Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

reina

Во что играют Ваши мальчишки? Кроме бион

Во что играют Ваши мальчишки?
Кроме биониклов,трансформеров,что еще интересного бывает на возраст от 6-7 лет?
25.08.2004 17:36:03,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пингвин и ПингВишенка
Мой в микроскоп играл. Настоящий, я в "Медтехнике" купила. Он и грязь из-под ногтей препарировал и рассматривал, и воду из аквариума... Супер-игрушка! 30.08.2004 13:50:59, Пингвин и ПингВишенка
reina
Девочки,спасибо всем огромнейшее! 27.08.2004 00:38:08, reina
Случайно купила книжку - 100 научных опытов - вот он их опытит:) Все лето. Вулканическая лава, смерч в бутылке...
Мечи-сабли-кортики-ножи-нунчаки - из дерева, на даче, немеряное кол-во... Достал уже всех (надо помогать вырезать...)
Динозавры (давно и навсегда:), лего, комп.
Еще без конца мастырит какие-то наручные рации, лазерные пистолеты, приборы ночного видения и пр. шпионские штучки - из подручных средств, из йогуртных стаканчиков, рулонов от туалетной бумаги...
26.08.2004 13:24:44, ЮК
У меня был приступ шпиономании во 2-3 классах:))) Аж паспорта поддельные делала, не говоря уже о симпатических чернилах:)) 26.08.2004 13:38:12, Джексон
во-во, чернила тоже:) 26.08.2004 14:03:53, ЮК
Тётя Груша
Очень много и классно строит из кубиков лего. Инсценирует сражения и всяческие штурмы замков, предварительно выстроив это все из лего или других подручных материалов (солдатики и рыцари есть новые, есть доставшиеся в наследство от моего младшего брата). В комнате у него ковер в виде города, в котором есть жилой дом, продуктовый и одежный магазин, больница, цирк, зоопарк и парк отдыха, автомастерская, заправка, куча дорог с перекрестками и светофорами по периметру - железная дорога с вокзалом. Вот в этом городе у него кипит жизнь с героями и машинами. Но сейчас - даже написать об этом хотела! - строит дома для трех маленьких мягких игрушек, возит их на транспорте, кормит из кукольной посуды, лечит и озвучивает их жизнь... Этакий вариант игры в пупсики для мальчика. Я не переживаю - а иначе откуда вырастут заботливые и душевные мужья, если в детских играх это не моделируется?
Еще любит играть в gameboy, но он у него недавно, поэтому не надоело.
Любит собирать паззлы, играть в настоящее лото, шашки, со мной любит играть во вспоминайку (русская memory с множеством карточек в разных вариантах - просто предметы, виды города, техника и т.д.)
На улице с друзьями во что только не играют, включая загадочную игру в сусликов-космонавтов.
26.08.2004 10:39:44, Тётя Груша
To Тётя Груша:
прочитала и успокоилась - не один такой.. Хотя и раньше не сильно конечно волновалась.. :)))
На 6 году жизни тоже стал мягкого зайчика спать укладывать, кормить, лечить... Да и солдатиков которые в замках из лего живут - тоже спать укладывает между сражениями, постели из салфеток стелит... Заботливый
26.08.2004 11:26:10, Таmama
Мой сын (почти 7 лет) ВСЕХ спать укладывает, особенно трогательно смотрится бионикл на простыночке из носового платка (специально купил с котенком!!) и одеяльцем из махрового полотенчика:))) 26.08.2004 12:42:17, Джексон
reina
У нас биониклы живут в домике для Барби:))Вместе с насекокмыми,динозаврами,ящерицами и змеюками, а куклами там не пахнет,видимо,боятся заходить:))) 27.08.2004 12:05:04, reina
Тётя Груша
Мой очень просил меня изготовить настоящую подушку для его тигренка, кот. размером с мой кулак.
А спит частенько в обнимку с медвежонком или собакой.
