Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чехарда

в воскресенье ребенка отвез на тренировку папа к 9 утра, а потом уехал на работу. У нас было изначально оговорено, что меня всегда он ждет после тренировки в или около здания.

Минут за 20 до конца тренировки я выехала сыном. В воскресенье ехать 10 минут на машине,т.е. я планировала, что подъеду чуть раньше конца тренировки.
Приехала-ребенка нет. Нигде. я к машине - думаю позвоню домой, т.к. видела машину соседа с нашего же дома. он возит тоже ребенка своего на тренировки. Телефон я забыла дома.
я помчалась домой. Поднялась - сумка есть- ребенка нет. Тут звонит сосед ( у нас не было договоренности, что он будет подвозить ребенка - ездим на тренировки совместно уже 2 года), нашел мой телефон у охраны, сказал, что да, привез, поднял на этаж.Я у него переспросила, с ним ли он сейчас. НЕт, говорит, я его оставил у квартиры.
Я кинулась искать на улицу, правда, думаю, дай-ка возьму свой телефон. А его нет нигде. Спрашиваю у младшего - видел ли он мой телефон. Его старший, говорит, взял. Звоню на свой мобильный, поднимает трубку, спрашиваю - где он, а он уже возле МКАДа. Я сказала чтобы выходил на первой остановке , переспросила ее название, и сказала, чтобы меня ждал.
Рванула туда, ну а дальше уже не интересно.

К вечеру у меня сердце болело, нет, я знаю, что это было нервное, но ыыыыы:-(((

Я все объяснила, сказала, что раз с ним договоренности не было, то он не мог просить соседа, чтобы тот подвез. А уж ехать к месту трен7ировки - это уже вообще за гранью моего понимания, чай я уже не младенец - не заблужусь. Хорошо, хоть догадался телефон мой взять. Его телефон всю неделю валялся разряженным - не нужен был.
Вот только не знаю - будет ли этом уроком,и "хватит" ли такого наказания.
Ничем я его больше наказывать не стала за это. Или стоило?
Принимать дальнейшие меры или нет?

Мы живем не в Москве. Автобус междугородний - как его впустили без оплаты - для меня загадка.
23.04.2013 16:08:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Katsy
Моему ребенку было 6 лет и так сложилось, что забирать с тренировки я ее могла только спустя час после окончания. Ребенок был четко проинструктирован и ей был куплен телефон. Так вот никогда она никуда не девалась. Если хорошая погода была, то она гуляла на территории спортшколы (она огорожена), а если плохая, то сидела в здании. Вообщем, я к чему - ребенку нужно было давать инструкции, что если мама задерживается, то стоять на месте и ждать. Как-то так... 24.04.2013 15:33:03, Katsy
Businka
У меня бы вопросы были не к ребенку, а к преподавателю, который раньше отпускает. Вот кого отругать стОит. Недавно в похожей ситуации девочка уже терялась, когда шла домой до ночи по морозу. 23.04.2013 20:45:19, Businka
УникаЛьнаЯ
Не поняла, какого наказания, но, имхо, достаточно. Ребенок сыграл в самостоятельность, в процессе понял ошибку, кинулся обратно (все исправить? искать маму? В надежде, что Вы его там ждете-ищете?). Сам явно уже понервничал, плюс видел Ваши эмоции. По-моему, более чем хватит. Потом на свежую голову спокойно еще раз с ним обсудить, какие есть приемлемые варианты поведения.
И соседу бы я, честно говоря, в сердцах высказала. Что значит "подвез" чужого ребенка не предупреждая родителей оного? Которые всегда чадо встречают? Довез, не убедился, что родители его встретили, бросил и ушел. Ни связаться с Вами не пытался, ничего, как я поняла. Сюр просто.

ЗЫ - Вы на сколько опоздали-то за сыном?
23.04.2013 17:07:11, УникаЛьнаЯ
я не опоздала, их раньше отпустили. минут на 5 разминулись. 23.04.2013 18:17:40, безработная
Я бы не наказывала, но провела бы беседу, на тему, что делать если.. и по пунктам
-тренировка закончмлась раньше и тебя готовы подвезти домой.
-забирающий сильно опаздывает
и тд и тд.
И давать ребенк телефон, чтобы всегда звонил в конце тренировки.
23.04.2013 16:57:49, Шоша
Дикая хозяйка
Ничего не поняла... 23.04.2013 16:54:59, Дикая хозяйка
lenalar
Наказывать нет смысла. Наш сын примерно так же учудил, не дождавшись нас на машине поехал домой от друга сам. Мобильных тогда не было у детей, мы едва нашли друг друга. И из-за этого опоздал на поезд, не поехал в экспедицию. Говорил что думал только о том чтобы быстрее приехать домой(ДР был у друга), знал что сразу надо на вокзал. Почему то забыл что мы его должны забрать, переволновался и вот так нестандартно поступил. Это очень редко бывает, к счастью. Мы с мужем решили что это уберегло его от чего-то, экспедиция была с риском. 23.04.2013 16:48:49, lenalar
Birke
Мало что поняла - кто кого и куда и зачем :) подвёз.
"Ребёнку"-то сколько лет ?
23.04.2013 16:29:17, Birke
да какая разница уже. ребенок не дождался в обозначенном месте. и мало того, что приехал домой, потом еще отправился в другой город меня искать, хотя я без телефона и на машине, а он на автобусе.
ребенку 10 на днях исполнилось.
23.04.2013 18:19:02, безработная
мало? а я вообще ничего 23.04.2013 16:41:36, Шерлок
Дык, видимо многие ничего не поняли, на то и заголовок у автора "чехарда" 23.04.2013 16:47:37, Lussi01
опять тема про наказание не пойми за что 23.04.2013 18:56:09, Шерлок
т.е. если ребенок не выполнил раннее сказанные условия (не покидать пределы спорткомплекса), и уехал вначале с содом, затем вообще в неизвестном направлении - то это "непоймизачто"?
странная логика
23.04.2013 20:09:02, безработная
а соседа наказать есть намерение? 23.04.2013 20:15:39, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!