Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mvn06

Стричь или не стричь?

У дочери ШИКАРНЫЕ волосы, ниже колен. В ее 8 мы стригли пару раз концы... Но сил моих нет. Волосы лезут, поэтому на полу по всему дому их находишь, успевай только пылесосить... Трудно расчесывать, путаются, больно. Не смотря на бальзамы, шампуни специальные ....
Дочь без волос длинных ( считает себя Рапунцель!) себя не представляет.
Муж давно хочет хоть чуток обкорнать... Я в сомнениях.. ЧТо делать??
05.06.2014 10:00:50,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ниже колен, ИМХО, как-то совсем непрактично. Их же даже заплетать неудобно должно быть. Обрежьте чуть-чуть, сделайте ниже попы, но не до колена. посмотрите что будет дальше. Это ж не зубы :) Вырастут еще. 10.06.2014 13:54:18, Яснотка
Вообще не вижу смысла в такой длине волос.Ни прически сделать,ни распустить по плечам.Никакой красоты в этом нет.
У нас в классе есть такая девочка-всегда с одной и той же прической-косичка сложенная вдвое.Все.
06.06.2014 11:39:32, бббб
Во-первых, концы стричь надо раз в месяц, а не в полгода. Во-вторых, идите к врачу-специалисту (хотя бы к дераматологу), пусть подберет шампунь/бальзам/витамины, чтоб волосы не сыпались. В-третьих, учите расчесываться самостоятельно, и это будет вообще не ваша проблема, ежели дочери надоест и она захочет обрезать волосы - ну сходите подстрижете.
В остальном проблем не вижу - нам бы такие проблемы...
05.06.2014 15:33:39, Келайно
Ну да,чудодейственный шампунь.От которого ничего выпадать не будет.Это где такой?
Выпадение волос норма-до 100 волосин в день.
Просто длинные лучше видно на полу и везде и кажется,что их больше в три раза
06.06.2014 09:53:19, ллл
Там кроме слова "шампунь" еще много разных терминов было :))
Если что, у меня длинные волосы. И я прекрасно вижу, когда их выпадает "сколько надо", а когда больше/меньше нормы. Если предположить, что в случае автора темы много - это действительно много, а не глюки, то это к врачу в любом случае, а шампунь там надо или что, это уже врач скажет.
06.06.2014 14:55:04, Келайно
КошМарочка
ИМХО, первое и основное - показать ребенка трихологу. Если волосы прям сыпятся, то это не нормально.
В том числе это может происходить потому, что волосам не хватает питания. И это понятно. При такой длине в таком возрасте НЕ может им хватать питания.
Объяснить ребенку, что временное укорочение волос даст им СИЛУ, они будут хорошо расчесываться, получат достаточное питание, будут еще лучше расти.

Ну и конечно пользоваться только взрослыми шампунями, обязательно кондиционер, и маски регулярно. Плюс использование масла для укрепления и облегчения расчесывания.
05.06.2014 12:02:09, КошМарочка
Как питание связано с длиной волос?
Если волос неживой?
Волосы одинаково питаются и длинные и короткие
06.06.2014 09:49:49, ууу
mvn06
Волосы НЕ сыпятся. Если их расчесываешь, то в любом случае что-то падает. Только это длинной около 90 см. Поэтому и видно больше.
Кондиционер, маски, яичный желток и отвар крапивы, ромашки и корня лопуха постоянно.
05.06.2014 17:40:13, mvn06
fatima
ой, мне тоже по количеству волос на полу кажется, что моя старшая уже лысой должна быть давно, а это далеко не так. Просто если с неё один волос упал - уже на полкомнаты разлёгся, если их штук пять - весь пол шерстяной:) 05.06.2014 13:17:03, fatima
Birke
Первый абзац не имеет абсолютно никакого научного обоснования.
Волосы "падают" у всех приблизительно одинаково (если это не очаговое облысение или другая медицинская патология), просто короткие меньше заметны на полу :)
05.06.2014 13:10:13, Birke
Какое питание? Волосы состоят из мертвых клеток. И их состояние зависит только от того, как расположены чешуйки верхнего слоя. Всяческие средства для волос только и делают, что разглаживают их. 05.06.2014 12:51:45, Акелла.
ВС-препод
Оставьте!

