Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос про отдых мальчишек

Привет, Коллеги, интересует статистика по мальчикам 9-11 лет. Когда у ваших свободное время выдается, чем занимаются? Мой сразу за комп бежит, к майнкрафту и лололошке. Заниматься не отказывается, но чтение за отдых не считает. Вот так и отдыхаем, мы с мужем - с книжкой, сын - за компом. А у вас как? Просто интересно, каких больше в здешних образованных кругах:)
28.12.2013 18:05:43,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nastyk
А что такое лололошка? 31.12.2013 09:06:07, nastyk
Мне сегодня сын (12) задал этот же вопрос, прямо тем и же словами. Только о моем детстве. В 11 лет он еще гулял иногда, или телек смотрел. С 12 - только комп, все общение - только по скайпу. 31.12.2013 00:58:24, hanhi
Мурафишка
Тоже самое, еще лего немного. По телеку смотрит "орел и решка". Книги почти не читает по собственной инициативе. 30.12.2013 16:22:57, Мурафишка
Ну не 9, а только 7 пока.

Комп, конструктор, TV. Менее редко - улица.

Читать не станет точно.
30.12.2013 14:20:39, Птичка снежная
8 лет. все то же самое. лолошка и прочие видеоблоггеры, майнкрафт - наше все. книжки читает на ночь минут по 20, в основном - короткие законченные рассказы, за толстые книги не берется. 30.12.2013 12:05:09, Зим@
Sampo
8,5. Почти то же самое. Лололошка - наше все, родину готов продать. Лего почти не собирает. Читает только перед сном, чтобы не спать, наверное. Сама ему читаю каждый день. В Выходные - прогулки, экскурсии, настольные игры. Но он, прибегая домой - мчится к компу. 30.12.2013 09:53:59, Sampo
Похоже. Айпэд с майнкрафтом и пр., телевизор, Лего, почитать немного перед сном может или новой книжкой на полчаса увлечься. Еще готовить любит, но это только со мной и редко получается. 30.12.2013 09:32:08, Манаус
nastyk
Майнкрафт-наше все! Но только я больше часа в день (в каникулы-2 часа) айпад не разрешаю. Телека у нас нет. Если нет дождя бегает на улице ( у нас климат позволяет круглый год гулять без теплой одежды, и преступности нет). Только если запрещу айпад, и на улице нет никого из диузей, только тогда берет книжку, но только читает не Пушкина, а diary of wimpy kid, или про всяких монстров-страшил (покупаю, потому что иначе вообще не читает). 10 лет. 30.12.2013 01:48:24, nastyk
10 лет. Читает только перед сном (это не отдых, а скорее традиция). Редко, когда очень нравится книга, может читать весь день, пока не осилит.
Если бы разрешали, сидел бы за компом, но ...
Рисует, Лего собирает (если бы без конца покупали новые, то просто не вылезал бы), вырезает-клеит чо-то, просматривает свои журналы и энциклопедии, иногда опыты какие-то делает, гуляет естественно, фильмы смотрит( или на диске или на каналах типа дискавери или про животных). Если я предложу, то поиграем в настольные игры или поразгадываем какие-нибудь кроссворды. Частенько просто перебирает свои "сокровища". Время от времени пишет книгу( мне читать пока не дает).
29.12.2013 21:39:28, Акелла
11 лет.
По убывающей - комп (майнкрафт и стратегии), чтение, прогулки с друзьями, Лего.
29.12.2013 16:21:13, маугленок
Через две недели исполнится 9. Подойдет под опрос? ))
Читать перестал.(( Но я по этому поводу не волнуюсь. вечером у нас традиция - я читаю часа полтора - два.

В свободное время так же садится за комп. То фильм там смотрит, то не форуме, то еще чего-то выискивает. Сейчас почти не играет. Говорит, что старые игры надоели, а новых хороших ждать выхода еще несколько месяцев.

