Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nice(Катюшка)

Помогите,пожалуйста, с заданием. 2 класс :)

Не пониманию задания такого типа:(
найди лишнее слово: запевала песня петь песенный
И по какому принципу вы это определили?
Огроменное спасибо :)
05.04.2013 14:52:48,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Смотря что проходите:) либо части слова- тогда лишнее запевала, либо сбезударные гласные - тогда тоже запевала:) 05.04.2013 19:42:20, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
УникаЛьнаЯ
У "запевалы" есть приставка, например.

А какую вы тему проходите-то?
05.04.2013 14:55:10, УникаЛьнаЯ
nice(Катюшка)
безударные гласные в корне слова. И,мне кажется,что, если привязать к этой теме,то запевала тоже будет лишним словом,т.к. ударение не как у всех :)Спасибо! 05.04.2013 14:58:57, nice(Катюшка)
у запевалы как раз безударная гласная в корне, а остальные слова можно рассматривать как проверочные для него, там гласная Е ударная 05.04.2013 15:46:28, хризАНТем@
nice(Катюшка)
ну,я так и подумала:)Спасибо! 05.04.2013 15:58:28, nice(Катюшка)
например только запевала имеет приставку 05.04.2013 14:54:09, ЛАЙМиК
nice(Катюшка)
Спасибо!И эта версия тоже подходит:)По-любому "запевала" - лишний :) 05.04.2013 15:00:19, nice(Катюшка)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!