Дочка еще сама успеет учудить с волосами, когда подрастет.
05.06.2014 11:46:50, ВС-препод
УникаЛьнаЯ
У моей (10) волосы до попы. Дома надо фото найти :)
Так вот - расчесывается, моет голову она сама, может сделать "хвост". Косички - я. Если плохо расчесывается - грожу отстричь нафик. Но тоже деточка себя "без волос" не представляет, укорачивать не дает, вот до слез. Сейчас так в лагерь и уехала... эх ((
Про "трудно расчесывать": взрослый шампунь, кондиционер, спрей для легкого расчесывания, плюс с распущенными не ходить - косы forever. Так и живем.
05.06.2014 11:44:54, УникаЛьнаЯ
Birke
А это точно не разводка ?

Для таких волос нужно иметь слуг или быть запертой в башне и полдня их самолично причёсывать (..."и каждый-каждый локон нужно ра-асчеса-ать...")

И, кстати, у Рапунцель весь смысл в такой шевелюре было волшебство, тщательно лелеемое матушкой Готель и сама Рапунцель , когда её постригли, особо не расстроилась (если делать отсылку к мультфильму)
05.06.2014 11:29:28, Birke
mvn06
В смысле, почему разводка то? Девочка есть, одна штука, волосы у нее тоже имеются, проблема на сегодняшний момент осталась. Для меня по крайней мере.
Стричь не соглашается! Ни в какую. Ругаться с ней не конструктивно. Она реально не представляет себя без кос.
13.06.2014 16:46:13, mvn06
lenalar
Та же проблема:) Волосы короче чем у вас, чуть ниже пояса, но полностью расчесать не может качественно, приходится помогать. Меня больше беспокоит то, что она не представляет себя без этих волос. Невозможно заговорить об этом, даже чуточку подрезать. Плачет, уходит, думает что мы ее не любим. Может быть за какой-то приз, значительный для нее, согласится ваша? Сказать что вредно ниже пояса, научный факт, бла-бла-бла. 05.06.2014 11:24:24, lenalar
fatima
Я бы обстригла по пояс, они всё ещё будут длинные, но с ними будет намного легче управляться и к тому же можно будет носить распущенными, так что красоту ещё лучше будет видно:)
Если дочь сопротивляется, поставила бы условие, что она сама пылесосит хотя бы в своей комнате (а из неё не заплетённая не выходит:)) и до первого писка во время расчёсывания.
Но я в некоторых вещах авторитарная мать:)
05.06.2014 10:44:34, fatima
поручить дочери самой расчесываться, заплетаться и пылесосить. Рапунцель, кстати, сама у себя в башне прибиралась. 05.06.2014 10:31:34, douceur
mvn06
Расчесываться не может, т.к когда сидит на стуле, то волосы на полу. заплетаться тоже не сможет. Пылесосит и подметает сама. 05.06.2014 10:36:22, mvn06
вот и разъясните ей, о волосы должны быть такими, чтобы она САМА могла за ними ухаживать. 05.06.2014 14:00:06, douceur
+100 10.06.2014 13:49:54, Яснотка
fatima
а зачем сидеть, когда расчёсываешься?:) 05.06.2014 10:40:57, fatima
Birke
Наверное, настолько тяжёлые волосы, что голова устаёт )
Мы с детьми сейчас "Нескучную историю" читаем, как раз недавно читали про огромные парики, которые поддерживал специальными "вилами" следовавший сзади слуга :)
05.06.2014 11:34:16, Birke
ну вот видимо эта Рапунцель тоже рассчитывает, что ей какой-нибудь крепостной полагается, чтобы её всю жизнь чесать и волосы за ней носить 05.06.2014 14:00:55, douceur

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!