Люблю конфу за то, что в итоге оказывается, что мы все не одиноки:).
26.08.2004 12:55:04, Тётя Груша
угу:)) я то ко всем этим "мягким" проявлениям нормально отношусь, а муж иногда напрягается, что не машинки, а зверье мягкое. Я заметила, что со звериком мягким гораздо лучше засыпает, и спит крепче. И пусть спит:))
Помнею, в одной из книжек Пилчер, по-моему, в "Сентябре" был маленький мальчик, лет 6, у которого в качестве Важной Игрушки был кусок его старого детского одеяла. Его звали МУ, и без него под подушкой он не засыпал:)) А когда мальчик повзрослел и совершил очень важный поступок - сбежал из школы, в которую никак не хотел идти, то САМ расстался с МУ
26.08.2004 13:37:05, Джексон
Тётя Груша
Пусть пацаны играют:). Моему-то 7,5, а все заботится:).
Многие девочки мечтают о машинках, гаражах и хороших конструкторах, мальчики хотят посуду и игрушечный медицинский чемоданчик, а также игрушечные весы и кассу. При этом родители зачастую первым навязывают кукол, а вторых высмеивают за немужские желания. Через несколько лет в конфах мужики жалуются на жен, страдающих техническим кретинизмом, а женщины - на непригодных к семейной жизни мужчин, которые не могут кашу сварить (это метафора). Так что пусть все играют во все - жизнь так многообразна:)!
26.08.2004 11:37:02, Тётя Груша
reina
Как же хорошо сказали!
Дочка играет во все игры и с девочками и с мальчиками, ничего негативного не вижу.Все равно принцесса растет:)
27.08.2004 01:02:26, reina
а мы спим с большим желтым зайцем...
Одно не удобно - мы часто путешествуем - приходится брать с собой, потому что "ему будет грустно одному". Берем. ЧТо ж поделаешь :))))
26.08.2004 14:20:17, Таmama
Лего - в основном не по инструкции, а собирает два замка. В замки - солдатики разные. Рядом - динозавры и всякая живность. И жизнь и сражения на два города :)) На полкомнаты.
С другом - мечи, щиты, луки. Робин Гуды, понимаешь.
Только на улице - машинки. Строят гаражи и подземные ходы - тоннели в песочнице.
Конструкторы - старые, железные с винтиками.
Ну и компьютер :)))))
26.08.2004 10:28:36, Таmama
Тётя Груша
Забыла про старые железные с винтиками! Это хит. Хорошо, что их сейчас много продается в разной комплектации. 26.08.2004 11:11:03, Тётя Груша
Есть очень интересный сайт: http://www.fingertipsonline.co.uk или http://www.foundationtv.co.uk/f-tips/
Масса интересных штучек, которые можно сделать своими руками, можно делать познавательные опыты. Так вот мой сын просто помешан на этих вещах. Все лето чего-нибудь мастерит.
Еще любим K'NEX, сачком ловим насекомых, изучаем и отпускаем. Иногда нападает желание изобрести какой-нибудь наряд, костюм.
26.08.2004 05:43:39, Русская матрешка
Мой обожает строить разные фигурки из магнитного конструктора - там палочки-магнитики и металлические шарики, такие красивые вещички можно построить! Закачаешься! Из большого кол-ва даже можно Эйфелеву башню сложить или статую Свободы. Но у нас, к сожалению, более скромный наборчик, деталей не так много.

Что-то типа вот этого:
26.08.2004 01:30:12, Наташа и Игорек
reina
Классные конструкторы,должно быть:) Спасибо,надо будет поискать. 27.08.2004 00:29:56, reina
Ясень
У нас во дворе мания - мальчишки этого возраста обзавелись мечами и щитами из пеноплена (продаются в леговском магазине) и целыми днями рубятся :)) Хит сезона. Но дома, конечно, в это не поиграешь. 25.08.2004 23:20:04, Ясень
Знакомые мальчики играют в сложные карточные игры (Ю-ги-о и тому подобные). Мне очень нравятся многие из этих игр. 25.08.2004 22:35:45, Мария Д.
