Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

& CoSKODAff

Утащил лего-майнкрафт в школу. Жду слез вечером)

у кого девочки или не в курсе - поясню, это редкая разновидность лего, состоит из крохотных 1-точечных деталюшек, и в России не продается, т.е. если и продается то за 7500 рэ)))

Ребенок сказал, что надо обязательно отнести показать ребятам в школу, поминая прошлогоднее вытаскивание кошелька из егоп ортфеля благополучными внешне одноклассниками я про себя в этой легой попрощалась, ребенка предупредила... что вопервых разберут все собранное, а во вторых растащат. ну, зная детей....

А вы - даете ли реально дорогие( уму и сердцу), хрупкие и любимые игрухи в школу ( дада, я планшетами вижу и первоклашек регулярно, но тут чуть другое), *показывать ребятам*, или фиг с ним , с повышением статуса путем хвастовства)))))))))))

ну и ... ежели чего... покивать, посочувствовать и ведь не идти же разбираться? это ж не найдешь такую мелочевку , да??? ( был случай с магнитным конструктором в 1 классе, пришел домой с пустой коробкой, но тот был 3 в семье, да и цена конечно не сравнима, забыли легко).

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.01.2014 10:34:32,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так игрушка -то жива? Как прошел первый опыт ? 21.01.2014 19:17:42, ОТ МЕНЯ
M0rning
Крипера сперли (ниже нписано) ((( Сама переживаю... 22.01.2014 16:06:26, M0rning
nastyk
Нет, у нас вообще игрушки и гаджеты в школе запрещены даже на переменах. 20.01.2014 23:31:59, nastyk
Татуня
у меня опыт умозрительный (мой если таскает, то книги, хотя тоже не всякую разрешу), но имхо = нести ли дорогое сердцу, пусть решает ребенок, а дорогое кошельку - я. потому как мне совсем не улыбается из-за чьей-то неловкости, дети все же, "попасть на деньги", оне не лишние :) 20.01.2014 21:52:45, Татуня
У меня не стоит вопрос "давать - не давать". У сына есть свои вещи и он сам за них отвечает. Хочет берет куда-то с собой, не хочет не берет. У меня не спрашивает. Да я бы и удивилась бы если бы кто-то из членов моей семьи начал спрашивать у меня разрешение брать ли с собой свою вещь, какой бы стоимости она не была. Это НЕ мой предмет!

У сына своего планшета нет. Просил на Новый год, потом сказал, что он ему не нужен. Свой планшет ребенку в школу даю. Так как часто задают внеклассное чтение и потом на урок принести произведение. Я всегда все закачиваю на планшет. Ребенок давно с него читает.
Я готова к тому, что в школе планшет может разбить или могут украсть. Отношусь к этому спокойно. Если это случится, скажу, что очень жаль и пойду покупать новый.

Пока с планшетом ничего не случилось. Сын очень аккуратный и ответственный. Носит с собой всегда телефон за 4 тыр, пока цел. Из остальных его вещей не знаю, не слежу и отчета не требую.
20.01.2014 14:43:24, Lussi01
Мой сын (1 класс) в школу из "лишнего" таскает только кучу "черновиков".

А так - "дорогие хрупкие" вещи у него "сдыхают" еще дома. Телефон носит - это считается? Деньги в кошельке на "буфет".

Пока ничего не пропадало.
20.01.2014 14:27:36, Птичка снежная
партизанка Иванова
я всегда давала четкую установку сыну - взял с собой в сад/школу игруху - забудь что она у тебя была. А дальше он решает сам, жалко ему или нет. 20.01.2014 14:16:53, партизанка Иванова
УникаЛьнаЯ
Моя _такое_ не носит. Но в общем случае ...дцать раз объясняю, "что будет, если", что это вещь _ее_, ее ответственность, а я больше такое покупать не буду. И пусть берет.
20.01.2014 13:53:47, УникаЛьнаЯ
[ссылка-1] 20.01.2014 13:53:30, ЛюбимицаКлаппа
Какая прелесть:) 20.01.2014 14:28:08, Птичка снежная
Birke
"Не даю" это не наш случай. Не знаю ни одного ребёнка, повышающего таким странным образом свой социальный статус. Никто ничего не носит в школу, даже ай-фонов :)), но мы не в России.

