Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZhasminKa

Ситуация в классе

Девочки, прошу совета.
У дочки проблемы в классе с одноклассниками, не хочет ходить в школу, говорит,что над ней смеются и издеваются.Дочка не тихоня, может в ответ огрызнуться. Но сейчас речь немного не об этом.
23-го февраля девочки поздравляли мальчиков, коих на 1 меньше, чем девочек(тянули бумажки с именами). Моей достался мальчик, но этого же мальчика поздравила другая девочка( может быть по своему желанию, не знаю). Точнее получилось так,что дочь перепутала дни, когда надо поздравлять, но в день поздравлений( подарка не было)этого мальчика не было в школе. На сл день девочка поздравила мальчика, мальчик без подарка не остался( я звонила маме его), поэтомуне стала заморачиваться подарком( здесь,видимо, я ошиблась). На 8-е марта, дочка осталась без подарка: учитель ей сказала,что она никого не поздравила и ей подарок будет тогда. когда она поздравит мальчика. Таки мальчика поздравила, а в ответ тишина. Я спросила у классной, кто должен был поздравить Ксюшу( ч-з 4 дня). Ответ:" А она разве поздравила Владика? А почему вы мне не позвонили? Ой, я изначально думала сама её поздравить...Хотите, я ей что-нибудь куплю?" Я пожала плечами и отошла, т.к. не знала,что ей ответить.
Сегодня дочь у меня спросила,почему её никто не поздравил.( она до сих пор молчала, неясно было как она к этому относится). И вот как теперь быть? Подойти ещё раз к учительнице, но мне кажется,что девочку должен поздравить мальчик, а не учительница? Позвонить маме мальчикаи попросить всё же поздравить?..

