Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sakurka

Первый раз в первый класс

Люди, подскажите. Какой ранец лучше взять ребенку в начальную школу? У меня сынок просит дорогой, жесткий, а я и не знаю, стоит ли его брать? Поделитесь плиз впечатлениями.
31.07.2014 21:27:15,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПОкупаем в Канцеляркине почти каждый год новый ранец. там и принадлежности берем. В принципе по качеству все устраивает, не рвутся, просто моя любит каждый год их менять, надоедают знаете ли)) [ссылка-1] 05.08.2014 12:25:36, Mamanya78
Желток
мы брали мягкий с жетской спинкой и дном, жалею, надо было без всец этой ортопедии самый тонкий и легкий брать, потому как 700 гр помноженные на вес учебников, тетрадей и пеналов дают в сумме 4-6 кг :( 05.08.2014 09:11:14, Желток
Egozka
Мы брали жесткий. Продавщица в магазине молодец, нам все показала, рассказала и даже помогла лямки отрегулировать, чтобы проверить насколько будет удобно ребенку. Взяли Herlitz Midi в Канцеляркине на Бауманской, с трансформерами. Мальчишка у меня рослый, поэтому мини брать не рискнули. Взяла без наполнения, т.к ему в садике подарили набор первоклассника и там уже все было. Спинка у ранца жесткая, лямки хорошо регулируются. Сына когда примерял, сказал, что удобно. 04.08.2014 23:46:49, Egozka
Sakurka
Спасибо, но я смотрела, вроде как для первоклашек все ранцы практически одного размера. Но брать мы хотим ортопедический, я его рюкзак сама таскать после школы не собираюсь. А за рекомендацию магазина еще раз спасибо, выбор большой и цены не кусаются:) 05.08.2014 02:01:42, Sakurka
Дорогой и жестский не нужно.Очень тяжло не только ребенку,но и взрослому,который сопровождает.(сама по опыту знаю). Берите портфель-ранец полегче или рюкзак(только не из одного слоя ткани) 04.08.2014 19:49:22, happylady
Самый простой и легкий покупайте. Главное - чтобы цвет ребенку нравился, и чтобы лямки были прочно пришиты. 04.08.2014 12:48:46, культурный шок
Ирины
У меня главным критерием был вес - деть сейчас весит 19 кило, идя во 2 класс. Всякие жесткие были отвергнуты по причине габаритов. По сути пошли в магаз и мерили... А из тех, что по размерам подошли, смотрели самый легкий. В итоге купили наш, отечественный. Довольна очень. Были по-началу некие сомнения насчет "защелки", но деть приноровился, справлялся. Еще очень удобным оказалось, что защелка не жестко закреплена, а на широкой ленте, т.е. при необходимости (во вторник у нас было много всего) можно передвинуть и увеличить объемность (кроме внутренней части, которая закрывалась на молнию есть внешний объемный карман, который и закрывается внешним клапаном с защелкой).
За год все в порядке, ничего не порвалось, не сломалось. Пойдет с ним же во второй класс. Цена вопроса была что-то в районе 900р на фабрике, производящей их.
Кстати, при выборе учтите, что портфель/ранец не должен быть ниже поясницы ребенка. А по весу мнения разнятся... С наполнением не более 10% веса ребенка, но некоторые источники говорят о допустимости 15%... В любом случае, учитывайте, что даже если Вы несете портфель до школы, там-то они сами их таскают... Это нам кажется, что не далеко, а им...
Да, еще момент... Первоклашки многие отличаются "забывчивостью", поэтому возможность сложить все папки, мешки в портфель очень актуальна. У нас это отдельная папка с языком, физ-ра, папка с изо, творческие мастерские
02.08.2014 12:50:38, Ирины
брали дорогой недорого у нас в ЗШ, в магазинах он стоил около 12000, я заплатила 4300р 02.08.2014 02:05:50, Natasha (HeNe)
какой и где покажите, плиз 02.08.2014 15:11:51, Pion
заказывала через орга lialka вот вот с этого сайта эту фирму, моего уже нет [ссылка-1] я очень довольна, там "крутая" застежка, он не падает, большие карманы для термоса, и скидки!!! мою раз в год и он как новый. и еще брала дополнительно вот такой пенал [ссылка-2] удобно когда в классе нет станачиков для ручек на столах. 02.08.2014 20:29:23, Natasha (HeNe)
да, брала со всем напонением 02.08.2014 20:30:22, Natasha (HeNe)
Спасибо, уже готовлюсь, дочери на следующий год:) 03.08.2014 21:53:09, Pion
Зочем Ви тг'авите?
Вы смотрите на то, будет ли ваш ребенок сам носить ранец?
По большому счету первые пару классов в нашей школе большинство детей несло ранец ровно двадцать шагов - от входа до класса, потому что класс один, а до школы все это хозяйство носили мамы-папы-бабушки-няни.
И смысла во всяких ортопедических спинках (угу, особенно на пуховик или куртку) и прочих наворотах я не вижу.
Первый класс у нас был ЛикСак - классический греческий ранец, я сама шла с таким в школу тридцать с лишним лет назад. Отдали младшим товаришам в идеальном состоянии, когда нам стал маловат.
Следующий был МакМар, такой, раскладывающийся в плоскость. Тоже ушел по наследству в идеальном состоянии.
Третий класс относили российский ранец AcurA, бренд Монкинга. Стоил 1200 вместе с мешком для обуви и брелком. Сыну очень нравится, менять отказался - "всем устраивает". По моему мнению - один в один тот же МайкМар, но сын считает, что гораздо удобней. В этом году носил ранец сам.
Так что думайте сами, решайте сами: не надоест ли "неубиваемый" ранец ребенку за четыре года, будет ли он носить его сам, и как долго, насколько сильно это выбьет дыру в бюджете.
01.08.2014 18:26:26, Зочем Ви тг'авите?
Я тоже думала. что сам носить не будет : )
Но у меня сумка + ноут + иногда продукты, я физически не могу еще и ранец нести. Поэтому жесткая спинка оказалась очнеь кстати.
04.08.2014 07:13:10, ЛюбимицаКлаппа
У старшего ранец hummingbird - 3 года отходил, ранец как новый - пойдёт с ним же в 4 класс. Мелкому, идущему в 1 класс, прикупила такой же (только расцветка другая) - в СП за 1900. Считаю, что эти ранцы полностью себя окупают. 01.08.2014 15:12:28, Zeiva
мы тоже такой купили к 1 классу. 01.08.2014 17:04:28, мама семилетки и годовасика
У старшего был дорогой жесткий, меняли после 5 класса потому что уже вроде как совсем было неприлично с ранцем в 6-й идти :) При том что ранец выглядел отлично, мы его потом отдали.
У моего был McNeil. Отлично мылся, ничего не порвалось, внутри все тетради и учебники не мялись, влезало много. Я ни разу не пожалела о покупке, с учетом сколько ранец использовался он свою цену окупил точно.
В классе у старшего 2/3 детей были с подобными ранцами, все отходили с ними всю началку.
Младшему планирую покупать подобный. Опыт с дешевым тоже был, не понравилось.
01.08.2014 13:14:25, Иришка-Мартышка
Походила по магазинам Дети, кораблик, ДМ - глаз ни на что не лег. Все какое-то "китайское, мешковитое, швы корявые местами"и стоит по 2 - 3 тыс. В итоге по отзывам посмотрела рюкзак производства Германии der*die**das, мне понравился - взяла в магазине. Так что советую посмотреть, пощупать и сравнить. 01.08.2014 11:05:24, osennya
presentik
+1, мы в третий класс с ними уже пойдем. Выглядят хорошо. 03.08.2014 11:35:24, presentik
+1 01.08.2014 16:33:16, ливень
+1 к DDD.
в 3 класс идем с ним, как новый
01.08.2014 11:33:37, yyana
Я бы обратила внимание еще на параметр "вес" - дабы не был сильно тяжелым.

