Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто водит детей на доп занятия?

Подскажите, у кого как бывает? У многих дети ходят в множество кружков, в Москве
вряд ли они рядом с домом, кто водит? У мое только плавание 3 раза в неделю и это очень трудно получается, водит муж, 3 дня только и занимается с утра до вечера ребенком. Есть вариант делать это с няней? Тогда няня должна быть с машиной или как все это происходит обычно? Неужели никто не работает?
09.09.2013 18:04:33,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пока сами не могли ездили с няней, которая на машине :) 13.09.2013 07:38:50, Яснотка
У нас в пешей доступности/несколько остановок на трамвае имеется достаточно много кружков.

Кружки далеко от дома (или с неудобной транспортной доступностью) не рассматриваю вообще.
12.09.2013 18:27:57, lapushkam
nastyk
9 лет. Все кружки выбирали в пешей доступности от дома и при школе, поэтому почти везде ходит сам. Только дзюдо раз в неделю ездить-возит на автобусе домработница. 11.09.2013 07:44:19, nastyk
Тёна (теперь везде)
у меня няня 10.09.2013 13:58:25, Тёна (теперь везде)
Сам ходит.
Правда, не в Москве.
10.09.2013 13:01:58, маугленок
XXL
я не работала 4 года, всю началку. Забирала из школы, гуляла, везла домой (на трамвае 20 мин), кормила обедом, проверяла уроки, отрабатывала непонятый материал или просто отрабатывала русский, англ, чтение, потом гонка по кружкам - вокал, бассейн, танцы. К вечеру приползали, доделывали уроки и спать. Я уставала так, как ни на одной работе не уставала, а работала в стрессовых ситуациях часто. Ы 5 классе ребенок перешел на частичную самостоятельность, папа иногда возит на допзанятия или кооперируются с подругой и ее мамой. 10.09.2013 10:50:09, XXL
У нас все кружки в школе. Водить можно, если рядом Дворец Пионеров - где, опять же, как и в школе, все в одном месте. 10.09.2013 10:36:07, культурный шок
Кстати, да. Многие мамы не работают.

Я работаю полный день. В школу/из школы, музыка - это в рабочее время - "прихватываю" часик к обеду - на работе есть возможность. После везу его маме. Там он "спит/обедает/играет". После работы будет бассейн - вожу сама. Потом домой - уроки/ужин/сон.

Реально - тяжело. Но пока справляемся.
10.09.2013 10:30:14, Птичка снежная
фима
Первая няня была с машиной. Вторая без. Ездят на троллейбусе или на метро 2 станции в музшколу. Остальные занятия в пешей доступности. 09.09.2013 23:32:40, фима
Iволга
Сижу в декрете, вожу сама или муж если успевает. Работала не полную рабочую неделю, тоже выкручивались. Иногда кого-то просили. 09.09.2013 23:10:55, Iволга
УникаЛьнаЯ
Мои на пару кружков каждая ходят только. Водили до последнего времени муж и няня попеременно, теперь дедушка и муж (папа), соответственно. Но у нас кружки рядом с домом (реально рядом - 3 минуты). Вот первый год пытаемся ходить со старшей на занятия на другом конце города, но ей очень нравится... И это по субботам ) 09.09.2013 21:13:13, УникаЛьнаЯ
krotichka
Работала, поэтому и не водили ( ходил в 1 классе на школьное изо, лепку, во 2 - на футбол (и сейчас в 3 будем ходить). Скоро будет ещё один малыш у нас, сомневаюсь, что, даже сидя дома с малявкой, смогу выбираться, зима, дети болявые у нас ((( да и ребенок сильно очень устает, часто головные боли после школы.
У всех знакомых бабушки водят либо мамы домохозяйки.
09.09.2013 20:48:36, krotichka
я работаю на дому, нагрузка разная, в зависимости от количества заказов.но продуктивно поработать получается только в первой половине дня, пока деть в школе.
Ходим только в СДЮШОР. Правда, каждый день, включая выходные.
Но двухчасовая тренировка съедает в результате четыре часа времени: по часу на дорогу в одну сторону. На какие-то другие кружки меня уже просто не хватает.
09.09.2013 20:44:26, Зим@
Юффи
Я работаю до 17. На занятия дочку будут забирать родители, у которых дети ходят на тот же кружок. Если не может никто, прошу учительницу по танцам забрать моего ребенка с продленки. А к концу занятия прихожу сама. Если не работаю, могу пойти сама и взять с собой кого-то из детей. 09.09.2013 20:39:10, Юффи
LU
я работаю 2 через 2. У нас бассейн 2 раза в неделю - в мои рабочие дни подруга водит моего ребенка в бассейн вместе со своим, когда я не работаю - я вожу обоих. и занятия в Канте (горные лыжи) - там, к счастью, строгого расписания можно не придерживаться и водить можно к любому тренеру и в любую группу (мы - из-за моего графика - ходим к 2 тренерам, но иначе - никак).
если бы я работала 5 дней в неделю - вообще не представляю, смог бы мой ребенок посещать хоть какие-то секции... ибо ни бабушек, ни денег на нянь у нас нету...
09.09.2013 20:20:57, LU
Birke
Я вожу. Не работаю. Точнее, это и есть моя работа :) 09.09.2013 20:17:50, Birke
ЛУЧИК
Английский с 17 часов водит бабушка одноклассника,забирает муж в 19 часов детей развозит по домам. Плавание отводит бабушка одноклассника,забираю я отвожу по домам. Конный спорт- выходные. В прошлом году работала до 14 часов-проблем не было. 09.09.2013 20:14:39, ЛУЧИК
В 1 классе ходила на кружки в школе и вечером я водила 2 раза в бассейн. С 3 класса ездит на кружок сама, я забираю по дороге с работы. Работаю до 16 обычно. 09.09.2013 20:05:13, Кетчуп
julyshka
Я работаю до 14.00, так что дочь успеваю водить на танцы, гусли и в бассейн. Если бы не было такой возможность - у нас в школе достаточное количество доп.занятий 09.09.2013 19:24:56, julyshka
Желток
у нас - я вожу на гимнастику -2 раза в неделю в будни + верховая езда +театральное мастерство - 1 раз в неделю в выходные,

на рисование + хор и хореографию посреди недели- водит няня, но это рядом с домом или в школе - никуда ехать дополнительно не надо
09.09.2013 18:23:09, Желток


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!