Подскажите,плз, как теперь выйти из ситуации?
21.03.2013 12:09:59,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tatulya
С учительницей всё обсудить. Она вам должна помочь, и не только по поводу поздравлений (помочь и ребенку и классу). Защищайте дочку! Прошло уже столько дней, вы только решились. 25.03.2013 08:32:16, Tatulya
Вероятность
Если бы для меня был важен подарок моему ребенку, то есть ребенку было бы это важно, я бы купила какой-нибудь сувенир и тихонько попросила учительницу его вручить, уж не знаю как, самостоятельно или с помощью мальчиков. Прямо на следующий день, не дожидаясь разборок, кто кому что должен.
В вашем классе заведена непонятная система подарков. И если ваша дочка дарила подарок мальчику после 8-го марта, то это тоже как-то чуднО и само по себе могло стать предметом насмешек.
Я тоже считаю, что учительница повела себя странно, и совсем не думает о чувствах детей. Но сейчас, когда прошло много времени, уже легче наплевать и забыть. Звонить маме мальчика, на мой взгляд, не стоит.
Разбираться лучше с проблемой, почему нет взаимопонимания с одноклассниками. Никакой подарок на это не мог бы повлиять.
22.03.2013 13:22:30, Вероятность
ZhasminKa
Нет, звонить маме мальчика я уже передумала.Да и учительница если не поняла до сих пор, то бесполезно да и не время уже. Будем исправлять ситуацию отношений в классе 22.03.2013 15:30:27, ZhasminKa
Tatulya
А как ВЫ это будете делать?
Тут нужна учительница - от неё многое зависит.
25.03.2013 08:34:21, Tatulya
Из ситуации выйти можно только одним способом, ИМХО - сменить класс, а лучше школу. Поскольку эта ситуация на фоне общей неуспешности дочки в коллективе, дочке тяжело вдвойне. Вообще, учитель повела себя крайне непрофессионально и неграмотно - но даже если Вы укажете ей на это, ситуацию не исправить. Дочку поддержите и скажите, что это совсем неважно. Вот когда по своей воле поздравляют - тогда интересно и здорово. А это просто обязаловка - забыть и не париться. 22.03.2013 12:40:09, ДраКошка
Tatulya
Странный совет ... Забыть и не парится ребенок НЕ МОЖЕТ! Для ребенка это важно. Сказать так, значит научить её игнорировать свои переживания, желания. А потом не просто так ребенок попал в такую ситуацию. Нужно чтобы стало понятно, что привело к такому, сделать это опытом. 25.03.2013 08:38:25, Tatulya
ZhasminKa
Спасибо.Очень точно про ситуацию на фоне неуспешности... год будем доучиваться здесь, ни класс, ни школу не поменяешь в такое время.Но, если будет совсем плохо, возможно, есть смысл перевести ре на инд обучение(или экстернат - подробности не изучала пока). Завтра идём к школьному психологу, будем разговаривать. Оказывается учительница уже водила дочку к психологу.Мне почему-то кажется, что как минимум должна была меня в известность поставить... 22.03.2013 15:28:25, ZhasminKa
Я дочку перевела на последнюю четверть на СО (старшую, младшую вообще до конца началки перевела). Очень довольна. Тоже будем переходить в новую школу с нового учебного года. 23.03.2013 17:52:47, ДраКошка
ZhasminKa
СО это что? 24.03.2013 01:07:09, ZhasminKa
Семейное обучение. 24.03.2013 21:13:18, ДраКошка
ZhasminKa
А дети сами дома учатся? Или Вы с ними занимаетесь?
Я боюсь, что если Ксеня "осядет" дома то заниматься не будет:-( ПРи этом я давно уже думаю о домашнем. Меня переубедили (ну, я не була уверена ни в чём на тот момент), дескать, школа приструнит, в школе научится делать не только то, что хочется, но и то, что надо.. Да и яя решила,что это всё моя лень. И вот второй момент, который подводит меня опять к этой мысли, но всё же сомневаюсь, т.к. на данный момент ДО)СО) мне видится наиболее лёгким выходом из ситуации, но , возможно, таким ли верным?
25.03.2013 02:04:00, ZhasminKa
Я занимаюсь.Насчет выхода из ситуации - Вам виднее. Возможно, неверным. Но верного я, например, не вижу. 25.03.2013 11:42:32, ДраКошка
Oker
может, мальчик, который должен был поздравить вашу дочку, тоже заболел?
А когда вышел, или забыл, или решил, что кто-то уже поздравил?
А для дочки хороший урок, чтоб не забывала взятых на себя обязательств, я б сказала, мол, тебе неприятно? Представь, что мальчику, про которого ты забыла, было бы также неприятно, если б другая девочка не проявила инициативу.
Вообще, конечно, мне непонятно - девочка перепутала дни, мальчика не было, но почему на сл.день она не принесла подарок?
22.03.2013 11:01:50, Oker
ZhasminKa
Потому как мальчик без подарка не остался(и я знала об этом), и потому, что подарка, который хотели подарить, не было.Да, это я не стала напрягаться,т.к. знала,что девочка поздравит. Но в этом случае и заморачиваться не стала бы по поводу, что дочь не поздравят. И по итогу всё равно ведь учитель никому "её не получила", сама хотела поздравить. 22.03.2013 12:18:17, ZhasminKa
Oker
Дело не в мальчике, а в девочке.
Тот, кто себе позволяет забыть, забит и т.п. должен быть готов к тому же по отношению к себе.
И представьте себя на месте того мальчика- его поздравила та девочка, соответственно, он счел нужным поздравить ее же.
22.03.2013 21:30:27, Oker
ZhasminKa
Т.е.когда его ещё раз поздравили, то "спасибо " и ладно?
В общем, я для себя всё решила, спасибо
23.03.2013 00:25:11, ZhasminKa
Вероятность
Если бы вас поздравили с 8-м марта накануне первомая, то вы бы это восприняли просто как приятный сюрприз или шутку или же срочно пошли бы покупать подарок на прошлый новый год?
А если бы мальчика десять девочек поздравили по своей инициативе, то его мама срочно должна была бы подорваться и покупать десяток подарков?
23.03.2013 14:08:36, Вероятность
ZhasminKa
А нафик, простите, было ре озвучивать: ты подари и тебе подарят? Сказала бы сразу: ты никого не поздравила, тебя тоже никто не поздравил. Тем более, что никому из мальчиков учитель не поручала поздравлять 24.03.2013 01:09:16, ZhasminKa
Почему бы она ни не принесла, в любом случае фраза учительницы спустя неделю(!!!!) после 8 марта и почти месяц(!!!) после 23 февраля "поздравь и тебя поздравят" более чем бредова. с 23 февр. после 8 марта не поздравляют, поезд уже ушел.

