Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Donali

Что делать с воровством в школе?

Девочки, не возможно уже. За 3 недели похода в 1 класс у ребенка воруют уже 2-ой раз. Первый раз я подумала, что сама виновата, забыла в раздевалке тетради, пенал, папку для Изо все в пакете. Хоть все и подписано было ничего не вернули. Сейчас стащили новую ecco-вскую сменку из гардероба. Дочка в пятницу повесила все как обычно на вешалку своего класса, сегодня с утра уже ничего нет, все обыскали. Туфли подписаны каждый ботинок, сменная сумка подписана. Все тю-тю. Как боритесь с этим? Пишите ли заявление на имя директора школы? Или все сводите на нет и просто тщательней за всем следите? Как быть. Так и разориться на всем не долго, если потом в ход пойдет верхняя одежда, зимние сапоги...
23.09.2013 14:01:33,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Donali
ВСЕ НАШЛИ! Поехала сама в 18.00 с дочкой в школу. Перерыли весь гардероб. Сменка была завешана тщательно в гардеробе 4-ого класса! 24.09.2013 09:44:14, Donali
Birke
У нас так сменку регулярно закидывают за батареи свои же "коллеги"-однокласнички :)
Потом учитель собирает всех в классе и грозит не отпустить весь класс домой, пока кто-то её не "найдёт".

Но у наших у всех дешёвые шлёпанцы в качестве сменки.
24.09.2013 10:01:39, Birke
Дикая хозяйка
Развлекаются детишки... 24.09.2013 09:56:15, Дикая хозяйка
Nessie
Многократные попытки моих детей в началке что-то потерять закнчивались моими увщеваниями искать как следует, часто и сама подключалась - всегда все находили.. Чаще всего забытое или висящее не на своей вешалке. Сменка живет в началке в школе постоянно, но у нас куча камер в школе. 24.09.2013 00:16:32, Nessie
Люба С.
У моего в пятницу испарился пиджак. Он даже не знает где они расстались в школе или дома.
В понедельник - это была шапка..

Уже не могу.. хочется одновременно орать, ржать и плакать..
24.09.2013 15:22:46, Люба С.
у нас камеры установили в раздевалке - воровать перестали 23.09.2013 22:46:54, antei
ничего не поделаете(, сменку носить с собой.
у нас раздевалка в классе и все равно ничего не оставляем.
а уж в общей раздевалке и подавно не оставила бы.
23.09.2013 15:21:06, е.и.
Birke
Не оставлять дорогие вещи в школе. Всё брать с собой домой. 23.09.2013 15:20:41, Birke
LU
а если во время уроков??(( в дермантиновых сапогах и китайском пуховике всю зиму ходить?...... 24.09.2013 01:09:29, LU
Birke
Ну это уже сознательный риск :)

Шёпотом - моя дочка одевается лучше всех в школе. Но у неё и вещи не массовые - если кто и сопрёт её сапоги во время урока - то их потом ни надеть, ни продать не сможет :), они у неё у одной такие во всём нашем посёлке.

Но у нас и воровать вещи как-то не принято...хотя и бывает такое, но редко.
24.09.2013 09:22:36, Birke
Aveztina
К классной подойти и спросить "скажите, а как написать по этому поводу директору, не возможности из собственного кармана возмещать, нужно разобраться". Мы так и делали. Тоже пропадали кроссовки регулярно дорогие и новые. 1. Перестала покупать в школу на физ-he фирменные кроссовки, покупаю по 400 руб. "претапорте черкизово" темного цвета.
2. переговорила с охраной, завучем, те знают, кто ворует. сами предупредят, если что.
23.09.2013 14:47:57, Aveztina
Donali
У ребенка в дешевой обуви нога потеет сильно. Так бы не парилась купила в центро обуви по 300 руб. Но нога мокрющая! Выбирали долго, купили то что подходит и на тебе! 23.09.2013 15:10:48, Donali
Aveztina
ну да...на сменку я тоже дорогие беру..., у нас то поперли физ-ру. А если найти кожаные, но не Экко? мне кажется, тут кто-то в теме спер именно дорогую обувь. 23.09.2013 15:24:16, Aveztina
может и не воруют. просто куда-то забросили. поищите еще 23.09.2013 14:15:37, Шерлок
Donali
поеду еще в школу в 18.00 буду смотреть. 23.09.2013 14:18:10, Donali
Aveztina
а может и уборщицы тащут своим детям (особенно, если те учатся в другой школе) 23.09.2013 14:48:56, Aveztina
УникаЛьнаЯ
Во-первых, у нас не оставляют ничего на ночь в раздевалках.
Во-вторых, если кто что-то _забудет_ в раздевалке, то вечером это найдет уборщица (не уверена, может по-другому называется) и уберет в "специальное место". У меня ребенок за два прошлых года забывала так брюки теплые и зонт. Оба раза нашлись вещи - по запросу у волшебной уборщицы :))
23.09.2013 14:12:47, УникаЛьнаЯ
krotichka
+1, только мы сами ищем примерно раз в месяц ) 23.09.2013 22:11:49, krotichka
Donali
У нас гардеробщица. Разводит руками. Мол ничего нет! 23.09.2013 14:13:31, Donali
Nessie
Не может не быть.. у наших уборщиц за год несколько мешков вещей накапливается - люди даже не пытаются найти... в периоды родительских собраний это все выкладывают на подоконниках и полу первого этажа - реально все заставлено-завалено, а родители проходят мимо - вещи эти никому не нужны... 24.09.2013 00:19:17, Nessie
УникаЛьнаЯ
Так может не оставлять там _на ночь_? 23.09.2013 14:14:32, УникаЛьнаЯ
Donali
теперь точно не будем! 23.09.2013 14:17:06, Donali


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!