Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зрение - можно ли что-нибудь сделать?

Сводила своего первоклашку (уже второклашку))) к окулисту чисто провериться для галочки...оказалось, уже видит далеко не все строчки... Очень расстроилась(( И нагрузка на глаза, вроде, не большая у него, а все равно...
Можно ли что-то реально сделать в этом возрасте? где получше проверить зрение? и помогают ли упражнения/лечение? на аппаратах?
27.06.2013 23:13:07,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Орлуша
100% зрение уже вряд ли вернется. Но упражнения, возможно, замедлят его падение. Мне, по крайней мере, психологически легче - я сделала все, что могла. 27.06.2013 23:50:08, Орлуша
Бывают исключения)) У моего сына в первом классе стало портиться зрение, делали упражнения, витамины, капли и т.д., но без фанатизма, я всю жизнь в очках, миопия выс. ст. так , что была готова к тому, что мои дети тоже будут в очках. Но произошло просто чудо какое-то: примерно к пятому классу зрение вдруг полностью восстановилось! Сыну сейчас почти 28 лет, с пятого класса и до сих пор у него 100% зрение. У меня еще дочка есть, в сентябре будет первоклашкой, зрение уже падает, я не очень верю, что чудо повторится, но надеюсь на это)) 28.06.2013 10:15:45, Курана
У меня тоже миопия, но не сильная. И проявилась позже. Что еще меня удивило - не сидит ни за компом, ни за чем-то таким. Читает, но не день напролет. Вроде, и нагрузки нет почти... Дочка закончила 4-ый и у нее зрение только слегка отличается от нормы..
Вы меня обнадежили) а какие упражнения-капли?
28.06.2013 19:37:30, мама сына.
Капли витаминные, ярко желтого цвета, упражнения с линзами, которые крепились к ручке, как лупа, надо было смотреть на предмет попеременно через линзы (их было штук 5) и без них, клеили красный кружочек диаметром 3 см. на оконное стекло, также надо было смотреть попеременно на него и вдаль за окно. Точнее не помню, 20 лет прошло))) Я думаю, что за это время прогресс шагнул вперёд, может быть что-то более современное и эффективное появилось) 28.06.2013 21:06:22, Курана
Бурундук, Он (8) и Она (5)
Все то же самое и осталось:-) Те же кружочки, только размер уменьшился:-) Вот только про упражнения с линзами не слышала:-) 28.06.2013 21:35:49, Бурундук, Он (8) и Она (5)
Бурундук, Он (8) и Она (5)
Если подтвердится миопия - ночные линзы. С 7 лет можно. Лично мы на упражнения-процедуры-витамины потратили год, в связи с чем потеряли 3 единицы. Очень жалею о впустую потраченном зрении. 27.06.2013 23:38:30, Бурундук, Он (8) и Она (5)
а вы обращались в какую-то клинику или просто к районному окулисту? 28.06.2013 00:01:49, Планетка
Бурундук, Он (8) и Она (5)
За линзами? Узнала в инете, проконсультировалась у районного окулиста (у нас очень хорошая), созвонилась, записалась и поехала за тыщу километров, потому как в моей деревне такого чуда нет:-) 28.06.2013 00:41:21, Бурундук, Он (8) и Она (5)
а созвонились и записались-то куда)?
я как-то была у районного окулиста (я тоже в деревне, да)), она мне сразу сказала - линзами не занимаемся, можем только очки подобрать. про ночные даже спрашивать смысла нет, я думаю. поэтому хочу куда-то к специалисту обратиться, ведь наверно ночные линзы тоже нужно подбирать, как и простые контанктные - диаметр, кривизну и т.д.? я себе хочу, ну и у дочки вижу начало подать зрение, в августе надо идти проверять.