В нашем классе подарки покупает РК, а дети тоже друг друга поздравляют - кстати в этом году впервые вспомнили о такой традиции из моего советского детства - но без особых обязательств, кто что принес тот то и принес, дочка понесла две конфеты, а когда было 8 марта был сильный грипп и в классе было всего 2 мальчика:). подарков от мальчиков после не было, и мыслей таких не возникало.
22.03.2013 11:46:16, ЮлияФ
Oker
имхо фраза очень правильная. Вы отвлекитесь от конкретных дат)
Фраза перекликается с "поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется..."
22.03.2013 11:57:55, Oker
Birke
...только купленный (!) чьими-то родителями(!) подарок из серии "лишь бы что",причём не от души, а по принуждению, к улыбке никакого отношения не имеет. 22.03.2013 12:13:04, Birke
Oker
уверена, что дети-таки улыбались, получая подарки.
Но суть не в этом
22.03.2013 21:31:23, Oker
ZhasminKa
Я не знаю, кто и что дарил(только знаю, что мальчику "нашему" девочка альбом подарила - то ли фото, то ли просто для рисования....). Мы искали подарок конкретный. Именно для этого мальчика 22.03.2013 12:20:25, ZhasminKa
"Дорого яичко к Христову дню" - слышали? 22.03.2013 15:17:46, неважно
pelenka
надо же создать такое ужас на ровном месте..
учительница ваша странно себя повела, хотите разборок - то общаться именно с учителем тогда. на будущее провела бы с дочерью беседу. что не в подарках счастье, тем более не в обязательных подарках. Сейчас бы с дочерью просто разобрали бы ситуацию и сделали выводы, не более того. Ну и сама бы ей презент подарила бы )
22.03.2013 09:30:25, pelenka
Забыть про эту историю вообще.
Кому нужны подарки из-под палки? Если честно, то не думаю, что ребенок в состоянии 2 недели подряд переживать по этому вопросу. ИМХО, это ваши взрослые обиды за дочь.
Как хорошо, что я вообще никакого значения подаркам не придаю и дети у меня не мнительные. Подарили - хорошо, нет - и ладно :)
22.03.2013 08:45:51, Яснотка
ZhasminKa
Да, это мои обиды за дочь.Но у неё я ничего не спрашивала(лишь однажды, спустя пару дней после того, как она мальчику подарок вручила),думала, что это мне обидно, а ей , может вовсе и нормально. Ан нет... 22.03.2013 12:03:46, ZhasminKa
Сводите ребенка с кафе-мороженное и забейте.

