Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бурундук, Он (9) и Она (6)

А у нас еще два дня свободы:-)

Сразу говорю - я не в Москве:-) Из-за жары перенесли начало учебного года на два дня! Урраа!:-)))) Смогу спокойно поработать:-) (Робко надеюсь, может и на подольше перенесут?:-)) Но это будет видно дальше по прогнозу.
Хотя линейку сегодня все-таки провели - жуть жуткая! пекло, бедные зеленые дети (одну пятиклассницу унесли), пунцовые родители и учителя, бегающие с водой от одного ребенка к другому, программу сильно урезали прямо по ходу линейки, 11-классники расстроены - готовили поздравления и выступления, а их и не выпустили совсем. Моей первокласснице тоже поплохело уже после линейки и урока знаний, но потом отошла. А мне самой полегчало только к вечеру, а то в ушах стучит, в голове звенит и зеваю без остановки:-) Правда теперь голова заболела...
Но все равно всех с праздником!:-)) И всем удачи!
01.09.2014 20:43:50,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть у нас в классе сплит. Дите сегодня говорит - конечно, включаем, а то жарко! ))) О как ))) 03.09.2014 13:19:28, мама семилетки и годовасика
Свет-ОК
Надюшик с первоклашкой тебя!
ну и быстрейшего снижения жары все же)
02.09.2014 11:02:49, Свет-ОК
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Спасибо!
Да ладно, дети счастливы и мне хорошо:-)
02.09.2014 12:03:43, Бурундук, Он (9) и Она (6)
а наш папа в Ваших краях рыбу ловит, говорит, что даже на лодке не плавает днем - не выдерживает жары 02.09.2014 07:18:19, скучаем без папы :-)
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Понимаю вашего папу - посреди речки, да на открытой воде это надо сильное желание иметь рыбки поесть:-)) Попозже надо было ему приезжать. Правда у нас в сентябре-октябре цены на базах отдыха выше, чем летом:-)) 02.09.2014 07:31:09, Бурундук, Он (9) и Она (6)
он в палатке, в Харабали :-) к выборам друзьям надо было вернуться :-( пришлось выезжать раньше, ценами на овощи огорчен - сказал ничего не привезем - все по московским ценам (в этом году или не сезон) 02.09.2014 09:00:35, Рыбачок ждем папу
Бурундук, Он (9) и Она (6)
да сезон, просто цены такие, нерадостные... 02.09.2014 09:10:58, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Бурундук, Он (9) и Она (6)
О! Тра-ля-ля! Свежее объявление на сайте школы: "В связи с аномально высокой температурой в классных помещениях начало занятий переносится на 8.09.14 г.")))) 02.09.2014 05:54:07, Бурундук, Он (9) и Она (6)
гуляяяяете!!! )))) 02.09.2014 08:21:20, мама семилетки и годовасика
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Ну пока да)) хотя, в любой момент изменить могут, конечно. 02.09.2014 08:32:16, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Ой, бедняги....((( У нас днем жара, но утром еще ничего. Наши в тени сидели, все ок, а так - 11 человек в обморок бахнулись, ну, или поплохело. Похолодание с четверга до 28 обещают.
Короче, с каникулами вас ))))) Мы учимся )))
01.09.2014 21:30:40, мама семилетки и годовасика
Бурундук, Он (9) и Она (6)
И я только что поняла весь юмор фразы "похолодание до 28" - это зачет!:-))) И мечта) У меня счет за электроэнергию за август вообще нереальный из-за этой погодки. 01.09.2014 22:06:34, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Это не юмор, это реальность ))))))) 01.09.2014 22:14:57, мама семилетки и годовасика
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Посмотрела сейчас прогноз - с четверга еще жарче у нас, чем сейчас... 01.09.2014 22:08:02, Бурундук, Он (9) и Она (6)
сочувствую ((((( если продлят каникулы, то потом когда отрабатывать, в июне???? У вас сплитов нет в школах? 01.09.2014 22:14:39, мама семилетки и годовасика
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Да нагонят, куда денутся. Кстати прогноз неизменный до 14 сентября пока, потом как раз 28)))
Сплиты у нас везде - в группах в детских садах, в классах в школах, иначе не выжить)))
Правда в детских садах регулярно находятся родители, запрещающие их включать, "а то продует", но их вылавливают в темных подворотнях и забивают ногами, образно, конечно, но смысл ясен:-)))
У нас где-то раз в 2-3-4 года постоянно продляют каникулы из-за жары, так что ничего такого выдающегося нет, конечно, но приятно)))
01.09.2014 22:21:19, Бурундук, Он (9) и Она (6)
У нас школы не охвачены сплитами...А сады да, обязательно. Такие родители у меня вызывают похожие чувства ))) Конечно, лучше тепловой удар.
Как мы с тобой о наболевшем то! )))) И никто ж больше не поддержал разговор)))))
01.09.2014 22:24:30, мама семилетки и годовасика
Бурундук, Он (9) и Она (6)
А кому еще-то понять страдания бедного южанина?)))
А про сплиты - это же не только родители должны договориться, это школа должна разрешить, там и плата за электричество, и выдержит ли сеть нагрузку от сплитов во всех классах.
02.09.2014 05:50:55, Бурундук, Он (9) и Она (6)
а, вон как...у нас поменяли всю проводку в школе в прошлом году.
Посмотрим, как сегодня первоклассник отучится, но они до 11, жарко, конечно, но еще терпимо.
02.09.2014 08:22:52, мама семилетки и годовасика
Бурундук, Он (9) и Она (6)
У нас пока на четверг-пятницу нет похолодания по прогнозу, а там видно будет. Наши два класса прямо на солнце стояли - ужас.
Да я и свои линейки помню, обязательно кого-нибудь уносили, сама пару раз отличилась:-)
01.09.2014 21:45:58, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Да уж...кто кутается, а кому шорты пора вводить в школьную форму.
Я мелкому специально брюки брала хб, именно для весны и осени. Завтра сказали ни жилетов, ни галстуков )))) Но, наверное, босоноги под брюки, это перебор ))) А в мокасинах спреет, бедный )))
01.09.2014 21:53:54, мама семилетки и годовасика
Бурундук, Он (9) и Она (6)
У нас каждый год говорят про необходимость шорт для школьной формы, и все никак. Но сплит-системы у нас во всех классах, за счет родителей, разумеется.
Я московские фотографии всегда смотрю со смешанным чувством - дети в куртках уже:-)
01.09.2014 22:00:42, Бурундук, Он (9) и Она (6)
ага, я тоже, у нас так в конце октября, а то и в ноябре ))))
У нас пока нет сплитов, все же у нас прохладнее. Но...можно на эту тему поговорить с родителями, посмотрим, как погода будет.
01.09.2014 22:16:24, мама семилетки и годовасика

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!