Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про пропуски

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу пятидневки в школе. Наши дети учатся по субботам. И на выходные задают задание. Насколько законно будет если я ребенка буду водить через субботу? Я так делала в прошлом году, но учитель все время ругалась.(((
23.08.2013 15:14:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне педиатр предлагала написать такую справку, я не уточняла какую именно, когда младшая уснула на уроке, меня вызвала учитель, а я врача домой. Сказала : ничего не вижу, кроме переутомления. Справку не брала, но иногда не вожу, когда вижу, что устала. 23.08.2013 19:54:31, Солнечная .
Незаконно (что не означает невозможно), так же как совершенно незаконно задавать на выходные в началке. 23.08.2013 16:37:02, hanhi
Это точно? Что незаконно? Она мало правда задает, но все же. 23.08.2013 16:38:03, Gloria
В началке нельзя задавать домашку с пятницы на понедельник при пятидневке и с субботы на понедельник при шестидневке. Но если в расписании стоит, например, математика в четверг, а следующий урок только в понедельник, то домашка правомочна. Исключение составляют два предмета - чтение (литература) и иностранный язык. 23.08.2013 21:42:52, муха-горюха
Желток
либо возьмите справку о снижении нагрузки либо пишите каждый раз заявление - по семейным обстоятельствам, иначе у учителя будут проблемы :) 23.08.2013 15:30:51, Желток
Справку у невролога? Я брала. Там освобождение от продленки. Как она должна выглядеть? 23.08.2013 15:39:04, Gloria
УникаЛьнаЯ
А что значит "освобождение от продленки"? Это же дело добровольное? Получается запрет на продленку...
23.08.2013 16:19:43, УникаЛьнаЯ
У нас школа пооного дня. Я брала справку что занятия в группе продленного дня противопоказаны. Вот теперь думаю как откосить от части суббот. Задолбали. 23.08.2013 16:21:45, Gloria
переведите в школу, где не учатся по субботам 23.08.2013 17:13:51, Птичка снежная
Желток
не знаю я не брала - мне не актуально - знаю есть справка о сниженной нагрузке для ребенка по которой бывает дополнительный выходной день в неделю 23.08.2013 16:13:39, Желток
где бы это почитать? 23.08.2013 16:17:31, Gloria
Желток
а придти к педиатру и поставить задачу - нееее?

я бы сходила поплакалась :)
23.08.2013 17:27:47, Желток
Да это не вопрос. Я сама могу ее написать, только что то мне кажется, что это серьезнее чем не ходить на продленку. Не нужна комиссия никакая? Может у кого был опыт? А то скажут нам идите на домашнее обучение, если такие нервные))) 23.08.2013 18:14:49, Gloria
Да щас))) Дают справки, спросите у педиатра. 23.08.2013 19:55:58, Солнечная .
нам не дали такую, и невролог не дал, говорит - вы день пропускайте, если видите, что устали, а потом за справкой ко мне придете, я выпишу. Т.е. после каждого пропуска ходить за справкой. Почему-то они боятся просто выписать справку об "облегченном" режиме учебы. 23.08.2013 23:28:36, Планетка
У нас попроще, мы в провинции. Мне врач сама предложила дать такую справку, но я брать не стала потому что в школе можно пропускать три дня без справки.
Интереснейшее наблюдение я сделала за прошедший год: у меня 2 дочери учились во 2 классе, только одна индивидуально, в школу ходит ежедневно на 1-2 урока. Так она не болела НИ РАЗУ, а вторая болела часто и сильно простудными. А в саду болели одинаково, одна от другой заражались. То есть подрывает здоровье нагрузка, много лишнего в школе -всякие труды, рисование, пение.
А внук и вовсе учится в гимназии, на шестидневке, с 2 языками, он вообще часто болеет(((
24.08.2013 06:15:50, Солнечная .
мы тоже не в москве.
ваше наблюдение я полностью разделяю, у меня тоже именно от нагрузки дочка болеет очень часто.
24.08.2013 21:15:44, Планетка
Схожу ка я правда к заведующей. Попрошу пусть напишет: рекомендуется пятидневка. Вообще дуристика: дети сидят в школе до 17 00. Уроки как следует не делают, приползают еле еле, садятся за уроки да еще и в субботу в школу. 24.08.2013 09:40:17, Gloria
Естественно. У нас так было в 1 классе, были на продленке, толком ничего не делали, я их после работы мучила, умирая сама от усталости. Это была одна из причин моего увольнения, сейчас как люди уроки учим, даже спят днем иногда. 24.08.2013 10:09:18, Солнечная .


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!