Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Данет*

срочно! караул - вши:-(((

Ходили с ребенком в парикмахерскую и мастер обрадовал:-((( сказала, правда,что в начальной стадии.
Помогите,что делать-то с этой напастью? Никогда с этим не сталкивалась и на тебе:-(
Чем можно быстро вывести?
И еще вопрос- с этим в сад нельзя? Надо врача вызывать и больничный?
03.12.2013 21:08:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанИчка
Пара(о)- плюс,
у дочки волосы длинные до попы, подхватила от подруги, та от сестры в дет саду.
Мы никому не говорили, как то стыдно было
справились сами, долго выводили, все перепробовали
04.12.2013 09:52:12, ТанИчка
Мыся
Ой-ой-ой! Не надо химии! Тем более, с мальчиком с короткими волосами!
Рассказываю.
Покупаете расчёску АНТИВ (видимо, название от "анти вши"). Она стоит полторы тысячи (во всяком случае, я свою покупала за эту цену). Если "горит", они с сайта привозят. Но мы за городом, так что пришлось мне мужа до аптеки гонять (они мало где есть почему-то)
Кажется, что фигли 1500 рэ за какую-то металлическую фигню отдавать? Вы не поверите, но у меня эта расчёсочка живёт в ванной на почётном месте :)
В прошлом году наша подружка с югов привезла "друзей", и с нами поделилась :) Вот тогда мы расчёску купили. ЧЕТВЕРО ДЕТЕЙ. Я обошлась вообще без капли химии! Я ничего не перестирывала, не кипятила и не гладила! Я даже постели в тот момент детям не меняла!!
Всё, что я делала:
1) Тщательно расчесала детей в первый же день. Так или иначе вши или гниды были у всех четверых. В этой расчёске они застревают. Взрослые и личинки дрыгают ножками, но уйти не могут. Просто смывала их в раковину. Гниды тоже застревают. Поначалу я дёргалась, потому что не сразу поймёшь, что там застряло - то ли гнида, то ли мусор какой (пылинки, перхоть и прочее). Но через какое-то время глаз становится намётанным. И вы чётко знаете, что попалось на расчёску. Просто мусор или "друг".
2) В течение двух недель я профилактически расчёсывала детей два раза в день. Днём перед тем, как идти в детский коллектив (на занятия), и второй раз на ночь. Были какие-то единичные экземпляры и далеко не каждый раз. Дня через три вообще уже никто не попадался, но я почитала, что у вшей цикл жизненный две недели, поэтому всё равно, пусть не два раза в день, но хотя бы раз в день прочёсывала детей. Без фанатизма. Буквально по пять минут на ребёнка. Главное - провести расчёской на темени, на затылке и за ушами.
3) Поставила расчёску на почётное место :) Как только вижу, что у кого-то из детей руки в задумчивости почёсывают затылок, тут же тащу дитя в ванную и вычёсываю. Чаще всего тревога ложная. Но один раз было, что сын притащил вшей ещё раз. Но были только у него, ни на кого из остальных детей не перелезли. А его я вычесала вообще за ОДИН раз. Т.е. я потом его, конечно, дня два чесала, но уже расчёска была абсолютно чистой.
Из забавного. В очередной раз вижу, что Гриша чешет голову. Веду в ванную. Прочёсываю голову. Раза два-три он стоит смирно, потом ему надоедает, он начинает издавать всякие звуки и скакать от нетерпения. Я говорю, мол, погоди, я же должна убедиться, что никто не дрыгает ножками! На что Гриша вопит "Зато я уже дрыгаю ножками!!!!" :)

Короче, я голосую за расчёску. Окупила себя на 200%
И дело даже не в деньгах, а в том, что я никакую отраву на детей не лила ни разу. А родственники мои (несколько лет назад) перепробовав все средства дошли даже до керосина :О(
03.12.2013 23:38:51, Мыся
Ольга Оводова
Полностью согласна. Правда у меня расческа за 250 р и гнид она не снимает, но прекрасно ловит живых, если вовремя снять, молоденькая вошь не успевает отложить яйца, и через 2 недели с проблемой покончено - без отравы, нервотрепки и мучительного ломания глаз. Два раза в день по три минуты на каждого ребенка и себя заодно. 06.12.2013 12:04:33, Ольга Оводова
*Данет*
Завтра поищу эту расческу,спасибо. А на занятия вы не ходили эти дни - пока лечились? 03.12.2013 23:43:26, *Данет*
Люба С.
Мы чесались обычным пластиковым гребешком. Для длинных волос оказался предпочтительнее металлического. Перед вычесыванием споласкивали голову слабым раствором уксуса (гниды легче отходят). А на гребень нанизывали ватку. 04.12.2013 00:21:02, Люба С.
Мыся
А если вошка "с ножками", она с ватки не убегает?
У нас вот даже с чудо-расчёски ОДНА ускакала. Но, правда, всего одна.... Видимо, я её не подцепила, а только "пнула" %)
04.12.2013 00:52:52, Мыся
Люба С.
На ватке все хорошо видно, и я когда тварюшек вычесывала стряхивала в унитаз. И меняла ватку по мере загрязнения. На белой вате даже гниды хорошо видны. А засчет пушистости ваты, вычёсывается лучше. Нанизывать вату геморно, пока не приноровишься. 04.12.2013 07:22:24, Люба С.
Мыся
Кстати, вы и себя и мужа не забудьте тоже причесать. Всяко бывает. По себе знаю %) 03.12.2013 23:51:20, Мыся
Мыся
Да я же говорю, ни дня не пропустили. В день, как обнаружили - сразу купили расчёску и всех вычесали. А потом я ПЕРЕД занятиями детей вычёсывала - и мы шли. Ну в тот момент голова-то была чистая. Если только по дому какая-нибудь вша скакала, ну так для этого я вечером ещё раз вычёсывала и всё. 03.12.2013 23:49:58, Мыся
не надо врача. у вас мальчик? если волосы негустые и короткие - справитесь за вечер. но в саду предупредить обязательно 03.12.2013 21:39:19, Шерлок
*Данет*
Да, мальчик. Уже набрызгали параплюсом. 03.12.2013 23:37:58, *Данет*
Параплюс, имхо лучше всего. Потом надо мертвые гниды снять с волос,потому, что формально медсестра имеет не допустить ребенка в сад. Но если вечером протравили, с утра можно в сад 03.12.2013 21:14:46, без регистрации
*Данет*
Спасибо. 03.12.2013 23:38:28, *Данет*
Желток
нельзя в сад завтра, вши травят 2 раза с разницей в неделю или 10 дней, иначе так и будет продолжаться и в саду предупредите - пусть остальных детей осмотрят, иначе это будет непрекращающаяся беда 03.12.2013 21:21:53, Желток

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!