Лего-майнкрафт у сына есть, оно тут недорогое. В школу отнести "показать" - он и в страшном сне себе такого не вообразит.
20.01.2014 13:52:57, Birke
УникаЛьнаЯ
Про "показать" не знаю, но наши часто игрушки таскают в школу - на продленке играют. И игры настольные, и кукол. Может кто-то и лего носит, у моей просто нет его :) Так что я как-то решила, что "повышение статуса" больше в шутку было. Играть небось несет )
Или как коллекционеры "хвастаются" своими коллекциями )
20.01.2014 14:06:46, УникаЛьнаЯ
Birke
В него невозможно играть на перемене. Этот набор ЛЕГО состоит из деталек примерно 0.5 cм.
В данный набор вообще играть нельзя - он чисто колекционный. Собрать и поставить. Ну можно собрать несколько по-другому...дерево переставить в другой угол площадки. Но играть нельзя.

Человечки там 1.5 см от силы.
20.01.2014 14:14:39, Birke
партизанка Иванова
видимо поэтому сын отказался от этого набора, хватило игры на приставке 20.01.2014 15:25:00, партизанка Иванова
& CoSKODAff
играли на перемене, в классе никто ничего не тронул. Зато на продленке мальчик спер какого-то гриппера - размером не знаю... с голову ватной палочки....