Можете принести в класс конфеты и подарить всем ... с праздником весны или первого теплого дня, например. Дети любят конфеты, по любому поводу, проверено.
21.03.2013 22:47:31, masha__usa
+ 1000 22.03.2013 01:23:23, Ули.Точка
ZhasminKa
Спасибо про конфеты, предложу дочке 21.03.2013 23:38:40, ZhasminKa
ЛУЧИК
Какие девочки нежные. Очень жаль Вашу дочку. Сейчас начнутся каникулы, может дочка забудет? Впредь поставить вопрос на род. собрании пусть РК покупает подарки одинаковые на всех, у нас так. 21.03.2013 22:33:15, ЛУЧИК
Ситуацию ИМХО создала именно учительница. В ней и надо искать основную проблему насмешек над Вашей дочкой. Вариант баш на баш для меня вообще странный. Ни подаренный подарок не обязывает к ответке, ни отсутствие подарка не означает, что этого человека поздравлять теперь нельзя. Как-то надо детям внушать, что подарок - он от сердца, по велению души делается, а не в ожидании ответных действий. Но у учительницы, видимо, другой взгляд на такие вещи. Избежать подобного очень помогают гарантированно закупленные РК презенты. Тогда уж точно все хоть один подарок получат. А от себя дети могут кого-то поздравить, а могут и нет. В классе сына так и было: всем мальчикам раздали презенты, закупленные заранее. И каждый поздравил заранее оговоренную девочку, что-то ей пожелал. Или двух оговоренный девочек. При этом сыну пара подружек нарисовали открытки прямо на продленке и поздравили от себя лично. Сын, в свою очередь, тоже что-то нарисовал на 8М. 21.03.2013 17:02:05, ЗАЮшка
Ну и бред. У нас все подарки закупает РК по количеству мальчиков/девочек. Потом дети, кто в праздник в классе поздравляют.
То, что у Вас - огромный минус учительнице.
По теме: постараться объяснить дочке, что это недоразумение от неправильной организации процесса.
21.03.2013 17:00:14, oleal
Идея таких поздравлений мне не близка - особенно пока дети небольшие.
С другой стороны Ваша дочь первая не поздравила вверенногоей мальчика, так что странно ожидать поздравлений. Тем более в течение 3 недель после праздника.
Позиция учительницы очень. но по одной ситуации судить трудно.
21.03.2013 16:31:04, Иртим
ZhasminKa
И после того, как ей сказали "поздравь и тебя поздравят" тоже странно ожидать? Ведь подарок был вручен мальчику
Мне такие поздравлялки тоже не нравятся...
21.03.2013 16:36:08, ZhasminKa
Бедные дети...
Я рада за Вас, что это для Вас проблема, так как если такие незначительные вещи становятся проблемой, то значит у Вас все хорошо!

Объясните своей девочке, что Вы ее любите, а все эти "подарки" - фигня и не стоят выеденного яйца, чтобы еще из-за них переживать.

И подарит мальчик Вашей девочке подарок, который окажется, например, заколкой с бабочкой, которая ей не понравится и она ее, придя домой, закинет и забудет.
И из-за этого такая вселенская трагедия...

ЗЫ У меня сын проболел 23 февраля. И только в начале марта, когда ребенок уже проходил ни один день в школу, я ему напомнила (сама забыла), что в классе где-то в шкафу лежит его подарок и что он может, если хочет его забрать, спросив у учителя.
Если бы я не вспомнила, то и сын бы точно не вспомнил. И уж трагедии точно бы не было никакой.
21.03.2013 15:34:28, Lussi01
ZhasminKa
Спасибо. Здесь, скорее, дело не в самм подарке, а в отношении класса, а этот случай для неё - очередное негативное подтверждение.:-( 21.03.2013 15:59:40, ZhasminKa
В ваших силах выровнять отношение дочери к "ситуации". А пока, пардон, вы только педалируете негатив излишней скорбью на пустом месте. 21.03.2013 16:03:41, Etagerka
ZhasminKa
Моя скорбь только здесь, уж простите, что и Вам её досталось. Дочери ничего путного не сказала.. Но решение у меня зреет. 21.03.2013 16:28:37, ZhasminKa
Miss Tery
Сходить в магазин с дочкой, выбрать вместе подарок и уняться наконец-то.. Если вы на такой мелочи зациклились вплоть до "нехождения в школу", что ж будет, когда неразделенная любовь случится.. или Маша П. громогласно заявит, что она красивее, а Оля М. - умнее... 21.03.2013 14:34:31, Miss Tery
ZhasminKa
Это не я не хожу в школу, а дочь не хочет ходить. И не из-за конкретного случая, аиз-за отношения в классе. 21.03.2013 16:27:09, ZhasminKa
Вероятность
тогда не зацикливайтесь на вопросе о подарке, он возник исключительно из-за плохой организации. 22.03.2013 14:36:11, Вероятность
21 марта? И Вы еще не успокоились? Я бы своему ребенку сказала: наплюй.
Вспомнила: подружка моего сына не пришла в школу в последний день перед Новым годом. Осталась без шоколадки, блин. Может тоже до сих пор ждет?
21.03.2013 13:38:53, Акелла
ОФФ Вот поэтому мне категорически не нравятся эти "искусственные" поздравлялки чуть ли не с яслей...