28.06.2013 00:48:59, Планетка
Бурундук, Он (8) и Она (5)
Их не просто подбирают, их изготавливают индивидуально. Поэтому у нас это выглядело так: мы приехали в первый раз одним днем на обследование, доктор его смотрела на всяких аппаратах, делала замеры, снимки для изготовления линз. Потом уехали, ждали, пока линзы сделают (в нашем случае дней 10), потом приехали и жили в этом городе дней 10 - доктор в первый день все рассказывает-показывает, учит, а потом оставшиеся дни надо ходить смотреться (я уж не помню периодичность, но всего где-то дней в 10 уложились). А теперь каждые 3 месяца надо ездить смотреться. Муторно, конечно, но что делать. 28.06.2013 06:01:49, Бурундук, Он (8) и Она (5)
о, спасибо, я не знала этого. надо вплотную заняться этим вопросом. 28.06.2013 10:01:39, Планетка
А можно поподробнее? какой смысл в ночных линзах, как они действуют, чем помогают? зрение падать перестало? а "отыграть назад" хоть немного не получится? 28.06.2013 07:08:41, мама сына.
Бурундук, Он (8) и Она (5)
Вот по ссылке все можно найти. Отыграть назад - это из серии чудес:-) Мне бы хоть остановить, и то радость:-) Мы пока мало носим, но надеюсь, что падение остановим. 28.06.2013 09:55:02, Бурундук, Он (8) и Она (5)
и какие результаты? я давно читаю, но решиться не могу... 28.06.2013 11:09:24, HeNe
Бурундук, Он (8) и Она (5)
Пока из результатов то, что в течение дня у него 100% зрение и за 3 месяца ухудшения зрения нет. Я решилась уже от отчаяния - падало быстро, и врачи говорили,что дальше будет только хуже. Но сейчас пока очень довольна. 28.06.2013 13:05:20, Бурундук, Он (8) и Она (5)
Я так понимаю, линза просто глаз искривляет за ночь - и пока он снова не распрямится, зрение хорошее...т.е. это удобно экстремалам - кому днем противопоказано-опасно носить линзы, а ночью вроде спокойно и под присмотром...Возможно, т.к. глаз растет у детей - в том числе и ночью - то когда он в искривленном состоянии, то он и растет таким сплющенным под линзой - и это, видимо, предполагают, что останавливает миопию....Но только если есть предрасположеннсть - то не в школе, так после школы ипортится! Зрение портится всю жизнь! Поэтому у кого слабые глаза - надо с детства приучить к световому режиму, привильной позе во время чтения, сократить ТВ и компьютер - и следить за этим всю жизнь! 28.06.2013 12:38:20, культурный шок
Бурундук, Он (8) и Она (5)
Да, все правильно, только иногда и отсутствие компьютера, телевизора и прочие пляски не помогают. И не экстремалам это тоже очень удобно, все таки очки сильно ухудшают качество жизни и вообще не сильно удобный девайс:-) Моя цель - дотянуть его в текущем состоянии до возраста, когда можно будет оперировать. Одно дело - 3-4, а совсем другое обещанные нам минимум -8. И при миопии основное ухудшение идет в детском и в переходном возрасте, насколько я знаю, потом темпы снижаются. 28.06.2013 13:10:23, Бурундук, Он (8) и Она (5)
да, у меня зрение падало только в школьном возрасте...потом остановилось, несмотря на большую нагрузку в институте... 28.06.2013 20:04:12, мама сына.
Дикая хозяйка
По-моему это у всех так. Зрение падает пока человек растет физически, в том числе и глаз :) И нагрузки тут вообще ни при чем. 28.06.2013 20:09:55, Дикая хозяйка
fatima
угу, мы позавчера как раз с дочкой были у окулиста. За год зрение упало ещё почти на единицу. Я говорю: вот, Майя, надо за компьютером меньше сидеть. На что доктор отвечает: я, наверное, вас разочарую, но компьютер тут ни при чём:) 29.06.2013 14:24:10, fatima
+много. у нас та же ситуация. цель - дотянуть до 20 лет. до ночных линз было минус пять и падение по единице-полторы в год. 28.06.2013 17:20:59, mako
Бурундук, Он (8) и Она (5)
А, да, заказывала у партнера "Доктор линз", если в этом был вопрос:-) 28.06.2013 00:45:20, Бурундук, Он (8) и Она (5)
спасибо) 28.06.2013 00:50:08, Планетка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!