Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eleha

Как перевести в другую школу?

С чего начать? Идти сразу к директору? И когда лучше прям сейчас или летом?
10.04.2013 12:53:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, сейчас лучше пойти в новую, выяснить, возьмут ли ребенка. Ближе к концу учебного года взять оттуда справку и потом забрать документы из своей.
Если сейчас учитель хороший, не стоит дергать ребенка сейчас.
Можно конечно и забрать без справки по заявлению. Но подумайте хорошенько - оно вам надо? Заявление снимает со школы ответственность, что ребенок останется без образования и перекладывает ее на родителей. Обычный порядок со справкой такую возможность исключает. Представьте - забрали документы, заявление написали, а в новой школе вам от ворот поворот и в старую назад не берут... : ((
10.04.2013 23:35:56, ЛюбимицаКлаппа
Убедитесь, что "другая" школа вас берет. Тогда она должна выдать вам справку, что "такая-то действительно зачислена в такой-то класс этакой школы с такого-то числа". Со справкой в актуальную школу - получаете личное дело, медкарту, прививочную карту - и все это притаскиваете в новую школу. 10.04.2013 13:36:39, Лабрика
Businka
Сначала нужно взять справку из новой школы, что вас берут, потом к старому директору за документами. "В никуда" документы не отдают. Советовать сейчас переводить или летом невозможно, т.к. Вы не озвучили причины перевода. 10.04.2013 13:31:49, Businka
"В никуда" замечательно отдают документы, если пишешь заявление о переезде в другой город) 10.04.2013 14:23:29, Tortillka
Businka
А зачем врать? 10.04.2013 14:43:05, Businka
Вообще я просто придралась к Вашим словам, врать не предлагала) 10.04.2013 15:37:31, Tortillka
Businka
ну если человек в другой город не переезжает и врать не станет, то получается, что "в никуда" все же не отдают. 10.04.2013 17:10:34, Businka
По заявлению- отдать обязаны, вы имеете полное право уведомить школу потом. Это им выгодно сразу для отчетности. Звонок в департамент- и все решаемо. Это московское правило, в другом городе я без проблем забирала документы из одной школы, приносила в другую. Эту процедуру я проводила два раза. 10.04.2013 17:41:36, Tortillka
сейчас конечно 10.04.2013 13:25:39, Ele_na
Eleha
У нас очень хороший учитель сейчас, устраивает полностью, к ней шли специально. Но это единственный плюс нашей сегодняшней школы :( В 5 класс с самого начала собиралась переводить, но у меня младшая пойдет в 1 когда старшая в 5, и я подумала, что двоих детей записать в школу которая "не наша" наверное сложно. Или оставить старшую еще на следующий год??? Не знаю понятно ли я написала, но мысли в голове что то перепутались совсем!! Помогите советом!!! 10.04.2013 14:40:30, Eleha
Я так понимаю, что нужно идти к директору желаемой школы и петь ей (школе) дифирамбы. Если будут места, то должны взять, это же разные классы, не думаю, что дети как-то связаны, тот ребенок отдельно, тот отдельно. 10.04.2013 15:47:20, ЮлияФ
если школы не рядом, то я бы ориентировалась на 5-й класс. Началка не так важно, как средняя школа. А сложно или не сложно, не поймешь, пока не попробуешь... 10.04.2013 15:41:05, Ele_na

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!