МВСН
Нетушки, мы в эту гадость извините не играем. Конструкторы, в том числе лего, электронные конструкторы, всяческие модели клеет и собирает из чего угодно, бисер плетет, шарогоны моделирует. 25.08.2004 21:58:26, МВСН
Irina L
Обалдеть! Молодец какой. Мы тут гостили 2 недели в одной семье, где как раз мальчишка 6,5 лет. Он играет _только_ в оружие! Я была просто в тихом шоке. При том, что мама весмьа милая, спокойная женщина, верующая. 26.08.2004 13:56:35, Irina L
Я своему сыну лет в 5 купила игрушечный пистолет, ну вроде как мальчик. Повертел, и убрал в дальний ящик.
Он уже знает твордо, что убивать - это очень плохо. Надо любить и защищать.
26.08.2004 14:07:15, Джексон
Так они стреляют не от того, что хотят убивать! Они защитники, сражаются со всякими злодеями! А на самом деле во многом предпочтение в играх зависит от нервной системы. Возбудимые, подвижные дети просто НЕ МОГУТ спокойно катать машинки, строить домики! Им надо активно премещаться самим! До 3,5 лет у нас не было ни одной стрелялки, но все палочки, кубики и прочие предметы при этом благополучно их заменяли. Я просто перестала бороться с ветряными мельницами, приняла сына таким какой он есть (кстати очень добрый и ласковый мальчик).
Мама "стреляющего сына", которая в принцепе против военных игрушек.
26.08.2004 17:40:57, Ирины
Динозавры:(( Насекомых накупил себе разных резиновых, целый контейнер уже. Сортирует их по видам, изучает, записывает:)) У него странные игры, с аналитикой:))Машины не любит.
В карты начал играть, в обычного "дурака", хорошо пошло. В "Монополию" тоже научился совсем недавно, и тоже хорошо, мне нравится, как осмысленно сын делает вложения.
25.08.2004 18:56:50, Джексон
reina
Ой, у нас тоже насекомые и динозавры размножаются уже год по всей квартире:))) Хотя у меня девочка. Я как раз для нее пытаюсь что-то интересное найти:) просто в девчачьих игрушках я уже "эксперт", а вот в мальчишеских,боюсь,многого могу не знать:) 25.08.2004 21:46:01, reina
лего если только 26.08.2004 13:39:15, Джексон
reina
Сегодня специально в магазин лего ездили изучать ассортимент:) Оочень понравились насекомые и динозавр:)) 27.08.2004 00:40:13, reina
Ольга Оводова
Лего, оружие, солдатики, машины с функциями, а не просто катать, настольные игры, компьютерные игры, спорт.
В биониклов и трансформеров как раз не играет, никто не предложил :-)
25.08.2004 18:43:34, Ольга Оводова
reina
Скажите,а машинки с какими функциями бывают? Я, кроме на управлении и треков не знаю,к сожалению. 25.08.2004 21:49:58, reina
Ольга Оводова
У моих сейчас хит - джип, у которого колеса поворачиваются, руль крутится, капот открывается. Они туда человечков сажают, ремнями из банковских резинок пристегивают и катают.
Это какая-то немецкая серия рабочих машин, там в инструкции были картинки бетономешалок и прочих асфальтоукладчиков.
Радиоуправляемые тоже интересно, но простые вперед-назад это скорее для 3-4 лет, а навороченные дорогие очень, говорят их бизнесмены для себя покупают.
26.08.2004 09:56:49, Ольга Оводова
reina
Да, у моего мужа мечта-навороченная машинка на радиоуправлении:) Жаль,что он не бизнесмен:) 27.08.2004 00:41:48, reina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!