Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книги-фильмы 10 лет

Тема не нова, но коли уж речь зашла о книгах, посоветуйте, пож-та, книги и фильмы девочке 10 лет:
Книги очень понравились (прочитаны в младшем возрасте) Мумми-Тролли, Большой кыш, Муфта и Полботинка - как направление. Что можно почитать в 10 лет? Так чтобы душевно-поучительные.
Фильмы вот сейчас посмотрела с восторгом Форест Гампа, Шерлок Холмс, Зеленая миля, Робин Гуд - все разное, но может у вас есть рекомендации, что еще интересного и душевного можно посмотреть?
15.01.2014 15:14:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВиОла
Алексина пусть читает. Из фильмов, уже советовала, повторюсь - Дети небес. 17.01.2014 19:40:58, ВиОла
lenalar
Робин Гуд старый? Есть еще Айвенго примерно такого же времени. Моя фанатеет от Гусарской Баллады. Еще Принцесса цирка и Мистер Икс. Энн с Зеленых крыш я сама смотрела, но моей рано, планирую в 9 лет примерно. Очень хороший фильм для девочек. Еще мне лично нравится мультсериал про Кэнди, тоже припасен для 9-10 лет. Как одновременно быть и красивой девочкой-девушкой, и человеком. Из книг - Аника Тор, 4 книги, про море названия. Моя старшая прочитала за одну ночь, сказала что в 7 лет рано, а вам в самый раз. 17.01.2014 01:05:11, lenalar
Мыся
ЧАстное пионерское! Великолепный фильм! Пару дней назад наткнулась в сети - не могла оторваться. Сняли совсем недавно. Дети (главные герои) играют просто замечательно.
Суть: советские времена, два друга-шестиклассника находят собаку, которую пытаются оставить у себя, собака попадает к скорняку (на шапки), но дети её спасают. При этом постоянно вляпываясь в ситуации, когда ну вот не виноваты они, а выходит всё плохо. И никому не могут доказать, что они правы. Но в конце хэппи-енд.
Своим детям покажу обязательно.
16.01.2014 17:02:51, Мыся
Katejka
Читать: Роальд Даль - Чарли и шоколадная фабрика, Матильда, БДВ, Денни-чемпион мира; Дайана Уинн Джонс - Ходячий замок, Воздушный замок, Заколдованный дом, пять книг из серии Миры Крестоманси; Льюисс - Хроники Нарнии - для 10 лет самое оно, наверное.
Смотреть: ну, у вас задел уже серьезный такой - Королевство полной луны вам посоветовать? Привет, Джули!(Flipped)еще... Standing Up (Козий остров) - все три фильма про первую любовь получились, везде герои - подростки, постарше ваше барышни года на 3. Хотя вот моя 12-летка числит своим любимым фильмом Амели наравне с Детьми-Шпионами, Властелином Колец и Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещен. А старшая (15)предпочитает Вечное синие чистого разума и Беги,Лола,беги, но это вам, пожалуй, все-таки рановато.
16.01.2014 17:00:38, Katejka
Helen May
В 10 лет Форест Гамп и Зелёная миля? Зачем? Ведь много фильмов по возрасту.

Конкретно не буду советовать, захожу на кинопоиск-рейтинги-поиск лучших. Задаю жанр, если надо. В жанре "семейные" много хороших фильмов для детей.
Рейтинг указываю уж точно не меньше "7", а то и больше. И "возраст" - сейчас уже "12+".
16.01.2014 11:54:32, Helen May
azazelo i podЛИЗА
Мы с ребенком (8 лет) посмотрели "Что гложет Гилберта Грейпа" там, правда 12+, но нет ни какой постели, есть одна сцена, которая сразу идентифицируется и я её промотала. Очень тронул ребенка фильм. Многие проблемы общества обсудили. 16.01.2014 08:40:45, azazelo i podЛИЗА
Мы сейчас Радзиевскую с сыном(9лет) читаем - зслушает затаив дыхание. На очереди - "Волны Черного моря". 15.01.2014 15:45:40, Таха
ТанИчка
радзиевскская это про безопасность? 21.01.2014 19:30:38, ТанИчка
в каком смысле? это несколько разных повестей. Про северных рыбаков, про войну, про древних людей. ну и рассказы разные. 22.01.2014 11:11:26, Таха
ТанИчка
мне автор не знаком, набрала в поиске... 22.01.2014 11:21:17, ТанИчка
ТанИчка
спасибо 22.01.2014 14:52:37, ТанИчка
А какое произведение? А фильмы какие нравятся Вам с сыном? 15.01.2014 15:48:15, Rosita
Да! "Зоки и Бада" конечно еще, 2 книги 15.01.2014 16:21:47, Таха
по фильмам у нас папа тон задает - я не особенно присматриваюсь. Недавно они "Юность Петра"смотрели.
Радзиевская у меня сборник - Рам и Гау, Остров мужества, Болотные робинзоны , рассказы.

Перечитали Волкова, Токмакову, Коваля, Прокофьеву, "Чубо из села Туртурика","Приключения Эмиля из Лённеберги"...
15.01.2014 16:18:29, Таха

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!