Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tippy

Прописи для первого класса

Подскажите какие прописи в школе используют, автор ? И вообще сейчас в первом классе прописи пишут? Или позже прописи идут.
01.02.2013 22:33:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне нравятся прописи из программы школа 2100- 06.02.2013 01:36:14, каруселька3009
Мне вот эти прописи очень понравились [ссылка-1] . Правда, они не типографские, а для самостоятельной печати. Можно распечатать элементы букв и буквы, а главное - скачать программу, в которой можно набрать любой текст и превратить его в пропись 8 ))
Своему первоклашке частенько так прописи делаю. Во-первых, не скучно писать, во-вторых, в рабочих тетрадях они пишут маловато, моему ребенку не хватает для того, чтоб как следует написание отработать. И можно прицельно прописывать буквы или переходы между баквами, елси что-то не сразу получается.
Кроме красивого классического "первоклассного" шрифта Примо там есть еще шрифт для беглого "взрослого" письма.
А еще на этом сайте есть генератор примеров с математическими прописями : ))
02.02.2013 11:57:48, ЛюбимицаКлаппа
помимо прописей Илюхиной возьмите еще книгу Бахтиной [ссылка-1] и к ней тетради в частую линейку - можно того же издательства, можно те, что ниже показали [ссылка-2] - потому что в прописях мало внимания уделяется отработке написания букв. К прписям посмотрите методичку - должна быть 02.02.2013 11:38:46, Babun
В разных программах разные. Придете на собрание Вам скажут и даже, наверное, выдадут. 01.02.2013 22:35:34, Акелла
Tippy
К сожалению , мы живем постоянно не в России, мне нужно взять с собой. Те я не привязана к школе, просто не в курсе когда и по каким материалам их учат пр описаным буквам. Может посоветуете , если вам нравятся тетради по которым ребенок учится. 01.02.2013 23:03:44, Tippy
Прописи Илюхиной хорошие. Мой сын в них писал. Никаких проблем с обучением не было. С другими никогда не сравнивала, зачем? Положено по программе. Почерк хороший у большинства детей. А самое главное найдите на потом такие: 02.02.2013 00:07:13, Акелла
Tippy
А ими отдельно можно пользоваться или нужно учебник купить еще? 02.02.2013 07:19:15, Tippy
нет, не надо 02.02.2013 13:46:21, Акелла
Individuale
Имха самые логичные и качественные это илюхина 01.02.2013 23:14:35, Individuale
+1000 01.02.2013 23:38:40, К+С
fatima
ой, мне их тоже нахваливали, я их купила, но ничего не смогла в них понять. В результате учились по другим:) 01.02.2013 23:38:02, fatima


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!