Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Парта или письменный стол?

Подскажите, пож-та, есть ли у кого-то вместо письменного стола парта? Такая маленькая компактная. Ребенку 10 лет. Нравится, что парта очень компактная, но не знаю, насколько в таком взрослом возрасте эта парта вообще уместна? [ссылка-1]
И какой у ваших детей стул для стола? Не могу выбрать - компьютерный лучше или какой другой? Кто доволен, напишите, пож.
18.08.2013 17:03:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Горлица
не нужна Вам эта парта)))
Я купила дочке обычный письменный угловой стол и стул Кид-фикс (или Котатока-они идентичны). Дочка пойдет в 3 класс,также будет сидеть на этом стуле-спина ровная, ноги на подставочке, на нем и горбиться то не удобно))
20.08.2013 09:07:31, Горлица
В 1м классе дочь сидела за столом, потом купили парту Moll и стул /на колесиках/. Стол плоский, а парта - с регулируемым углом столешницы. Сейчас перешла в 8й - все за теми же партой и стулом, только "подняли" по росту /дочь просит не менять - удобно!/ и купили второй стул [ссылка-1]. Ничего не падает: комп постоянно на столе + ipad + телефон + рабочий беспорядок. Под столом-стулом ковер /и ножки не стынут и кресло не особо укатывается/. 20.08.2013 02:43:41, NIN_a
Я купила вместо стола парту, но недавно, поэтому впечатления самые поверхностые. Но парта больше стола, (стол был компактный) и столешница легко поднимается-опускается, поэтому если не понравится наклон, можно его убрать и будет по сути обычный стол.
На парте не получится устроить залежи, т.е. под рукой придется организовывать место хранения для тучи разного необходимого. Я надеюсь на то, что наклон дисциплинирует и ребенок волей-неволей будет сразу убирать все по местам ; ))
Стул у моего как раз компьютерный - я не довольна. Ребенок закручивается штопором да еще и ездит туда-сюда. Приемлемого варианта пока не нашла, постою, послушаю. Одно время пристально смотрела в сторону кидфикс [ссылка-1], но увидела не слишком восторженные отзывы родителей подрощенных детей.
19.08.2013 14:47:20, ЛюбимицаКлаппа
Комп стул не ездит "туда-сюда" если под него купить маленький коврик с высоким ворсом. 19.08.2013 18:54:21, Lussi01
*Данет*
о, интересная идея с ковриком, спасиб. а то у нас тоже проблема с "катанием". 20.08.2013 17:32:53, *Данет*
С парты все съезжает :( У знакомых электронная книжка так сломалась :( 19.08.2013 11:46:34, Пецилия
+100
Нет ничего лучше стола, горизонтального и чем он больше, тем лучше. )))
19.08.2013 12:24:28, Lussi01
Столешница 1.5м на 80см примерно.Стул обычный-не вертящийся.Ножки к столешнице покупали в Икее-их можно регулировать по высоте.На поверхности действительно много что лежит обычно,это кроме того что самому ребнку там нужно место для учебника-тетради.Компактный размер столешницы и еще наклонный не оч.хорошо думаю. 19.08.2013 09:47:58, Линдaaа
Ольга Оводова
У моих детей письменный стол не столько место, где пишут, сколько место для хранения... ну всякого такого, что в процессе работы. Творческий беспорядок это называется. У одного он такой, что я цвета столешницы не вижу, и это все ему нужно, нужно. Поэтому для своих детей наклонную парту и стол такой маленькой площади я не рассматриваю. А вы про своего лучше знаете. 18.08.2013 20:52:47, Ольга Оводова
Юффи
Полностью согласна с вами. На столе много чего помещается: от подставок для карандашей-ручек и учебников до тетрадей и дневника. На парте столько не уместишь)). 18.08.2013 22:50:18, Юффи

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!