Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

azazelo i podЛИЗА

Школьный ранец

Наверное, тема избитая, но у нас встала необходимость сменить ранец. Пользовались с первого класса Э..кко ранцем из-за его легкости. Ребенок сам его не носил на спине. Но сейчас оторвались все замочки и после почти двух лет использования, образовались дырочки.
Решила, что нужен ортопедический ранец.
И совершенно не в теме, пересмотрела море ранцев но все что-то не то. Пока взгляд упал на L/ego, но тоже не совсем уверенна.
Ребенок сейчас уже сам ходит с ранцем на спине (2 класс). Нужен небольшой вес (некоторые аж кило двести!!!), наполнение (сменка/бутылка/пенал) не обязательно, но желательно.
Похвалите свои ранцы, пожалуйста. За каникулы хочу купить новый.
Спасибо!!!!
20.03.2014 09:14:18,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хозяйственная Блондинка
Удобный школьный ранец, купленный в марте прошлого года на распродаже в Спортмастере за 315 рублей. 2 отделения, боковые кармашки для бутылочек с водой, отделение снаружи для проездного и внутри для ключей\телефона.
Жив, здоров и производит впечатление не ношенного вообще.
20.03.2014 18:49:22, Хозяйственная Блондинка
M0rning
315??????????????????? так бывает? 25.03.2014 17:52:57, M0rning
Дердиедас 3-й год уже. Как новый, кроме грязных мест :) Мне нравится, что он большой - входит всё, никогда не приходится нести что-то в руках. 20.03.2014 15:22:41, Манаус
azazelo i podЛИЗА
Ага, тоже на них смотрю, ну уж очень дорогие((( 20.03.2014 15:45:25, azazelo i podЛИЗА
В ЗШ не смотрели?

Мне McNeil обошелся в 3 раза дешевле, чем его ценник в России.
21.03.2014 10:52:31, Птичка снежная
В СП посмотрите, раза в 2 дешевле получается 20.03.2014 19:15:46, Манаус
Купить легкий рюкзак вместе с ребенком. С картинкой или дополнением, которое понравится ему. У старшего был легчайший рюкзак из Декатлона за 600 руб., жив до сих пор, младший теперь с ним в бассейн ходит. Если боитесь помять тетради, можно использовать жесткую папку. Зато рюкзаки легко стираются в машинке. Лего исключила ввиду детских рисунков и цены. Без рисунков не надоедает. Убили - купили новый. Наполнение ребенок сам выбирает в магазине, какое хочет. Сегодня один герой нравится, завтра другой. 20.03.2014 14:56:40, Самира
azazelo i podЛИЗА
В лего есть и без картинок. Дешевые рюкзаки для школы исключаю ввиду их невыносливости. У нас есть на спорт рюкзак - который при неежедневном ношении поменяли уже дважды, неудобные застежки для постоянно использования, нет нужных отделений и карманов. Рюкзак в художественную школу тоже из "обычных" неудобные лямки для ношения и тоже весь без нужных карманов. Я хочу именно что бы с ланч-боксом (потому как наш неудобен в заталкивании в имеющийся рюкзак.
Ну и прежде всего мне принципиально, что его безопасно носить на спине. Она ездит сама домой, может в одном рюкзаке иметь все для школы и для музыкальной школы (очень большой вес получается). Добирается до музыкальной школы часто сама. так что - её спина меня волнует)
20.03.2014 15:16:31, azazelo i podЛИЗА
Руфь
однозначно рюкзак на колесиках 22.03.2014 00:00:42, Руфь
Желток
у нас 5-й год 2 декатлоновских рюкзака по 300 ре живут, и еще года 3 проживут наверное :), потом выбросим за ненадобностью :) 20.03.2014 17:57:51, Желток
так же, очень довольны, а дорогие специальные лежат:) 25.03.2014 08:59:46, lvitsa
В Вашем случае я бы рассматривала вариант на колесиках. На спине такой вес в любом случае не очень полезно. Вижу детей с такими чемоданчиками. Везут себе, не напрягаясь. Насчет карманов - сын при любом количестве карманов все сваливает в один большой :). 20.03.2014 16:08:31, Самира
У обеих Мake&Mar, но разные модели. У старшей подороже и покрепче, второй год - ему ничего не делается. Второй купила полегче. На первый взгляд нашла пару минусоа, но легкий и также хорошо сшитый. 20.03.2014 13:16:42, Поющая кошка
LEGO!!!! удобный, легкий, всместительный. 20.03.2014 11:42:31, мамаГоши
Tiramisu
Лего просто супер! У обоих детей. Дочка носит уже 5-й год и не хочет расставаться тк очень удобный, сидит хорошо( хотя я ей новый рюкзак побольше купила тк в 5-м классе уже учебников много, попробовала его и опять старый Лего взяла)) напихивает всего - он тяжеленный, но ничего еще не оторвалось
Экко покупали рюкзак, просто для семейных походов в лес - действительно быстро все обтрепалось и оторвалось, хватило на 3 года при довольно редком использовании.
20.03.2014 10:30:06, Tiramisu
azazelo i podЛИЗА
Спасибо за отзыв! 20.03.2014 11:11:04, azazelo i podЛИЗА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!