А по теме - если вы более-менее близко (хотя бы знаете) общаетесь с мамой какого-нибудь мальчика - купите сами подарок и попросите его маму, чтобы он поздравил
21.03.2013 13:30:45, Чунга-Чанга
Да дело не в поздравлялках, а в учителях/воспитателях. Все равно без каких-то мероприятий не проживешь, весь вопрос в том, как их организовать.
Я сама в РК, у нас все организовано, и такой ситуации даже близко не представляю.
21.03.2013 17:02:12, oleal
+ у нас так же.
И выше ЗАЮшка очень правильно пишет, что подаренный (или не подаренный) подарок кому-либо не означает, что другая сторона обязана следовать тому же, то есть обязательно тоже что-то дарить или не дарить. А не ставить отношения - вот если ты мне подаришь, то и я тебе, а нет, то и я не буду.

Это уже не подарки называется, а "ты - мне, я - тебе". И еще в книжечку надо тогда заносить кто кому и на какую сумму подарил, чтобы в конце сошелся дебет с кредитом. А то вдруг обратный подарок окажется дешевле перводарившего. А так все записано и ежли чо и в суд можно подать, чё это дарят дешевле, чем я одариваю...
Жуть какая-то.

У взрослых крышу сносит, а дети расхлебывают
21.03.2013 19:43:51, Lussi01
+1 21.03.2013 17:10:01, ЗАЮшка
Бред какой-то. Учительница профнепригодна, по-моему, это ж надо из такой мухи такого слона сделать при всем народе...
Но это, на самом деле, очень удобная ситуация для демонстрации дочери, что подарки не выпрашивают и что этот ее класс - немного не то место, в котором следует отмечать праздники и ждать каких-то поздравлений, а ее одноклассники - немного не те мальчики, от которых имеет смысл вообще чего-то ждать. Вон они какие убогие - даже с 8 марта поздравить без пинка не могут. И не надо. Обмениваться поздравлениями и подарками надо с лично выбранными друзьями, а не со случайными соседями по классу.
21.03.2013 13:19:59, Нэко
И еще изначально проигрышный вариант - организовать основной подарок силами детей и родителей. Ибо тут изначально повод для неравенства и насмешек, сравнения и т.д. Каждый родитель изначально относится по-разному к таким мероприятиям и назначению подарков. Следовательно, один ребенок самодельную открытку принесет "от души", а другому мама куклу Винкс за приличную сумму вручит. И вот, пожалуйста, сразу повод высмеивать сразу двух детей. Мальчика, который открытку принес, и девочку, эту открытку получившую. 21.03.2013 17:14:05, ЗАЮшка
ZhasminKa
Спасибо 21.03.2013 15:18:50, ZhasminKa
Businka
+1 к каждому слову 21.03.2013 14:17:39, Businka
Сочувствую. Ду.а ваша учительница, мягко говоря. Нормальный учитель сформирует, по крайней мере, терпимое отношение почти к любому ученику и сотоварищу.
Уже ничего не надо делать - учительницу вы не воспитаете, маме мальчика - нелепо.
Подарки обычно в младшей школе организовываются родительским комитетом и им же руководится вручение, или учительница рулит. Так как вручательная суета и обиды почти неизбежны в детском коллективе с большим числом девочек.
Действия ваши зависят от возможности поменять школу. А прошлый учебный год тоже были проблемы во взаимоотношениях одноклассников.
21.03.2013 12:59:57, Etagerka
ZhasminKa
Проблем особых не было. Было, что мапльчики обижали, но не только её. Даже в 1-й четверти не было такого,что не хочу в школу и уроки не делались. Сейчас радуется любой возможности прогулять-опоздать. Ситуации создаёт( сапоги вот сегодня искали, вчера как-то очень медленно собиралась) для этого... Но радуется как-то так "серьёзно",чтобы маму не огорчать, ну мама ж сказала,что надо ходить в школу... 21.03.2013 13:08:15, ZhasminKa
Да в началке у них эта дружба-недружба сто раз тасуется. Сама поменьше переживайте. Дураков еще будет ого-го.
Каникулы у вас будут или уже были?
21.03.2013 13:10:56, Etagerka
Birke
О-ооо, ну это ПРОБЛЕМА, да...