я даже поднялась, посмотрела... такой мальчик, понятно что не вернет. Ладно урок усвоили!!!!
20.01.2014 16:34:48, & CoSKODAff
M0rning
Это они такие мелкие????? Хорошо, что я не заказала. 21.01.2014 13:09:56, M0rning
Birke
КРИПЕРА спёрли!!! :((
Это ключевая фигура во всей игре. Неудивительно, что спёрли :(
20.01.2014 17:05:46, Birke
господи..сколько переживаний то)))))))))))))) 21.01.2014 12:05:31, Вовчик56
Birke
Я очень в теме Майнкрафта, сама крипер-фанат. У меня даже майка такая есть :) 21.01.2014 14:42:50, Birke
я тоже)) у меня двое мальчишек подходящего возраста) просто вы так это написали..прям с душой)) понравилось 21.01.2014 14:54:21, Вовчик56
Birke
У меня ж сын фанат.Я представила себе, если бы у его (гипотетически) крипера спёрли... 21.01.2014 15:04:51, Birke
УникаЛьнаЯ
А, ясно. Я правда не представляю себе, видимо )) Просто игрушки разной стоимости носят школу, играть. Что-то иногда носят "показать" - моя таскала набор геолога показывать ) Хотя, по-моему, там нечего показывать вообще :) И играть в него нельзя ) 20.01.2014 14:19:09, УникаЛьнаЯ
Щас вас тут сожрут.Эта конференция отличается тем,что тут у всех дети выделяются мозгами. 20.01.2014 13:34:16, Блоггерша
& CoSKODAff
)) да я тут уже читать не буду, свои ответили, главное я поняла))) Спасибо. 20.01.2014 13:54:21, & CoSKODAff
Суматра
Не слежу чего и куда она несет. Вроде не теряет. Или не плачет.
У меня обратная беда. Она ИЗ ШКОЛЫ приносит на поиграть.
Полдня тут искали чужую маленькую беленькую пластмассовую фигурку. Их своих дома сотни! реально сотни! Чем та лучше не знаю. Приволокла. Вот где слез-то было ... Мне же надо отдавааааааать. Если не найдем надо купииииить. Ага, весь набор из которого тот уродец, они же по отдельности не продаются. Щаззз.
Нашли слава богу.
20.01.2014 13:33:29, Суматра
krotichka
мы тоже так носили ценности ) правда обычно разово )
но он отдает себе отчет в том, что может что-то случится ))) после того как у него 2 раза в 1 классе сперли телефон (оба раза вернули/подкинули на след день, видимо родители заставили)
20.01.2014 13:31:12, krotichka
Кхм, повысить статус тем, что принести редкое лего? Нужно понимать, что это утопия :) Своему все время объясняю, что выделятся надо мозгами, а не вещами. Но у него как-то не принято приносить что-то в школу, учительница это не одобряет.Школа для учебы, а не для игр. 20.01.2014 13:14:23, sova_j
krotichka
ну почему же утопия )...
такое было даже во времена моего детства когда у детей начали появляться яркие рюкзаки, кроссовки, джинсы и жвачки )))
Это у подрощенных ценности меняются ... да и то не у всех )
20.01.2014 13:29:33, krotichka
Birke
Ещё раз убеждаюсь, что у Вас какая-то иная, недоступная многим, система ценностей. 20.01.2014 13:49:52, Birke
krotichka
а я писала про нас ? где ?
я писала что в школах так было и раньше и сейчас я это вижу у всех знакомых детей
20.01.2014 14:03:05, krotichka
Birke
В топике про телефон :)То ли первоклашке, то ли второклашке. Для "повышения социального статуса" :)) 20.01.2014 14:12:15, Birke
krotichka
мне казалось мы в том топике уже все обсудили, или у вас ещё есть вопросы ко мне ?
и да, я очень рада что мы такие разные... крайне не люблю грубых людей.
20.01.2014 14:20:14, krotichka
со времен сада всегда говорю- готов распрощаться с игрушкой, вэлком во двор и в сад- дети захотят посмотреть-не показать глупо,т.к несешь показывать, а они могут сломать, потерять и т.п.
А вообще в школу ни игрушки, ни планшеты не разрешаю.
20.01.2014 12:48:54, yyana
Бурундук, Он (8) и Она (5)
Я сразу еще в саду предупредила, что компенсировать не буду:-) В саду редко носил, теперь носит, но он за свое лего глотку перегрызет любому, поэтому пока все возвращается в сохранности, но иногда не в целости, тогда собирает заново:-) 20.01.2014 12:48:40, Бурундук, Он (8) и Она (5)
Бурундук, Он (8) и Она (5)
А, еще, может и это важно, у них там в классе "кружок по интересам", туда абы кто не допускается:-), там исключительно фанаты, которые ценят и понимают. Что, конечно, не исключает возможность форсмажора и утраты имущества:-))) 20.01.2014 12:51:24, Бурундук, Он (8) и Она (5)
Я считаю всё, что несут в школу, то не жалко.
И своему так же говорю: "Если хочешь - бери, но потом без слёз и переживаний, пожалуйста. Дети могут случайно сломать, можешь сам уронить или потерять."
Всегда прислушивается и оставляет милые сердцу игрушки/гаджеты дома.
20.01.2014 12:45:15, hloja
valuma
если взял в школу = выкинул, всегда так детям говорю. Старший то понимает, а вот младший (2 класс) иногда берет. Но последний раз его научил. Понес в школу значок с изображением Никулина(в цирке купили), дал посмотреть одному мальчику, тот другому, он третьему, и так по цепочке, концов не найти. Сколько было слез, так значок ему был дорог((( 20.01.2014 12:10:47, valuma
M0rning
Ни за что. Прекрасно понимает почему еще с детского сада. А статус...
Ну вот есть у него в классе мальчик, владелец айпада, игр и прочего. И все равно его дразнят, гоняют, несмотря на то, что дает поиграть.
20.01.2014 12:06:05, M0rning
зря дала (сорри)
пусть бы сфотал и отнес, и сам расстроится и ...
ну, пусть будет хороший расклад, типо, ответственность за вещь, все принесет, будет горд, что ему весь класс завидовал и тд:))
но лучше не давать.
как мне сказала учительница, что мол мы даем ответственность и если ребенок с ней не справляется, мы ее забираем обратно.
Сиди и жди, справится с ответственностью или нет:)) удачи)
20.01.2014 11:44:22, Австралийская Ехидна
& CoSKODAff
О!!! спасибо. точно, буду ждать - справится - оставлю ответственность ему)))))))) 20.01.2014 11:46:52, & CoSKODAff
я забрала на днях ответственность, в виде смартфона:))) отказывать не умеет, на шантаж ведется (типо я тобой дружить не буду), в общем в телефон играет весь класс, очередь и тд. С этой недели ходит со старым:)) научится общаться - дам ответственность заново. 20.01.2014 11:52:21, Австралийская Ехидна
& CoSKODAff
вопрос смартфона тоже стоит ооочень остро. Мелкий ходит с черно-белой Нокией, которой 15 лет. Работает она. В сугробах выживает. ЕЕ гарантированно возвращают. Просит этот несчастный смартфон за 1890 руб -ну тут фуфел, я прочитала что атм надо оплатить еще 3 мес инета по 900 р... но любой другой даже если покупать - не хочу отчаянно.
Но получается по вещам - ребенок лох((((((((((
20.01.2014 12:15:09, & CoSKODAff
mala77
моя сама перестала брать с собой в школу,именно по этой причине т.к. просили поиграть все,и девочки и мальчики,и даже на уроке,а потом мне отсылали смс странные((. 20.01.2014 12:00:14, mala77
Дудолька
даю, но потом прошу мне не плакать..даю дорогое его сердцу,но не дорогое моему кошельку..Дорогое материально сразу запрещаю.
Было..терял пару раз любимое..но сопли не размазывал, т.к. был предупрежден заранее..
20.01.2014 11:41:38, Дудолька
Verick
я бы не дала ,потому как один шанс из ста что вернет домой набор целиком 20.01.2014 11:39:09, Verick
Edrozeba
не даю 20.01.2014 11:33:17, Edrozeba
cokol
не даю) и при покупке подобной вещи предупреждаю, что в школу не дам) моя знает, что слово я держу и поэтому поноет чуть-чуть... и принимает это как данность)) 20.01.2014 11:20:01, cokol
cokol
а чтобы похвастаться...фоткает и постит в инстаграмм)) 20.01.2014 11:21:15, cokol
m a f i
Можно было просто предложить сделать фото на телефон с этим лего в обнимку. Повышение статусности вещами...может это у поколения потребителей, у поколения наших детей - единственный способ. Но я не могу его принять и поддерживать и стреляйте меня.%)

