Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А теперь про ручки-карандаши:)

Еще одна "несерьезная" ( как тут выразились ниже) проблема: что должно быть ( из Вашего опыта) из ручек-карандашей? Вот, например, моему племяннику (конечно, не ему конкретно, а их классу:)) в 1-м классе сказали купить перо( в виде школьного "паркера"), и весь класс писАл перьевыми ручками до "установления почерка" (цитата).Учительница сама решала, кому и когда можно переходить на шариковые. А как у Вас? Разрешают ли ( да и надо ли?) использовать гелевые ручки? Прописи пишут карандашами или ручками? Когда понадобятся всякие треугольники-транспортиры ? Красные ручки по-прежнему не используются, а зелеными по-прежнему что-то выделяют?:) Цветные карандаши всегда с собой? Вообщем, рассказывайте:)))
16.08.2004 19:03:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zaika
Нам велели купить шариковые ручки без щёлкалок с резиновыми насадками. 17.08.2004 17:19:50, zaika
Все зависит от учителя.На подготовке мы писали простыми карандашами и получалось намного лучше (буквы ровные и аккуратные). В 1 классе писали шариковыми ручками. Как не странно, но почерк резко ухудшился, а ко второй половине года стал безобразным! Могу только добавить, что из этого безобразия написанное толстым шариком было менее ужасно. (хотя мне удобнее писать тонким). Учимся по системе Занкова, поэтому части слов пишем зеленой ручкой. Нухны были простые карандаши и основные 6 цветов (на практике в основном красный, синий зеленый для фонетического разбора). в последней четверти понадобился циркуль. Линейка была обычная деревянная, ну, и конечно, ластики (такое впечатление, что они ими питаются), которые вечно куда-то деваются. Пожалуй все. 17.08.2004 13:24:31, Ирины
Нам сказали купить ручки шариковые - две синих, зеленую и красную.
Кстати, в прошлом году кто-то писал, какие из шариковых самые лучшие для начальной. Не помните?
17.08.2004 11:30:00, Sofia
Мне нравятся Pilot. Они как раз бывают без "щелкалок", с резиновой трехгранной насадкой.
Нам их рекомендовали, просто показали на собрании как выглядит.
Они бывают разной толщины, но самые распространенные 0.7
1.0 и 0.5 еще поискать надо. Да и не нужно.
Хотя единица мягкая, ей писать легче. Но это ИМХО.
18.08.2004 10:40:12, Ольга М.
Мама Мара
Очень хочу с Вами поделиться своими мыслями и чувствами. С первого класса (это было в далеком 1968 году) мы писали только перьевыми ручками. От этого наш подчерк был хорошим. Это зависит от нажима на ручку. С тех пор мне очень нравиться писать перьевыми ручками!!!!! Но с недавних пор это нельзя осуществить. Банальная вещь - тетради стали с очень тонкими листами, они не спраляются с чернилами. Было очень приятно прочитать про то, как дети пишут перьевыми ручками (особенно папиными!!!!):)))) 16.08.2004 23:34:29, Мама Мара
Светлана
Как раз это - проблема серьезная и, боюсь, решить ее с помощью конфы не получится, т.к., похоже, у каждого учителя начальной школы свои заморочки в отношении ручек. Наши,скажем, очень долго писали простым карандашом, на ручку переводили с разрешения учительницы и писали они черными чернилами. Ручки только шариковые, с гранями, у нас лучше всего шел Big. Про карандаши после Наташи уже и добавить нечего ;-) 16.08.2004 22:37:27, Светлана
Ручки - любые. Мой в первом классе писал шариковой, во втором - детской перьевой с открытым пером, цветные карандаши в пенале всегда, они многое выделят и раскрашиывают разными цветами. Треугольник лишь в конце второго (!!!) класса опробовавли, транспортира вообще еще не касались. Простые карандаши я беру обычные, безо всяких ластиков, Carte или Koh-i-noor, HB, желательно с корпусом из красного дерева (розовенькие на срезе, а не желтые). Такие не ломаются, а просто исписываются. :) Я купила десяток карандашиков таких по 3.50. Должно хватить на год (с учетом музыкалки).

У нас зеленые ручки не использовались, вместо этого детки выделяли что-то зелеными карандашами или фломастерами. НО можно было и ручкой. Красная ручка - не нужна, а вот карандаш - да. Нам очень помог koh-i-noor`овский красно-синий карандаш (двусторонний), потому что красным и синим они больше всего работали (гласные-согласные, ясно-пасмурно, ну и все такое), и исписался у нас не один такой карандаш. Остальные цвета - много реже.

Еще полезно (если ребенок будет писать шариковой ручкой) купить ручку с ластиком, я чуть ниже писала в топике "про человека-паука".

Линейка - любая, только НЕ МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ. Потому что металлической можно кого-нить поранить.

Гелевые ручки кое-кто использовал, но они мажут и надо ждать, пока подсохнут, поэтому потом почти все от них отказались.
16.08.2004 21:25:57, Наташа и Игорек
Наташа, НВ - это ТМ? В школе сказали, надо "ТМ", я посмотрела дома (у меня карандашей вагон), все НВ ((( 17.08.2004 11:42:44, Sofia
НВ - это ТМ и есть (просто ТМ - "твердо-мягкий" по-русски). :) 17.08.2004 12:14:07, Наташа и Игорек
Спасибо ))) Покупка карандашей отменяется ;-) 17.08.2004 12:19:12, Sofia
Пингвин и ПингВишенка
Нам разрешали любые ручки, но от гелевых мы сразу отказались - уж очень они текучие, гады... Сын пишет простыми шариковыми с тонким "носиком" у стержня, но, как ни парадоксально, самые красивые буквы выходят у него мужниным "паркером" и "ватерманом" с натоящими золотыми перьями... Интересно, почему? 16.08.2004 21:02:20, Пингвин и ПингВишенка
Мы как раз из-за ужасающего почерка купили во втором классе ребенку перьевую ручку (легкую, пластиковую, с открытым металлическим перышком, испанская, фирма "Small people"), в которую вставляются баллончики Waterman. Почерк улучшился значительно. НО пока не сильно. :) НО не все учителя разрешают перьевые. :( 16.08.2004 21:27:55, Наташа и Игорек
Пингвин и ПингВишенка
Вот и мы прогресс с перьевыми заметили. Очевидный! 16.08.2004 23:59:16, Пингвин и ПингВишенка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!