А так - да у сына тоже "дорогой, жесткий". McNeil. Очень довольны.Год отходил - как новый.
01.08.2014 09:54:26, Птичка снежная
krotichka
я брала "дорогой жесткий" по научению конфы )))
правда мне этот ранец достался за 1500 в дикой распродаже СП ) у нас Шнайдерс. Относили 3 года и четвертый будем с ним, он почти как новый, в конце года отмываю его губкойй с мылом. В 5 классе папа считает нужно ужО будет прикупить что-то более "взрослое" )
Я в целом довольна, даже несмотря на размеры (был реально большеват на рост 118 см первоклашке, сейчас на рост 128 отлично). Из-за того, что он имеет форму, все всегда нормально лежало (стояло) и не мялось, всё умещалось (мы ещё всегда бутылку воды кладём, кучу карандашей цветных, игрухи периодически, а по карманам печенье/яблоки/бананы/орехи).
Ребёнку до школы всего 5 минут быстрым шагом. Вес ранца около 1,1 кг если не ошибаюсь.
Ребёнок тоже очень доволен, другой не просит.
Так что для нас покупка оказалась очень удачной.
31.07.2014 22:23:34, krotichka
+1. Тоже взяла "дорогой жесткий", Лего. 2 года отходил, третий с ним же будет. И четвертый. В конце сезона мою ранец и он как новый.
Ранец удобный, ребенок его сам носит, крепкий, симпатичный.
Но у моего вещи не горят, если б по-другому было, может и купила бы самый дешевый.
01.08.2014 07:42:56, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!