Унес из дома - какие разборки в школе мама будет устраивать? Унес сам - сам пусть и разбирается. я сразу говорю, унес из дома = потерял, украли. Если готов расстаться - вперед, но замены покупаться не будет.
20.01.2014 11:02:48, m a f i
& CoSKODAff
да меня саму коробит незнамо как((. Но когда * мам, им все равно какой у меня пояс по таеквон-до и какие медали, у нас ценятся смартфоны...* 20.01.2014 11:24:03, & CoSKODAff
Lo.
какую школу не возьми - везде все одинаково. я своим говорю, что человека оценивать надо не по телефону (его крутизне), а по другим качествам. вроде как-то донесла. старший уже поуменей. сам уже видит, что не тот лучший друг, у которой телефон (или еще чего) круче. а вообще, как говорил дедушка ленин, кто не с нами, то против нас. 20.01.2014 11:30:49, Lo.
vlada77
А мы человечков из Майнкрафта понесли:))) и кровать и сундук :)) а лего сам не несет, понимает что разнесут на части :(( 20.01.2014 11:00:17, vlada77
ЭллиС
Я предупреждаю, увещеваю. После того как средний тайком айпод в школу взял и у него в тот же день его стыбрили, молчу. Этот же ребеночек собранный Лего майнкрафт теперь просто сфотографировал на телефон и фотки в школе показывал. Все на собственном опыте познается :) 20.01.2014 10:54:56, ЭллиС
& CoSKODAff
вот я предлагала принести фотку, но неееет!!!! что-ты -маааама!!!!))) 20.01.2014 11:20:00, & CoSKODAff
ЭллиС
Говорю ж - только на собственном опыте познается! :) 20.01.2014 12:13:40, ЭллиС
fitinia
Знакомо.Взял как-то небольшой набор лодка+ водолаз. Водолаз был потерян. Слез было...
С тех пор лего больше не носит.
20.01.2014 10:43:01, fitinia
& CoSKODAff
ага, значит создаем прецедент. 20.01.2014 10:50:49, & CoSKODAff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!