Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Компьютерные игры

В какие интересные компьютерные игры играют мальчики 8-9 лет?
У моего время "Клиффорда" и "Дракончика Гоши" уже прошло, а в стратегии типа Цивилизации или Героев М&М он еще играть не может. Почитала про Майнкрафт - сложно показалось. Помогите советом, пожалуйста!
22.02.2014 15:41:55,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем вам, чтобы он играл? 25.02.2014 21:33:55, Яснотка
Красно Солнышко
Мои оба играли и играют в квесты. 25.02.2014 13:56:35, Красно Солнышко
nastyk
Майнкрафт-наше все с 8 лет (раньше просто айпада дома не было). Я в этой игре сама ничего не понимаю, а ребенок играет вовсю, целые миры строит.
"Растения против зомби" так понравилась, что пришлось стереть, иначе ребенок от нее оторваться не мог ( у меня муж-40 летний дядька, равнодушный к компьютерным играм однажды сел в них играть, и тоже не мог оторваться, игра затягивающая абсолютно всех).

Но дети обычно сами себе игры находят, от друзей узнают, а потом просят установить ту или иную игру.
Сейчас очень много бесплатных игр, их можно загружать хоть каждый день новую, а если не понравилось стирать, таким образом найдете игру, которая ребенку нравится, и тогда уж покупать ее полную платную версию.
25.02.2014 05:25:05, nastyk
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Ой, мне прям стыдно признаться, что мой девятилетка с удовольствием играет в "Шарарам":-)))
Ну еще, конечно, в Лего Бэтмэн и еще какие-то леговские игрушки, но не майнкрафт.
24.02.2014 21:20:23, Бурундук, Он (9) и Она (6)
Руфь
Моя в майнкрафт с 7 лет играет вовсю :( 23.02.2014 21:14:03, Руфь
Birke
Девочка ?! Ничего себе... 24.02.2014 10:20:29, Birke
Суматра
И моя в него же играет. Они в него все играют, моя пасет квадратных овец и дворцы строит, а недавно похвасталась, что разобралась как в выживание играть.
Но у нее все игры без фанатизма идут, немножко зомбей погоняет, потом немножко барбю понаряжает, прически попридумывает, немножко квест какой-нить с прынцессой помучает и переходит картинки со щеночками разглядывать, а потом и к телеку если есть свободное время. Не зависает ни в чем ТТТ. Ну раве что мультик или фильм полнометражный если увлек будет сидеть до конца досматривать.
24.02.2014 18:41:49, Суматра
Желток
и моя играет, я правда не поддерживаю :) 24.02.2014 12:54:04, Желток
9 лет сейчас играет в warthunder, world of tanks, minecraft ну и гонки всякие 22.02.2014 22:25:46, HeNe
<Почитала про Майнкрафт - сложно показалось>
Не очень поняла, кому показалось сложновато. Если Вам, то это не значит, что и ребенку сложно. ))
Про "Цивилизации или Героев М&М", мой сын (9 лет) уже давно в них играл. Цивилизация ему понравилась. Герои М&М 5 - нет, забросил.
GTA- понравилась, но не фанат этой игры, спокойно отнесся. Играл в нее только в дороге, от нечего делать. Дома нет.
Очень понравилась игра "Skyrim. The Elder Scrolls 5". Прошел всю. Ждет нового выхода. (ждать правда долго, так как еще даже не объявили будут ли делать)))

Думаю вашему ребенку подойдут:
-"The Sims3",
-"Героев М&М III" - именно третья часть. Или еще бывает самопальная 3.5 часть (созданная поклонниками этой игры, пока она резко не изменилась). Она попроще и как не странно интереснее чем вышедшие более поздние версии(ИМХО).
-"Фараон","Цезарь", "Цезарь и Клеопатра" - они в одном стиле
-"Зоопарк" - их несколько разных. На мой взгляд хороший тот, где озвучивает Дроздов.
-"The Settlers"
-"Botanicula"
-"Карлик нос"
-"Age of Empires"
22.02.2014 22:14:11, Lussi01
Большое спасибо! 23.02.2014 15:07:53, Пецилия
Мой в стратегии играл (Казаки, например, других названий не помню). Правда жаловался, что единомышленников среди одноклассников не было. Ну танчики еще. Еще нид фо спид и аналогичные с машинками. ГТА конечно советовать не буду, но среди одноклассников это был хит. 22.02.2014 21:41:39, hanhi
Спасибо! А ГТА - это что? 23.02.2014 15:08:22, Пецилия
ГТА(GTA) - это Grand Theft Auto. Ее еще называют "Автоугон" или "Будь плохим".
Надо угонять машины, участвовать в бандитских разборках, примкнуть к какой-нить банде и отвоевывать территорию у города. Цель - город должен принадлежать твоей группировке.

И отсюда надо стрелять, угонять авто, выбрасывая владельцев из авто, доставлять шефа/боса или его проститу.. девушку в нужное место, охранять их, убивать врагов и полицейских (можно и прохожих) разнообразными способами и разнообразными инструментами, от автомата и гранатомета до бензопилы.

Есть побочные задания такие как: поработать в скорой помощи и доставить больных в госпиталь, потушить пожары и потаксоматорить.

В общем, такая добрая, гангстерская игрушка.))
Что в ней очень хорошо сделано так это великолепная графика и физика. Закатами и рассветами можно любоваться часами. Мотоциклы легко заносит на поворотах, если не притормаживать, подбитая машина, едет именно как сломанная, когда ее ведешь это хорошо ощущается.

Видимо, пока еще не для Вашего сына.

PS. В 4 версии прохожие на "задирание" ругались матом по-английски и по-испански, без перевода на русский. Текст(перевод) вполне цензурный.
В 5 версии - не знаю, еще не смотрела, так как для PC она еще не вышла.
23.02.2014 21:03:23, Lussi01
В этом возрасте они уж в маминых советах не нуждаются. Сами находят, что нужно :) Обычно мамы жалуются, что ребенка от компа не оторвать, а Вы сами навязать хотите? ))) 22.02.2014 17:24:22, Акелла
Не можешь противостоять - возглавь. Молодец - мама. Правда, посоветовать не могу. Но мне кажется, что в Майнкрафт все играют и в тематическом возрасте. 22.02.2014 21:30:00, Etagerka
Ну, кто-то не нуждается, а мой нуждается... Вы бы вместо того, чтобы хихикать, посоветовали мне хорошую игру :) 22.02.2014 18:56:49, Пецилия
Не знаю таких, если честно )) 22.02.2014 20:25:57, Акелла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!