На улицу с друзьями - с удовольствием. может еще Лего пособирать. Телек не смотрит.
Мы с мужем - за компами. Ребенок - там же, если не во дворе.
29.12.2013 13:58:42, Lussi01
Birke
Телевизор, Майнкрафт, ЛЕГО, проектирует и чертит военные корабли.
Может помочь по хозяйству, если его привлечь (сходит в магазин, на почту). Сделает интересную для него работу по дому (поможет приготовить какое-нибудь необычное блюдо к ужину и художественно его украсит)
Встречается с друзьями.
29.12.2013 13:57:34, Birke
Birke
Пианино забыла :). "Что за жизнь без пианины"(с) 29.12.2013 14:53:07, Birke
spravedlivaya
Только сегодня читала [ссылка-1]
Наш книжки читает сам, но только те, которые сам выбрал, которые ему нравятся как по теме, так и визуально. Например, Робинзона Крузо не читал в старом плохом издании, а в красивом читает. Вы с ним обсуждаете чтение? Мы иногда смотрим фильмы, а потом даю почитать если заинтересовало. Хоббита так в прошлом году читал, хотя был первоклашкой. Начитается, насмотрится, потом играет, мастерит, рисует на эти темы.
29.12.2013 12:03:34, spravedlivaya
Какая же она умница! Спасибо:) 29.12.2013 12:37:41, Frau2
spravedlivaya
Я, честно говоря, раньше думала, что она очень молода. Такая современная, "новомодная" как тут кое-кто выражается. А оказывается - очень опытная. Да и Монтессори снова и снова открываю для себя.
В эту же струю попадают, уже рекомендованные здесь ролики [ссылка-1]
29.12.2013 12:46:16, spravedlivaya
tanyak
Лего, телевизор, айпэд. 29.12.2013 11:42:27, tanyak
Тоже самое. Только айпад..
Но вообще он читает ежедневно, как обязанность это считает. Просто еще один урок. Заинтересовываю всякими поделками. Выбрал мыло своими руками делать в подарок наинг. Недавно вместе с ним елку разукрашивали. Но все равно все мысли в айпаде. Я в шоке, готова разбить его молотком. Останавливает цена вопроса
29.12.2013 10:48:27, GOVARDA
[пусто] 29.12.2013 10:14:57
Везет;) 29.12.2013 10:48:52, GOVARDA
Лего перебирает. Вырезает какие то фигурки, сражается ими потом. СМОТРИТ книги - не читает, картинки смотрит. Перебирает сокровища - монетки, камешки. Смотрит телевизор. Все время при деле - но как то все это уже не по возрасту :-( Пазлы складывает если время есть, какие-то блокнотики делает. Чертит. Вот много всего делает, но все это как то меня расстраивает, все это какое то несерьезное. Начал делать картотеку камней. Вроде что то писал про каждый, искал информацию - надоело. Вот увидела - тут делал в аэрогриле сухарики с чесноком. Любит кофе сделать, красиво принести. Возраст - верхний предел опроса. 28.12.2013 22:40:52, участник опроса
Паззлы это хорошо имхо, купите е му объемный;) я еще практикуую сестренке вслух читать, пока например сама ужинаю 29.12.2013 10:50:22, GOVARDA
да, объемные тоже складываем. а вот слушать - тут как то не складывается. я под пластинки играла. ему не нравится. пробовала аудио книги - либо не слышит, либо вообще просит выключить :-( а! чуть-чуть другое вы предложили - сестренки нет, да и вряд ли бы заинтересовало ребенка такое чтение (качество чтения - тоска) 29.12.2013 12:21:37, участник опроса
Individuale
ну так возьмите сына и поиграйте с ним - игр настольных куууча
и книг-игр тоже.
а еще улица - вместе с горки :) коньки ...ватрушки
28.12.2013 20:47:04, Individuale
nastyk
Ну так майнкрафт же интереснее :-). Да и в 10 лет ребенка поиграть с мамой уже не уговоришь. 30.12.2013 01:57:20, nastyk
Birke
В прятки :). С 11-тилеткой :)) 30.12.2013 13:20:05, Birke
Плюс один. Но ме кажется что в верхнем пределе опроса сын уже как то и сам должен и правильно игры другие немного . Хотя..... 29.12.2013 10:51:23, GOVARDA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!