Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хотела бы услышать отзывы так сказать

Хотела бы услышать отзывы так сказать, какая методика лучше:
Школа России или система Занкова?
12.09.2014 18:53:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горлица
только не Занков!
в этой программе все зависит от учителя...
я очень жалею,что отдала дочку по этой программе.Счет не отрабатывается,зато всякого доп.мусора много,голову забивают всякой ерундой!
16.09.2014 15:21:31, Горлица
Школа России - это традиционка, как в советские времена.
Занков - это программа, развивающая логическое мышление, мне она нравится, хотя вначале очень пугали, что сложная и тд.

Я согласна, что очень важен учитель, умеющий работать по программе и хорошо ее знающий.
15.09.2014 08:53:07, Моцарелла
Водолейка
имхо, несравнимы эти системы. ШР - это что-то типа того, как учили нас.
СЗ (мы по ней учимся) - у нее какие-то проблемы в аттестации-аккредитации.
14.09.2014 22:50:13, Водолейка
Занкова официально отменили. Те, кто начал по ней учиться - доучатся, но с этого года уже ее в школах для первоклассников нет. 15.09.2014 08:49:44, Моцарелла
Бурундук, Он (9) и Она (6)
У моей в первом классе как раз есть) 15.09.2014 10:34:56, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Красно Солнышко
Оба ребенка учились по системе Занкова.
Вот говорят, что учитель важен. У обоих были приличные учителя в началке. Но программа мне сильно не нравится. Русский, литература - неплохо. Но в части математики. Кошмар и ужас. Галопом по Европам, куча всего, а в результате в 5 классе у половины класса сына проблемы с устным счетом и таблицей умножения. Окружающий мир возрасту совершенно не соответствует. Ломают мозг.
Да вы посмотрите примеры сами по ссылке:
[ссылка-1]

А Школа России - классика. Там всего по минимуму. Но зато и дырок у детей практически нет. Уж выучили, так выучили. А в пятом классе все равно опять от печки.
13.09.2014 20:25:46, Красно Солнышко
Businka
они разные, трудно сравнивать. 13.09.2014 11:03:44, Businka
Старшая по Занкову училась. ИМХО, для этой ситсемы важен хороший учитель, елси он есть - будут отличные результаты. Если учитель хм... разный - может оказаться ужас-ужас.
Про школу России не знаю ничего.
А вообще, ИМХО, надо не программу выбирать, а школу и учителя. Остальное - детали. Хороший учитель по любой программе научит, а плохой и супер-пепер программу загубит.
12.09.2014 20:06:23, ЛюбимицаКлаппа
это-то понятно. Но программа тоже многое решает, и домашнее задание, и для сравнения:
в нашем классе как мой ребенок говорит, очень просто и скучно как в садике, а в другом классе где по Занкову, там и задачи до 20 (+/-) т.е. как раз то что мой ребенок ждал и хочет. Но домашка в 20 листов распечатки на выходные-это перебор конечно.
Я думала, что по Занкову главное небольшое кол-во детей в классе, если 30 то какой смысл? Там ведь суть в том, чтобы дети рассуждали, а когда 30 человек разве это возможно? Далеко не каждый скажет свою мысль, не каждый сможет участвовать в рассуждениях
12.09.2014 20:17:50, важно
20 листов распечатки на выходные всем детям как обязательное задение - это диагноз учителю, ИМХО. Я бы сознательно на такое ни за какие коврижки не подписалась : ((
У моей старшей не было такого. Давали вменяемый объем заданий, не требующий трудовых подвигов. Как-то усваивали дети все.
В классе было больше 20 человек, рассуждать учили и научили. Сочинения в началке так научили писать, что дети любую творческую работу воспринимали как радость.
Но учительница была замечательная, повторюсь еще раз.
15.09.2014 16:21:49, ЛюбимицаКлаппа
Oazis
Да, и количество важно. И беда в том, что вы запишитесь в класс на определенного учителя, а она переедет или уйдет в декрет, а в школе начнется ремонт и тд, и тп...

В общем, если нужно усилить программу сыну, имхо, лучше поговоррить с учителем о ждоп. заданиях, которые она ему будет давать прямо на уроке, если основная нагрузка уже выполнена... Как-то так. Или самим дома давать задания всяких олимпиад прошлых лет.
13.09.2014 00:09:22, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!