По существу - Ваша дочка не поздравила положенного ей по протоколу (господи, бред какой-то) мальчика. Вы чего-то там забыли-перепутали-магазин был закрыт.

Её не поздравил назначенный для этой цели мальчик и его мама так же точно может сослаться на то, что она забыла-перепутала-магазин был закрыт.

Вообще, апофеоз бюрократического бреда. Поздравляют с праздником (!)не от души, а по распределению учителя :((, да ещё и с претензиями...
21.03.2013 12:56:22, Birke
Дикая хозяйка
ППКС! 21.03.2013 13:02:05, Дикая хозяйка
Birke
ОФФ : Второй топик обалдеваю просто. Одна мама убивается из-за того, что у сына в четверти 4 по музыке, хочет с учителем на полном серьёзе отношения выяснять.
Вторая - вот теперь , ПРОБЛЕМА глобальная.

Делать людям, что ли совсем нечего ?
21.03.2013 13:04:01, Birke
Дикая хозяйка
Видимо остальные проблемы уже решены, можно только позавидовать :)) 21.03.2013 18:32:37, Дикая хозяйка
Точно. Я вот тоже сижу и завидую белой завистью. )) 21.03.2013 19:48:03, Lussi01
Паралоновая котлета
сама в шокИ) 21.03.2013 13:36:44, Паралоновая котлета
Люба С.
Я бы задумалась о том, что можно сделать для нормализации обстановки. Все таки атмосфера в классе очень важна и для учебы и для формирования личности. 21.03.2013 12:42:36, Люба С.
ZhasminKa
В классе поменялся учитель. (2 года до того была ОЧЕНЬ хорошая учительница!! Переехала в другое место.)Изначально в ней не чувствовалось уверенности, но можно было списать на неожиданность: она шла работать воспитателем продлёнки, а её "припахали" на классное руковождство. Но вот уже полгода, и уверенности нет. Точнее, у меня вообще сомнения в её профессионализме( ну. то не мне решать).
На Масленицу у детей был праздник: сначала в актовом зале концерт силами же 4-роклашек, потом угощения блинами в классе. учитель не пустила 3 или4 мальчиков( довольно проблемных в плане поведения) к блинам,т.к. прлохо себя вели в актовом зале. Мне здесь как-то тоже неуютно. Но, могу допустить, что они её уже достали своим поведением, она с ними не справляется и вот такое вот наказание...
21.03.2013 12:49:10, ZhasminKa
Люба С.
Тогда перевела бы ребенка. Для меня это самый простой путь. 22.03.2013 12:50:09, Люба С.
ZhasminKa
Дочь в 4-м классе, в любом случае учитель поменяется.Дальше либо поступление в гимназию, либо переход в другую школу, так что так или иначе, даже состав класса поменяется частисчо или полностью 22.03.2013 15:23:48, ZhasminKa
УникаЛьнаЯ
А по какому поводу "смеются и издеваются"?
И какая разница, кто "по собственному желанию" поздравил мальчика, если ваша девочка должна была его поздравить "по условию"? Вы с дочкой и не планировали его поздравлять, так ведь, раз подарок не был куплен ни заранее, ни когда выяснилось, что дни перепутали? Ну и он не захотел - все симметрично, вообще не вижу, из-за чего можно переживать, если честно.
Выйти из ситуации... Ну, а просто указать на то, что дочка на собственном опыте знает, как наплевательски все относятся к этим поздравлениям. Если бы Вы, мама, не связались с учителем , не купили подарок и не отправили дочь "поздравлять" - она бы сама тоже никого не поздравила. Ну а у того мальчика мама может быть занята и не отслеживает, чего он там забыл...
21.03.2013 12:29:20, УникаЛьнаЯ
Будь я на месте учителя, то помогла бы ребенку без подарка выйти из ситуации. Самое банальное - дать 20 рублей на шоколадку в школьном буфете или ребенку посоветовать купить шоколадку, если свои деньги есть в наличии. Мой бы сын, уверена, сам бы справился - нарисовал бы что-нибудь празднично-тематическое и стих поздравительный прочел. 21.03.2013 17:08:55, ЗАЮшка
Суматра
Вот подпишусь.

