Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Squirrelll

Новая учительница 2 класс

Как мы были счастливы когда мы нашли свою первую учительницу, нам была не важна даже школа, не на первом месте, главно учитель.
Она была классная , дочь чуть ли не второй мамой ее готова была считать. Диферамбы долго могу петь вообщем.

За пару дней до 1 сентября, узнаем, что она ушла и теперь у нас новая, кто - мы не знаем, никто не видел, даж родительский комитет.

Вообще ребенка моя супер нежная душа, со своими слабыми сторонами в учебе в части медлительности, долго расскачивается и рассеивает внимание. Учитель все это знала и учитывала в работе.

Сейчас 2 класс, новая вообще их не знает, опыта работы в школе в началке у нее нет, сейчас начнутся оценки... мне страшно, еще боюсь, что если она мигера какая нить равнодушная у нас начнутся слезы "нехочувшколу" и ну и всякие болезни-простуды на фоне этого "нехочу".

Есть такие у кого во 2 класс приходила новая учительница? может мне с ней заранее поговорить?..
два дня осталось.. ребенку еще не говорила, что ее любимой учительницы на линейке не будет :(
30.08.2013 13:54:04,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не переживайте! Все будет хорошо! 30.08.2013 22:57:17, Мила 29
Сначала послушайте, что про неё скажет дочка. Может, тоже будет ничего. Если что-то не так, то поговорите уже по делу. 30.08.2013 17:46:27, Ярославна
Helen May (ex Zemlyanichny dojdik)
Когда у сына в первом классе ушла 1-я учительница (к которой мы целенаправленно шли), я переживала, а когда пришла 4-я (в 4 классе), мне уже было всё равно, честное слово. 30.08.2013 16:10:56, Helen May (ex Zemlyanichny dojdik)
Squirrelll
я понимаю :) не хотелось бы повторения. 30.08.2013 16:16:34, Squirrelll
[пусто] 30.08.2013 16:07:04
Squirrelll
не )) 30.08.2013 16:15:44, Squirrelll
Василиса из сказки
Было дело. Но для класса это даже в чем-то лучше оказалось, потому что она как-то потверже, что ли, а деточки у нас - ого-го. 30.08.2013 16:02:21, Василиса из сказки
Тиллотама
не расстраивайтесь заранее. Ребенка настройте на то , что все в жизни меняется. И новый учитель это не обязательно плохо. Насчет идти и говорить заранее имхо не очень нужно. Начнете учиться и по ходу дела уже лучше подходить и обсуждать текущие моменты. Сейчас, когда учитель все равно никого не знает у нее все равно каша в голове от новых лиц, имен и т.д. Будут вопросы, будете решать, не бегите впереди паровоза. Главное в жизни семья - вещь постоянная, а остальное - учеба, работа, все текущее меняется. У нас за 2 первых года сменилось три учителя. 30.08.2013 14:36:19, Тиллотама
Squirrelll
ей конечно все позитивно преподнесу. Главное, чтоб она сама адаптировалась и учительница слышать могла и хотела.
Заранее не пойду, 2 ого хоть посмотрю на нее, мож удостоит парой слов нас родителей, подозреваю, что некоторые вообще об этом только в понедельник узнают...
30.08.2013 15:42:44, Squirrelll
Тиллотама
имхо даже первая встреча в общем то ни о чем. Пройдет недели две три, можно будет делать какие то выводы. 30.08.2013 17:33:03, Тиллотама
Ласка М
У нас тоже учительница сменилась. Для нас это тоже гром среди ясного неба, к тому же у нас еще школы объединяются. У нас тоже есть некоторые особенности, но я думаю, что это почти всегда возможно обсудить с учителем и договорится.

Я дочке рассказала это в позитивной окраске, чтобы она это воспринила по возможности положительно и радостно. Пока это все, что я могу сделать.

Удачи вам и пусть новая учительница будет лучше прежней!
30.08.2013 14:35:54, Ласка М
Squirrelll
спасибо, родит. комитет вот сходил к ней... сказали, что небо и земля... и "не совсем русская" хнык 30.08.2013 14:49:17, Squirrelll
Salatic (в системе Салатик)
У нас так было, мало того, что во втором классе другая учительница, так еще и во вторую смену.
Так же узнали за 3 дня до 1 сентября. Дети перенесли легче, чем родители )))
Сейчас третий класс и снова новый учитель....(((
30.08.2013 14:25:41, Salatic (в системе Салатик)
Squirrelll
ну если в след году все заново, то уже на фоне опыта наверное не так страшно будет :) 30.08.2013 14:50:08, Squirrelll
coln
Мой младший идет в этом году во 2 класс, в июне мы переехали из Троицка в Зеленоград. Соответственно идем в новую школу. С учительницей я в обязательном порядке созвонилась-встретилась и поговорила. Объяснила про плохие и хорошие стороны моего ребенка, рассказала про наши сложности в 1 классе. Надеюсь мы с ней нашли общий язык. Все таки полжизни ребенка проходит в школе, и мне важно, чтобы учитель смогла найти подход к моему непростому ребенку.

