Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Чего заказать почитать девочке 9-летке?

Интересного.
Можно принцессистого, можно смешного про школу.
Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.07.2014 10:49:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусюша
Сама не читала, но очень хвалят книги Тамары Крюковой
А еще очень хвалят книги Дианы Уинн Джонс, конкретно книгу Ходячий замок
И есть серия про котов воителей, ее читала моя племянница не отрываясь
16.07.2014 13:39:46, Мусюша
Да, Крюкову и котов мой ребенок читает все лето, только успеваю доставать из шкафа:-) 18.07.2014 09:05:21, Babun
llys
Недавно купила Поллиана (автор Поттер), мне понравилась (сама прочитала) есть из этой же серии книги.
Чарскую в том году читали, Динку - Осеевой, дочке больше всего понравилась О чем думает моя голова - Пивоваровой
16.07.2014 13:22:22, llys
Лиса Патрикеевна
о ща напишу)
Аньес Ля Рош/Ксавьер Дево - "Принцессы" про реальных принцесс доступным языком на уровне 8-9 лет. Моей оочень понравилось, иллюстрации обалденные.
Кондитерские истории от Анны Никольской - для мечтательных и любящих готовить девочек:) - тоже классные картинки
И серию про детектива Машу Михайлову - тоже как раз на младший школьный возраст. У нас была только одна - моя читала не отрываясь, пока не прочла.
Фрося Коровина - прикольная, ее в сети найти можно.
Еще читала Конец Света - вроде для 6 лет, но она ее не поняла - это фентези для младшешкольников, к тому же герои - мальчишки.
Про семейство Пендервиков - классная и толстая:) Можно по очереди читать. Я своим читала на ночь:) вот название в оригинале: Пендервики. Летняя история про четырёх сестёр, двух кроликов и одного мальчика, с которым было не скучно.

Достаточно?:))
16.07.2014 11:08:19, Лиса Патрикеевна
+100 Пендервики,обе книжки и сама читала с удовольствием и мои мальчики тоже. С нетерпением жду выхода третьей книги. 16.07.2014 11:30:13, irinka30
Антонинка:)
нет первой части, ни в майшопе, ни в лабиринте (рыдает), моей бы сто процентов понравилось... 16.07.2014 11:31:45, Антонинка:)
Clumsy
В других магазинах есть:
[ссылка-1]
16.07.2014 15:11:57, Clumsy
Я последний раз для друзей брала в магазине Букашки.это магазин при издательстве Роз. Жираф 16.07.2014 12:15:02, irinka30
Антонинка:)
Спасибо!!! 16.07.2014 11:27:57, Антонинка:)
FINE
продолжай :) 16.07.2014 11:12:11, FINE
Лиса Патрикеевна
Джуди Блум: Питер обыкновенный или Младших братьев не выбирают.
Продолжение: Шейла Великолепная. Толстенькие, но шрифт удобный, читается быстро.
Изд-во Розовый жираф.

зы. вообще полюбила книги маленьких издательств типа Жирафа, Самоката...
16.07.2014 12:01:56, Лиса Патрикеевна
FINE
Здорово! Спасибо большое! А то у меня традиционная библиотека: Лагерлеф (Нильс, Эмиль), Волков, Булычёв и т.п. 16.07.2014 12:06:19, FINE
Лиса Патрикеевна
Не канает наша классика для современных детей%) если что еще вспомню, напишу. 16.07.2014 12:08:21, Лиса Патрикеевна
& CoSKODAff
встала рядом, бум читать)) 18.07.2014 10:54:16, & CoSKODAff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!