Девочка скорее расстроилась, что никто это не сделал по своему желанию. Хотя по результатам 14 и 23 это не должно было стать неожиданностью.
Так маме и карты в руки начать разговор "а кто конкретно это мог бы быть как ты считаешь?". И выяснить и помочь ребенку что там вообще не так, она плохое что-то делает или хорошего не делает, что поменять-то надо что бы эти самые желающие поздравить в следующий раз появились.
21.03.2013 12:56:10, Суматра
ZhasminKa
Я не могу добиться у дочки по какому поводу. Может, в чём-то сама виновата, да не осознаёт, можеТ. боится признаться, но это уже будем выяснять с психологом.
Изначально мы планировали поздравить мальчика, и дочь мне напоминала и просила. Подарок я планировала купить в день, когда, по словам дочери, должно было состояться это поздравление, т.к. собиралась поехать в определённое место за определённым подарком. А поздравление состоялось днём ранее, и об этом я узнала постфактум. За подарком я поехала, но не купила,т.к. было закрыто. Потом выяснилось,что мальчика таки поздравила девочка,т.е. мальчик без подарка не остался. То,что его должна была поздравлять Ксеня, он вряд ли знал( девочки не рассказывали кто и что был должен) . И по итогу ведь она его поздравила. И учителем было сказано, что,когда ОНА поздравит, то и ЕЁ поздравят. Что здесь симметричного?
21.03.2013 12:38:56, ZhasminKa
УникаЛьнаЯ
По-моему, все: ваша девочка никого не поздравила - ее никто не поздравил. Т.е. с т зр педагогики, это, вероятно, совершенно неправильно, но чисто житейски - очень логично. Если ты никого не любишь и никого не поздравляешь - ждать, что тебя поздравят...

