Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну очень охота похвалиться:) Научная конференция в школе

Сегодня мой сынок выступал на научно-практической конференции в школе. Полный зал учителей, учеников. Классная руководительница заметно волновалась, подошла ко мне: "Только бы не растерялся". И вот подошла очередь сына, он встал за кафедру и оказался ростом прямо с нее:) Одна макушка торчит. Поэтому расположился рядом, по-деловому так взял микрофон и представился. И тут я поняла, что все волнения напрасны, мальчик попал на свою волну. Я рассчитывала, что расскажет все хорошо, но он выступил просто здорово! Эмоционально, ни одной оговорки или ошибочки. Его слушал весь зал, сын просто завладел всеобщим вниманием. Когда закончил, его поздравляли все учителя, задавали вопросы по работе. Даже мой строгий консервативный муж прослезился:) Потом все поздравляли меня, спрашивали, как удалось так подготовить первоклашку, классная руководитель светилась, учителя выражали свой восторг. А ведь еще год назад пе педсовете с подготовишек меня убеждали, что моему ребенку не показан лингвистический класс, настаивали на общеподготовительном, приводили всякие аргументы про незрелость нервной системы, про рассеянное внимание и несдержанность. А сегодня сыну аплодировали, награждали, восхищались им. Сегодня он - победитель! Как же это радостно и приятно испытывать гордость за своего ребенка! Извините, что так длинно, но эмоции переполняют:)
26.04.2013 14:14:10,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tatulya
Ой до чего приятно читать! Спасибо Вам! Это очень важно - ощутить счастье победы.
А то все ругаем детей.
Моя тут тоже на митинге выступила - так здорово и жестикулировала и голос такой убедительный и глубокий был.
27.04.2013 08:15:07, Tatulya
А что за митинг?:) Школьный? 27.04.2013 09:23:15, ЗАЮшка
Спасибо всем огромное:) Большое-пребольшое человеческое:)))) 26.04.2013 20:35:35, ЗАЮшка
Василиса из сказки
Здорово. Радостно такое читать очень. 27.04.2013 09:31:12, Василиса из сказки
spravedlivaya
Поздравляю! Очень рада за вас всех!
А у нас какая то ерунда. Сказали приготовить проект, речь, а конкурс уже месяц как переносят каждую неделю. Дети перегорают.
Кстати, я помню, что Ваш сын презентовал этот докла еще в начале года. Он его дорабатывал потом? Как удалось поддержать интерес к, уже представленной однажды, теме?
26.04.2013 19:39:48, spravedlivaya
Да, в декабре выступал с этим же докладом. Сейчас сказали ничего не менять, доклад готовить по декабрю. Просто учли некоторые моменты. Например то, что текст желательно знать наизусть. Читал 2 недели перед сном по компу. Я напоминала, но не контролировала особо. То, что тема остается прежней, был немного разочарован. Сам хотел по Солнечной системе доклад готовить, серию новых рисунков наваял. Но, если честно, у меня сил нет напрягаться и что-то новое с ним готовить. Может, в следующий раз. 26.04.2013 20:29:47, ЗАЮшка
поздравляю)) представляю, какой это бальзам на вашу душу) я б тоже плакала от радости и гордости)) 26.04.2013 18:55:58, Планетка
fatima
Здорово! Поздравляю! 26.04.2013 17:40:48, fatima
Юффи
Поздравляю, я бы тоже прослезилась. 26.04.2013 17:14:24, Юффи
pelenka
Я помню ваш рассказ еще со времен городского конкурса, рада,что наконец-то сына оценили! :) 26.04.2013 17:02:22, pelenka
Спасибо. Его и тогда оценили. Получил приз "Признание жюри". Хотя тут очень многое опыт решает. ну прямо видно детей, которые впервые вышли и тех, у которых это дело "на потоке". Я, честно, не фанат школьной звездности. Но предлагают, вроде как, сын рвется в бой, приходится подбадривать и через себя пропускать это дело. Вот сейчас с концерта приползла. Мои дети в двух номерах плясали, концертик на 3 часа, народу в местном ДК как во Дворце Съездов. Вот так сложилось, что и конференция и концерт в один день. Устала, аж дышать трудно. 26.04.2013 20:34:32, ЗАЮшка
tata907
молодцы! 26.04.2013 16:40:58, tata907
Businka
Поздравляю! 26.04.2013 15:12:04, Businka
Поздравляю! Это круто! Сынок молодец! Мама тоже! 26.04.2013 14:48:48, Акелла
Спасибо:) Мама все-таки умудрилась опростоволоситься. Уверила папу, что взяла видеокамеру и отговорила папу взять другую:( На деле оказалось. что моя камера каким-то образом лежала в сумке включенной. В итоге зарядка села в ноль. Короче, записать выступление сына не удалось. Но добрые учителя его нафотили во всех ракурсах, обещали фотки прислать. Хоть что-то. 26.04.2013 14:52:45, ЗАЮшка
Как жаль, я бы тоже расстроилась. 26.04.2013 22:10:18, Акелла
LOO
Поздравляю! Что за тема была? 26.04.2013 14:17:19, LOO
"4 стихии в мифологии народов мира. Иллюстрации автора в программе компьютерной графики". По сути получилось 2 темя в одной. Сначала рассказывал о программе, в которой созданы рисунки, о технике рисования, о том что каждый человек с помощью современных технологий и фантазии может иллюстрировать любимые книги или создавать свои. Потом шло исследование: как изображаются огонь, воздух, земля и вода в мифологии разных народов. Иллюстрациями с изображениями фантастических животных и существ были рисунки сына. 26.04.2013 14:26:01, ЗАЮшка
круто!! 26.04.2013 18:56:52, Планетка
tata907
вот это да! 26.04.2013 16:41:57, tata907

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!