Советую и вам встретиться и поговорить с учителем. Поговорить о своем ребенке, озвучить свои ожидания.
30.08.2013 14:25:19, coln
Squirrelll
спасибо, так и сделаю, главное, чтобы она слышать умела и хотела. 30.08.2013 14:32:42, Squirrelll
coln
Говорят, что "у страха глаза велики". :-) Не переживайте, не вы первая, не вы последняя у кого меняется учитель. Детки быстрее приспосабливаются и привыкает, да и дочка у вас взрослеет потихоньку. Все будет хорошо! 30.08.2013 14:35:13, coln
Musenka
У моих обоих за 4 года началки было по 3 учителя: первый- в первом классе, второй - во втором-третьем, третий - в четвертом классе. У дочери еще и класс во 2 классе слили, т.е. из 3 первых сделали 2 вторых, так что не только любимой учительницы не было, а еще и класс чужой. Все живы. 30.08.2013 14:15:25, Musenka
Squirrelll
дааа, получается, что после смены второй раз учителя, третий и четвертый уже ровно воспринимаются :)
по себе просто помню, что одна уительница у меня была в началке, а потом с 5 по 11 класс каждый год разная, бррр.
Над нами уже прикалывались, что мы всех классных руководителей в школе "протестировали" :))
30.08.2013 14:25:03, Squirrelll
Желток
если есть параллельный класс и там есть более менее устраивающий учитель переводите ребенка сейчас пока никто не врубился в ситуацию и есть места, потом может быть поздно 30.08.2013 14:12:57, Желток
Squirrelll
Рассматривала такой вариант, но что сложнее для ребенка смена учителя или смена коллектива в 28 человек+учитель.
На мой взгляд второе.
И класс у нас дружный, тоже заслуга первой учительницы.
30.08.2013 14:22:49, Squirrelll
Желток
я могу оценить только с точки зрения - учитель никогда не учил началку- у нас такой вариант, мне не нравится, как с т з образовательного процесса, так и с точки зрения организации класса, я вот наоборот все надеюсь что она в декрет свалит и нам дадут нормального преподавателя, а не это чудо :( 30.08.2013 14:27:48, Желток
Squirrelll
Наша, которая ушла была без опыта работы, мы тоже тогда, год назад, волновались, а оказалось зря. 30.08.2013 14:32:03, Squirrelll
Желток
ну - может вам повезло, у нас пол-класса довольны, а половина в шоке - у нашей учительницы на любой вопрос ответ один - "Все хорошо" 30.08.2013 14:37:42, Желток
Musenka
А зачем? Чтобы не только новая учительница была, но еще и к новому коллективу пришлось привыкать? 30.08.2013 14:16:59, Musenka
Желток
потому что - новая учительница - совсем лотерея, получить нервотрепку и невозможность перевести ребенка посреди года - это еще круче имхо 30.08.2013 14:22:10, Желток
Musenka
Вероятность нервотрепки все-таки мала, а нового коллектива - 100%. 30.08.2013 14:48:11, Musenka
Не переживайте так, дети все воспринимают по-своему, легче, за лето они подзабыли немного ту, первую учительницу, и вторую воспримут скорее всего хорошо.
Я думаю, что новая учительница постарается и сделает все для этого-)).
У нас ровно такая же ситуация: мы, вместе с половиной группы д/с, шли на учителя, она также их "приручила" и.. ушла.
Второй класс- пришла новая, вроде бы все было хорошо, дети привыкли к ней, полюбили.
И вот на днях узнаем, что она тоже ушла.
Итог - 3ий класс - 3ья учительница, в глаза ее не видели еще, но надеемся на лучшее, т.к. сил уже переживать нет-)
Да и дети филосовски относятся уже))))
удачи Вам, все будет хорошо!
30.08.2013 14:12:56, Хулиганка
Ласка М
Это у нас так было в детском саду. Прочитала и сразу вспомнила... Так что "Сил переживать уже нет" - это очень знакомо. 30.08.2013 14:43:27, Ласка М
Squirrelll
спасибо, т.е. у нас еще не крайний случай :) я очень надеюсь, что она адекватная 30.08.2013 14:21:30, Squirrelll
Lanvin-2008
есть такие у которых это уже 4 учительница:)) мы тоже во 2 кшласс идем
ни от одного родиителя я не слышала, что кто-то из детей плохо перенес смену учителей, больше родители переживают, дети легко перенесли всех трех в первом классе
30.08.2013 14:12:38, Lanvin-2008
Squirrelll
4 это сильно, ассортимент какой :) у вас во втором тоже новая? 30.08.2013 14:19:51, Squirrelll
Lanvin-2008
да, четвертая 30.08.2013 14:35:08, Lanvin-2008
Завидую твоему спокойствию:)
У нас в этом году в школе была война Алой и Белой розы. Ушло 3 математички, 2 русички и 3 англичанки.
Мои оба ребенка в профильной гимназии без, блин, учителя английского.
30.08.2013 21:56:42, Лиса Патрикеевна с другого компа
Squirrelll
я только сейчас вчиталась, вы идете во второй и у вас уже четвертая учительница???? три за год поменялось?? 30.08.2013 16:22:45, Squirrelll


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!