Или я не поняла? Учительница вообще никому не "распределила" вашу дочку для одаривания? Или она попалась тому самому мальчику и он не поздравил?
Ну в любом случае я бы уже говорила, что подарок - это от души, а вот такое навязывание дарителям одариваемых даже в чем-то может быть неприятно и вообще непразднично... Так что просто не имеет значения, кто кого поздравлял "по приказу".
21.03.2013 12:44:04, УникаЛьнаЯ
ZhasminKa
Дочь ПОЗДРАВИЛА, пусть не вовремя, но поздравила. Потому как было условие,что она ДОЛЖНА(ну и ей типа бонус в кач-ве подарка на 8е марта).И получается,что учитель как раз сама собиралась( да так и не собралась) её поздравить( как-то всех мальчики поздравляют, а тут учитель её выделила и сама,что сложилось не в лучшую сторону). Т.е. мальчикам не "распределила" Но, по логике, уж если такая вот "обязаловка", так мальчик всё же получил 2 подарка.... 21.03.2013 12:52:42, ZhasminKa
никак. забить и забить. кому нужно такое вымученное поздравление? но учительница ваша, конечно, очень сильно неправа, мягко говоря. только я не поняла кто над ней в этой ситуации смеется и издевается 21.03.2013 12:17:03, Шерлок
ZhasminKa
А дочери-то что сказать? 21.03.2013 12:29:22, ZhasminKa
-забей, дело яйца выеденного не стоит, фигня-вопрос, перемелется - мука будет, не придавай значения - забудется со временем, особенно за каникулы... итд итп. Главное, сама не рефлексируйте. 21.03.2013 13:06:04, Etagerka
ZhasminKa
Я вот и молчала про подарки,может это мне обидноЮ,что не доздравили дочку, а ей может и ничего, но сегодня она спросила... 21.03.2013 13:10:29, ZhasminKa
Ну и что. Так и скажите, что фиг его знает, сбой в системе, дело житейское. У вас разве никогда никаких накладок в жизни не было по этому поводу - день рождения приятеля спутали, вспомнили только на другой день,итд? 21.03.2013 13:13:38, Etagerka
так и сказать. что одаривание в такой форме - глупость и нелепость 21.03.2013 12:37:36, Шерлок
ZhasminKa
Насмешки не в этой ситуации, а вообще. Может, потому никто не захотел "от души" как говорится, поздравить её. 21.03.2013 12:27:11, ZhasminKa
Так в вашем классе "от души" никто никого не поздравлял :) Все по списку. 22.03.2013 08:41:24, Яснотка
УникаЛьнаЯ
Т.е. Вы могли предположить, что поклонников в классе у дочки нет?... 21.03.2013 12:37:44, УникаЛьнаЯ
вполне естественное предположение. что за поклонники такие 21.03.2013 12:44:37, Шерлок
УникаЛьнаЯ
Да я поняла, что, видимо, не так представила ситуацию. У дочки в классе почему-то, похоже, поздравляют по желанию, кто кого хочет (по поводу общих подарков не знаю). Т.е. условную катю может поздравить три мальчика, у условную машу один :) Т.е. инициатива детей, не учителя... 21.03.2013 12:48:02, УникаЛьнаЯ
ну да. тут же написано: тянули бумажки с именами. Моей достался мальчик.. и т.д. 21.03.2013 12:56:21, Шерлок
ZhasminKa
Не поняла...
Поклонников нетт, и, как оказалось, что вообще друзей. Общается с мальчиком, которого не называет другом, но с ним фантазируют, выдумывают какие-то несуществующие миры и языки.
Ещё в начале года не было так, она стремилась к одноклассниеце в гости( та приглашала,но в отстствие то ли мамы. то ли папы, потом перестала), приглашала к себе, но как-то не прижилось и это.
21.03.2013 12:43:18, ZhasminKa
УникаЛьнаЯ
Я подумала, что если Вы предполагали, что желающих ее поздравлять не будет, можно было заранее уточнить, как будет организовано поздравление... 21.03.2013 12:46:07, УникаЛьнаЯ
ZhasminKa
Так вот поздравление было организовано, но весьма страннум образом,ИМХО.Точннее было бы всё просто, если бы было равное количество мальчиков и девочек 21.03.2013 12:54:09, ZhasminKa
Birke
"Респект" Вашей креативной учительнице. Она из СССР на машине времени, часом, не перенеслась ? 21.03.2013 12:57:47, Birke
ZhasminKa
Вот и я про учительницу... По возрасту, полагаю, младше меня, а во про машину времени... На днях я подумала, что хорошо, что она у нас первый и последний год... 21.03.2013 13:02:58, ZhasminKa
Birke
Забить. И дочке порекомендовать забить.
Расскажите ей про профсоюзные и комсомольские собрания :)). Такая же профанация.

А вообще, у Вас учительница - просто какой-то великолепной мудрости педагог и психолог.
21.03.2013 13:06:02, Birke
с этим и разбирайтесь. 21.03.2013 12:36:51, Шерлок
У нас на 8 марта был концерт для мам, а 23 февраля - военная игра для мальчиков. Подарки от девочек мальчикам и наоборот у нас готовили на 14 февраля своими руками. А у 8 марта и 23 февраля - совершенно не детская история... 21.03.2013 12:17:01, культурный шок
ZhasminKa
Всё бы ничего, но поздравления уже состоялись Для всех, кроме... 21.03.2013 12:27:58, ZhasminKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!