Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

azazelo i podЛИЗА

Питание дома (после школы)

Вчера вернулась домой, дома дым коромыслом. Дочерь моя сожгла микроволновку, поставив разогревать на 45 минут (хотела поставить на 45 секунд), ну а потом умчалась, и говорит "не пикало ведь"((((
Я всегда с опаской относилась к этому прибору и без надобности не позволяла пользоваться, а тут она решила сама....
Выбросила.
Накидайте идей чем накормить ребенка исходя из возможностей восьмилетки справиться с приготовлением! Бутерброды не предлагать( Может приготовить макароны, но теперь я за это тоже переживаю. Салат может нарезать, но мне нужны идеи горячей и боле-менее полезной пищи. СПАСИБО!
18.09.2013 09:31:41,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krotichka
я всё-таки за новую микроволновку ) такую ошибку ребенок вряд ли повторит ))) да и возраст уже солидный для такого простого девайса.
Ну или термосы )
Я своему термос в СП-пристрое заказала для еды на 600 мл (со следующей недели отказалась от обедов на продленке, а может и от самой продленки).
Вот такой [ссылка-1]
19.09.2013 12:11:13, krotichka
Паралоновая котлета
если исходить, что она может справиться с приготовлением(или все же с разогревом?)

из готовки горячей-моя делает себе омлет с овощами или овощную пицу в духовке(это когда помидоры, горошек ,броколи/шпинаты/цвет капуста и прочие овощи, оливки и сыр с куриным филе).

из разогрева все, что угодно, микроволновка есть, тем более, что я даже дома сидя, редко ей разогреваю, хочет есть-сама и греет.

проще научить ребенка правильно пользоваться микрой, у всех микро есть быстрая кнопка, вот пусть только ею и пользуется.
думаю она у вас теперь будет более внимательной.
и пусть сидит на ухне во время разогрева,там всего-то 1-2 минутки)
19.09.2013 10:32:02, Паралоновая котлета
Я наоборот больше всего доверяю микроволновке, и когда дочка остается дома, то разогревает в ней. У нас на ней есть быстрая кнопка, она правая нижняя и ни с чем ее не спутать. Одно нажание - СВЧ на 30 секунд, два нажатия - свч на минуту. Я обучила младшую дочку только этой кнопке и другие сказала не трогать. 18.09.2013 22:06:10, ЮлияФ
Можно еще мультиварку попробовать, утром заложить продукты, поставить таймер, чтоб к возвращению ребенка было готово.
Или научить пользоваться микроволновкой, это самое простое и безопасное.
Каждый день оставлять в термосе я бы не стала. термос=термостат, за полдня там бактерии могут вырасти так ого-го как. Ну если только термос стерилизовать каждый раз перед тем, как еду положить.
18.09.2013 17:39:56, ЛюбимицаКлаппа
Мои пользуются микроволновкой для разогрева лет с 6 дочери и сын присоединился лет в 5.
Прибор пока жив.
Теперь дочь вообще не контролирую - она готовит сама, но Женя уже большая.

С термосом у меня в дестве плохо складывалось - я не всегда могла открыть крышку.
18.09.2013 16:52:58, Иртим
ЛЯLУШКА
Мне родители оставляли в термосе. 18.09.2013 13:15:06, ЛЯLУШКА
Aveztina
Купите термос дорожный для 2-х блюд!!! Там за целый день остывает так, чтоб не обжечься, но теплое и вкусное. Там в основной контейнер можно, например, рис или пюрешку положить, а в верхний котлетки. Или макароны по флотски или супешник. 18.09.2013 12:03:22, Aveztina
AtypicalBLONDE
Мне дома оставляли термос лет до 10-11... 18.09.2013 10:53:09, AtypicalBLONDE
Я пока оставляю термос, так как для меня приготовленные уроки и вовремя вышедший из дома на курсы ребенок важнее проверки плиты. А главное, не хочется подскакивать на работе в ужасе от мысли о пожаре. :-) Ребенок сын, уже большой, но нам всем так удобнее. Взяла в СП два отличных термоса - ни забот, ни хлопот. Утром разогрела, в термос, он пришел - поел. Микроволновки не люблю и считаю вредными. 18.09.2013 10:27:41, Lilentaler
Aveztina
да и еда после них вся сухая пресухая.....только портит пироги и котлеты 18.09.2013 12:04:09, Aveztina
это у вас микроволновка неправильная ; )) 18.09.2013 19:27:29, ЛюбимицаКлаппа
А не подскажете, какие термосы брали? 18.09.2013 11:43:45, Florence
azazelo i podЛИЗА
Покажите мне,пожалуйста, ваши термосы!!!! Буду очень признательна! Для себя решила, что мысли о пожаре или причинении себе вреда ребенком мне ни к чему. Если можно, ссылки, где такое приобресть) Спасибо! 18.09.2013 10:37:55, azazelo i podЛИЗА
Filia
Вот тут на любой вкус термосы есть. У меня дети с собой в школу берут, поэтому купила самый маленький с широким горлом.
Если не таскать с собой, то можно с тремя контейнерами брать.
Еда в обед теплая, не портится.
18.09.2013 11:48:06, Filia
Ребенок складывает мне все в раковину. Вечером пришла - загнала в посудомойку. И все. 18.09.2013 10:29:15, Lilentaler
мои старшие уже года два на плите по старинке разогревают сами.
я сама с первого класса не то что разогревала, а элементарное готовила, ну спалила на первом этапе несколько сковородок и кастрюль, потом почистила их по три часа и перестала забывать))) меня даже не ругали, как должное это воспринимали, ну спалила, ну почисть)))
Вам видимо термосы в помощь или пусть звонит вам когда ставит, поговорили про дела, все иди выключай, я так с плитой делала.
18.09.2013 10:12:06, Мялка
azazelo i podЛИЗА
Так и делали, она включала при мне, поговорили - иди, выключай. Но я на работе и не всегда есть время разговаривать по телефону.
Она может на плите и приготовить, но теперь у меня паранойя... Мне ж не микроволновку жаль, а масштаб возможных последствий пугает.
Моя племянница наливала в чашку чай из чайника, не удержала и вылила на себя. Жутчайшие ожоги, реанимация, и сейчас предстоит море пластических операций. так что у меня ко всем электрическим приборам предвзятое отношение. Поэтому и хочу из советов, что то подходящее для своего сознания поискать)
18.09.2013 10:21:54, azazelo i podЛИЗА
Birke
У меня нет микроволновки :). Еду можно оставляйть в термосе. 18.09.2013 09:57:48, Birke
azazelo i podЛИЗА
Вот я думаю про термос. А как вы это делаете? Разогреваете утром, кладете в термос и еда до обеда ждет ребенка в термосе? С едой в теплом состоянии за это время ни чего не случается?
Утром готовить у меня вряд ли получится,выезжаем в школу в 7.10, готовлю только завтрак.
18.09.2013 10:02:22, azazelo i podЛИЗА
Я выше написала, как. 18.09.2013 10:28:23, Lilentaler
Я бы лучше научила пользоваться микроволновкой (не так то это и сложно - ну ничего, один раз ошиблась, повторно вряд ли повториться).

А так - еда в контейнерах в холодильнике готовая. Желательно порционно, чтобы ставить сразу с контейнеров в микроволновку.
18.09.2013 09:36:02, Птичка снежная
krotichka
+1 18.09.2013 09:55:06, krotichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!