (!) дней!
01.10.2014 13:31:35, всё на свете...
forever
Я своей купила маечку типа лифчика, теперь все норм! 01.10.2014 13:30:53, forever

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!