Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки, ХЕЛП, подскажите, пожалуйста школы в Мытищах есть..??

Нормальные, хорошие, куда ребенка отдать в начальный класс?
Может у кого на примете ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ УЧИТЕЛЬНИЦА набирает в этом году!

Требования-
1) что бы научили УЧИТЬСЯ! (т е как это делается, а не зубрежка и дом задания)
2) что бы учителям было не пофиг на учеников, с ними занимались, развивали и т п
3) мало-мальские кружки/секции были и физ-ра
4) Язык! нам нужен английский+еще какой нибудь
5) хорошие музыка и ИЗО

Очень нужно, спасибо)
24.01.2014 19:52:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ООО! Вот это максимализм!!! :))))
Сразу видно молодую маму :) Как же без домашних заданий-то? :)
Такой школы вообще не существует в природе, по-моему!
Как мама трех школьников скажу, что развитие ребенка - на родительских плечах. Английский и другие иностранные эффективнее учить дополнительно - выберите подходящие вам курсы, их много в Мытищах.
Кружки-секции на продленке обычно несерьезные... Лучше самим водить в художественную школу, музыкальную и т.д.
Мои трое сейчас учатся в лицее № 23 - нормальная школа, но и претензии к ней есть.
Вы в каком районе живете? Мне кажется, вам надо выбирать лучшую из ближайших школ.
Кстати, в топ-500 школ России попали три Мытищинские школы - № 6, №23 и №27.
25.01.2014 18:01:43, Пецилия
Спасибо, я уже все эти школы рассмотрела под микроскопом))
не, про домашние задании-по минимуму дома, а в основном в школе. Хотелось бы еще музыкой, танцами и изо заниматься))
30.01.2014 23:03:04, mamaLisa
Зочем Ви тг'авите?
Кстати - в 27 рассказывали про какие-то нереальные бои с подачей заявлений - там же рядом новостройки... Правда они, наконец, открыли и свои школы, наплыв на 27, 4, 10, 24 и 23 снизился. В этом году вроде как даже в нашей 23 был недобор. 27.01.2014 01:09:41, Зочем Ви тг'авите?
О, моя тоже в 23. Сейчас заканчиваем 4 класс, учительница не знаю, будет набирать или нет в этом году, т.к. не молода. Одна из лучших школ города, но... английский только дополнительно учим , кружки в школе искусств. 26.01.2014 09:46:25, eva1401
в 23 почти не кого в следующем учгоду не останется( уже узнавала 30.01.2014 23:03:56, mamaLisa
Зочем Ви тг'авите?
Кучненько мы как ;) И мы в 23-ей.
На воллейбол в рамках районной школы ребенок ходит бесплатно - очень доволен.
Английский дополнительно - из своих соображений.
Кстати - в Мытищах очень сильная баскетбольная школа, олимпийского резерва.
27.01.2014 01:06:11, Зочем Ви тг'авите?
Фунтик
Нет в Мытищах такого совершенства:) ЧЕм-то придется пожертвовать:))) 24.01.2014 22:28:28, Фунтик
Хозяйственная Блондинка
Моя старшая учится в 5-ой школе уже 3-й год. Идти именно на учителя - это такая лотерея... В 10й школе учительница взяла 1-й класс, отучила их год, а потом написала заявление по собственному желанию - 30 августа. Дети год учились во вторую смену(
Ожидать язык от учителя в школе - опять лотерея. В нашей детей опрашивали в начале 2-го класса. Кто хоть что-то мог ответить, попал к сильному учителю, а остальные - к бывшей учительнице немецкого. При этом старшая посещает репетитора 2 раза в неделю.
Хорошей считается 6-я, около администрации.
24.01.2014 20:04:53, Хозяйственная Блондинка
Зочем Ви тг'авите?
У меня старшую крестницу забрала мама из шестой школы, просто сбежали, по моему в 25-ю, это за ММЗвским садиком. 27.01.2014 01:07:37, Зочем Ви тг'авите?
Ой, ну да, согласна, что лотерея, но хоть какая то надежда на то, что ребенка отдаешь адекватной даме.
Смотрю на коммерческие и волосы дыбом от уровня нагрузки. Хотя уже согласна и на коммерческую. Вы не в курсе, кстати, как там дела обстоят.
6-ю смотрели и разговаривали с мамойпервоклассника, ну ничем она особо не выделяется. Дети очень разные, уровень тоже. Там физ-мат уклон в старших и "Интеллект", но не в началке
24.01.2014 20:43:22, mamaLisa
Фунтик
У меня в шестой отучился старший (с 9 класса) и сейчас учится средняя (с третьего). В шестой неудобно тем, что началка может учиться во вторую смену. Школа маленькая, места не хватает. "Интеллектуал" там с началки, кстати. В общем и целом учительский состав замечательный. Атмосфера в школе - тоже. Англичанки вот менялись часто - это да. Но в школе есть курсы, которые существуют много лет. Те, кто их посещает - вроде довольны. У нас репетитор, поэтому в курсах нет надобности.
В началке есть чудесная учительница, просто великолепная. Нам с ней очень повезло, надо узнавать - когда она класс набирает. Напишите в личку, отвечу - кого спрашивать:)
В частных школах нет физ-ры на хорошем уровне:) И культурных мероприятий. Дочка три года училась в Векторе, потом мы вот ее забрали. Не из-за "нагрузок". А из-за отношения к "клиентам" (родителям).
25.01.2014 09:10:23, Фунтик
Хозяйственная Блондинка
Элиса и Вектор... Элиса - возить готовы? Ибо у них есть автобус и водитель, НО ответственности за детей в пути они не несут.
Вектор - поучившихся там несколько лет детей переводят в государственные школы.
Может взять школу "по прописке", а через 4 года перевести куда-нибудь? В 5-й музыкальго-хоровой класс есть, например.
24.01.2014 21:00:01, Хозяйственная Блондинка
Да, мы к 5й прикреплены как раз. пойдем туда на днгь открытых дверей 17.02. Вот среднюю я бы отдала в хоровой, она там бы себя как рыба в воде ощущала. Но со старшей -не уверена, что ей нужно столько хора)) там занятия до 15 часов каждый день. 30.01.2014 23:06:15, mamaLisa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!