Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

смена школы после 1 сентября

Девочки, помогите.
Конец истории - 1 сентября с... учительница наорала на ребенка. У ребенка истерика и страх идти в школу (Мне страшно - слова ребенка).
Что делать-то?
Это сильная гимназия, мы год ходили на подготовку. Перевестись в другой класс? Там 28 человек.
Есть рядом школа в классах 22 человека, но она никакая, особенно средняя.
Еле сегодня уговорила дитя пойти в школу (Деть сказала, ну да портфель же надо забрать и мою папочку. Вчера они вышли из школы без портфелей.)
Девочки, меня трясет, что делать-то.

02.09.2004 11:11:17,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы из-за похожей ситуации перешли в другой класс. Школу свою любим ни не можем пока ни на что променять. 02.09.2004 19:00:42, Наташа и Игорек
А если в классе 28 чел. и для нее будет одноместная парта, а у всех 2х местные? что делать-то. 02.09.2004 19:08:51, Рыжая
Понечка
как я поняла, в начальной школе практикуется детишек часто пересаживать с дальних парт на ближние, из одного ряда в другой. В нашем классе учительница обещала подобные переселения каждые 2 недели, чтобы и каждый ребёнок на 1-ой парте посидел (об этом почти каждый в их классе рассчитывает), и чтобы менялся угол обзора на доску... так что может месяц одна, потом месяц ещё с кем-то... 02.09.2004 19:13:27, Понечка
я бы перевела,не из-за учительницы, а из-за ребенка,такое первое впечатление может травмировать на все 10 школьных лет. 02.09.2004 16:13:09, Девушка с севера
Начало Истории -
1. Школа - на завтрак персик поделенный на части. Ребенок берет четвертинку, откусывает, учитель просит дать ей кусочек, ребенок берет и случайно передает ей свой надкусанный. Всё - далее ор, вопли и оскорбления. Причем о том, что учит-ца орала в столовой, говорили дети из старших классов.
Если это повод для ора - (именно ора), то я не знаю ....
Портфели оставляют в классе, пока не задают дом.заданий.
Возможно уч-ца и не заметила, как наорала и об этом уже забыла. Но мне-то не легче. Я не могу контролироваеть ее вспышки ярости.
Я не скандальная мамашка. Давайте жить дружно - это именно про меня.
Но что касается ребенка, которому еще 11 лет учиться, и что на 4 года оставить с этим страхом перед психопаткой?
02.09.2004 15:55:48, Рыжая
Иронька
Если ор учительницы слышали дети из других классов, то есть повод идти к директору. Но я бы все равно сначала поговорила с учительницей. Если вы убедитесь, что она психопатка, то смело идите к директору. Она вообще первый год работает или уже давно в школе? 02.09.2004 16:29:13, Иронька
Мы год к ней ходили на подготовишку, и она отличается повышенной крикливостью. В школе она 17 лет. 02.09.2004 16:36:14, Рыжая
А зачем же вы ребенка к ней в класс отдали? Вы же знали что она из себя представляет. В параллельном классе такая же крикунья ? 02.09.2004 16:46:47, с@лонка
На подготовке таких конфликтов не возникало. Ну кричит, так кричит в общем, а не конкретно с оскорблениями. Да и в саду, тоже не шепотом с ними разговаривали. Мы были в нескольких садах + кружки и доп.занятия и ни разу конфликтов с воспитателями не было.
В другом классе спокойная учительница.
02.09.2004 17:07:30, Рыжая
Идите в параллельный класс. У нас в школе примерно такая же ситуация У нас - спокойная учительница, в параллельном - орет как резаная. И к нам перешла девочка из этого класса - там были конфликты на протяжении целого года - и теперь никаких проблем. 02.09.2004 17:57:13, с@лонка
Попробуем так и сделать. Спасибо.
02.09.2004 18:37:48, Рыжая
Понечка
Да, ну и ситуация :( Можно конечно выяснить что и как, но не думаю что у ребёнка появится желание идти опять в класс к этой учительнице. не знаю, я бы перевела в другой класс. 02.09.2004 15:44:08, Понечка
Почему дети ушли без портфелей? Почему учительница орала? Надо же понять. что произошло, а потом уже решения принимать! 02.09.2004 15:21:10, Sofia
Xenny
Я бы без объяснений попросилась в другой класс, пусть и 28 человек.
Орать на ребенка нельзя ни в коем случае. 1 сентября особенно. И если учительница к этому склонна, то это может повториться. Оно вам надо?
02.09.2004 15:01:26, Xenny
Иронька
Я бы сказала, что перевод в другой класс для ребенка тоже не санаторий. А во-вторых, отношение со стороны учителей и руководства будет к вам, как к скандальной и истеричной мамашке, что тоже любви к ребенку не добавит. Надо разговаривать, находить общий язык и жить в мире и дружбе. (хочется добавить "Ура!" ;-) 02.09.2004 15:36:13, Иронька
Синий краб
Конечно, перевестись. Найти, кто там адекватный, директор или завуч, устно объяснить ситуацию, написать заявление без наездов, и перевестись. 28 человек - это не конец света.
Я так в музыкалке по сольф. переводила, в результате директор сказала, что ж вы так долго молчали, ребенок же страдал.
02.09.2004 13:04:00, Синий краб
Смысл разговаривать с учительницей? Ну извинится она, но страх то у ребенка не пройдет. И отношение учительницы к ребенку лучше не станет. Она вообще склонна к крику. 02.09.2004 11:59:25, Рыжая
Иронька
Смысл разговаривать - понять, что происходит. А учительница как вызвала страх, так может и убрать его. 02.09.2004 12:27:53, Иронька
Иронька
Спокойно поговорить с учительницей. Скорее всего учительница и сама сегодняч попытается уладить конфликт с девочкой, если она вообще не дубина. Не рубите с плеча. 02.09.2004 11:40:14, Иронька
Anny + Niki
думаю, надо идти к учительнице, а потом и к директору для выяснения обстоятельств. только успокойтесь! поддержите ребёнка главное. 02.09.2004 11:37:46, Anny + Niki
пчела Майя
А что у вас случилось-то? 02.09.2004 11:13:26, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!