Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отказаться от услуги?

Возможно, не в ту конференцию пишу, может в "Семью" надо, но участник - ребенок...
Ситуация такая: дочка (10 лет) ездит в школу сама (примерно 40 минут получается, с пересадкой и переходами дороги); в ту же школу (на класс старше) ходит сын знакомых (не особо близких). Мальчика родители возят на машине и предложили забирать и дочку (после школы). Мы конечно, согласились - реально удобнее и быстрее получается.
Но последнее время вижу, что дочка чувствует себя неуютно. То ли с мальчиком какие-то конфликты, то ли что, но она то задержится - они ждут, то не предупредит, что раньше отпустили и сама уедет, а я потом извиняюсь...
В общем, хотелось бы от услуги отказаться, но не могу придумать, как это сделать вежливо и какую озвучить причину что ли...
08.05.2014 01:11:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажите, что у нее возникли неожиданные потребности в самостоятельности, которые она хочет проявлять поездками до дома в одиночестве. Пока тепло и светло - пусть ездит, вы вроде как не хотите особо вмешиваться, до конца года всего-ничего осталось, а там может само все рассосется? :) Да и напрягает она своими задержками. Вам неудобно. 08.05.2014 19:18:52, Яснотка
Natalya d'*
да так и сказать "их часто отпускают пораньше, и она в таких случаях не хочет ждать Васю, хочет ехать сама. А иногда ей хочется задержаться с подружками потрындеть. Я ей говорю "ну, позвони, предупреди", но она забывает, поэтому давайте вообще эти совместные катания отменим".
Можно это сделать более завуалированно: 5 дней подряд каждый день звонить и говорить "сегодня она раньше освободилась и уехала, не ждите" и "сегодня она задержится, не ждите" (дочку попросить именно что одновременно с мальчиком не выходить, а задержаться на 10 мин для "потрындеть с подружками", а через неделю - как я выше написала.
08.05.2014 16:46:31, Natalya d'*
Спасибо! Возьмем "измором" ;))
Вот ведь получается, что люди помочь хотят, а ты не знаешь, как отказаться. Бред :(
08.05.2014 19:25:15, Спрошу...
Владина
Мне кажется, порядочнее прямо отказаться, чем "измором". Люди же для вас стараются. 09.05.2014 19:14:10, Владина
Вся Ваша
у меня с дочкой тоже так было. 08.05.2014 20:00:15, Вся Ваша
Лиметт
Не в тему, но спрошу, а, может у дочки есть какие-то дела после школы, что она хочет сама ездить? Проверьте на всякий случай. Так удобно, до дома довезли и быстро. Дети устают в школе, а тут - сама поехала?! 08.05.2014 14:58:39, Лиметт
Прежде всего, понятно, уточнить причину.
А так я бы озвучила причину, которая есть: всем неудобно, т.к. девочка забывает предупредить, когда она уходит раньше/позже, так что пусть сама ездит. При ответе в стиле "да ладно, ничего страшного, можем подождать" договорилась бы, что если вдруг будет сильно надо - попросим подвезти и постараемся, чтоб по времени накладок не было, а уж каждый день никого напрягать не будем.
08.05.2014 11:23:24, Келайно
Да, спасибо, так и планирую в стиле "не нагружать чтобы". Хотя ответ "ничего страшного, просто пусть предупреждает" тоже ожидаем... Я со слов дочки так поняла, что родителям (возит папа) не сложно, он молчит, а вот мальчик ей типа выговаривает (не в присутствии папы). И еще мне кажется, что она и "прогуливать" стала неспроста, т.к. с начала года этого не было.
У нее когда пытаюсь выяснить, ничего конкретного не говорит, но типа "мне неудобно, давай буду сама", или "ага, я тогда опоздала, а Л... ко мне прицепился, где это я гуляла?"
08.05.2014 14:55:16, Спрошу...
Причину бы, конечно, я уточнила у ребенка, но после второго такого бы "забыл/опоздал" предупредила бы подругу, чтоб моего ребенка не ждали - он ходит пешком.

Не пунктуальность человека - одно из не многих качеств человека, что меня бесит на молекулярном уровне.
08.05.2014 09:40:15, Птичка снежная
Birke
Кстати, да. Могли сделать ей замечание на тему , что ждут её, ждут...а она не предупредила, что закончила раньше и домой уехала...и так пару раз подряд...

Я б на месте тех родителей возмутилась, если честно.
08.05.2014 10:20:21, Birke
Родители то могли и возмутится, только девочка могла и проигнорировать.
Я сильно в теме - все семейство моего мужа (и он в том числе) крайне НЕ пунктуально +- 30-40 минут - для них вариант нормы. Только вчера ждали его с сыном - результат +40 минут((((..
08.05.2014 10:27:59, Птичка снежная
УникаЛьнаЯ
+1 08.05.2014 10:15:54, УникаЛьнаЯ
krotichka
ну так надо сначала с дочкой поговорить по душам ) тогда и причину будет озвучить легче, а может и вообще не понадобится отказываться 08.05.2014 08:16:29, krotichka
Birke
+1 08.05.2014 09:20:25, Birke

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!