Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Классическая музыка. Нужен совет.

Посоветуйте, где можно купить/скачать:
1. классическую музыку, чтобы вначале четко и ясно объявлялось название/автор. Может есть какие-то серии для музыкально отсталых?
Мы слушаем классику в машине, что-то конечно знаю, но далеко не все. Дети спрашивают, да мне и самой интересно. Смотреть за рулем на телефон, чтоб увидеть, что именно сейчас играет - экстрим : (
2. Рассказы о классике с музыкальными фрагментами в плане истории создания, культурном контексте и т.п., интересные и детям и взрослым.
Я не училась в музыкальной школе и вообще от музыки далека, ну вот так сложилось.
14.01.2014 08:46:05,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вооkашка
У меня вот эта серия на дисках. Именно что чётко и ясно объявляется название и автор. В скачивании я профан, ссылка первая попавшаяся. 14.01.2014 22:01:29, Вооkашка
А можно название серии, антивирус ругается на сайт. Спасибо большое! 14.01.2014 23:01:55, ЛюбимицаКлаппа
Вооkашка
Шедевры классической музыки, 5 выпусков. Вот этот сайт вроде приличный :) 14.01.2014 23:46:34, Вооkашка
Огромное спасибо! 15.01.2014 07:31:33, ЛюбимицаКлаппа
П.1 есть такой сайт классик онлайн - если зарегистрироваться и оплатить разово 300 рублей по-моему можно потом качать пожизненно записи - там разложено все по композиторам и исполнителям. Ну и соответственно можно накачать - записать на диски и слушать.
П.2 Любой учебник по муз.литературе для 4 класса музшколы - там как раз про произведения рассказывается и композиторов.
14.01.2014 21:41:57, solistka
Спасибо, теперь знаю, что мне надо : ) 14.01.2014 23:00:44, ЛюбимицаКлаппа
У меня есть курс классики, правда, для малышей, но он на кассетах. Если надо - могу отдать. 14.01.2014 19:33:53, ЮлияС
Спасибо, но я не в Москве и кассеты не на чем слушать. 14.01.2014 23:00:04, ЛюбимицаКлаппа
lenalar
Есть литературно-музыкальная композиция "Пер гюнт", мне нравится. Давно были аудио-сказки "Лебединое озеро" точно, очень хорошая, но на кассете, есть ли она и другие сейчас в инете не знаю. Лебединое озеро мы без сказки слушаем, это любимое. 14.01.2014 19:10:54, lenalar
Спасибо! 14.01.2014 22:59:31, ЛюбимицаКлаппа
Helen May
Увы, такого не видела. Ставлю своим на мр3-плеере, который названия показывает, но дома. У самой тоже не хватает знаний, чаще всего это: "ой, что-то такое знакомое" :) 14.01.2014 13:30:05, Helen May
AtypicalBLONDE
мне самой нравится "музыка большая-пребольшая", на детском радио, лекции Казиника... 14.01.2014 12:51:21, AtypicalBLONDE
Вооkашка
Казиника обожаю, он так интересно рассказывает - заслушаешься о чём угодно. 14.01.2014 22:03:11, Вооkашка
Да, музыка большая-пребольшая мне тоже нравится. Только послушать по радио получается редко. А купить-скачать чтоб сразу серией не нашла пока : (
За наводку на Казиника спасибо. Буду искать.
14.01.2014 14:24:17, ЛюбимицаКлаппа
spravedlivaya
Я на него ссылку и дала :) 14.01.2014 15:32:16, spravedlivaya
Спасибо, я еще не разобралась : ) Столько всего интересного на видео и так мало в аудиоформате. Или я не умею искать... 14.01.2014 16:36:22, ЛюбимицаКлаппа
spravedlivaya
Не совсем то, что вы просили, но думаю будет ребятишкам интересно посмотреть. Моих не оторвать.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3] и другие передачи цикла
Мультфильмы "Маленькие Эйнштейны".
Вообще узнаваться в машине будет та, музыка, которой дети посвятили время, "потрогали" ее. Например, слушается запись дома, читается история произведения, рисуется то, что навеяно, протанцовывается, в идеале проигрывается на инструменте.
Для этого можно просто купить, скачать диск со сборником классической музыки и по очереди разбирать каждое произведение.
14.01.2014 09:33:15, spravedlivaya
Спасибо, посмотрим, я об этой серии не знала. Но я все же о другом.
Конечно здорово разбирать комплексно и наигрывать на инструменте, но это точно на наш случай : ))
Дети и так узнают кое-что, что запомнилось и понравилось, вызвало какие-то ассоциации. Только я этот процесс хочу перевести и для себя в приятное времяпровождение, а не чувствовать не готовым к уроку преподавателем ; )) Но я не ставлю задачу, чтобы дети узнавали любую мелодию.
Зы. Подумала и дописала еще один запрос в исходом сообщении : )
14.01.2014 10:48:49, ЛюбимицаКлаппа
spravedlivaya
На самом деле, несмотря на то, что я училась в музыкальной школе, эти материалы сама смотрю с удовольствием, узнаю много нового. Нас по-другому учили.
У нас весь процесс обучения (мы на со) складывается нетрадиционно: не учитель учит ученика, а вместе ищем ответы. Я помогаю только технически: ищу фильмы, игры, книги, а ребенок потом сам занимается.
14.01.2014 10:56:45, spravedlivaya
Эх, мой не на СО, а на обычном + продленка + кружки. Времени остается мало, хочется провести с максимальной пользой и удовольствие получить. Фактически в будни у тематического на просмотр видео времени нет, и у меня нет : ( 14.01.2014 11:10:33, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!