Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И я про голых теток:)

Меня совершенно поразило, что многие апеллируют, что вид неидеального женского тела может травмировать ребенка.
В связи с этим вопросы:
1. Девочку тоже травмирует, или девочки они стойкие?
2. А если в раздевалке исключительно ухоженные фотомодели, то можно мальчика водить? Не травмируете, а привьете тягу к прекрасному?

В общем темы последних двух дней радуют:)
26.01.2013 16:32:18,

131 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вероятность
Мне кажется, что обсуждение травмы несколько не из той оперы, или по крайней мере это только одна из сторон вопроса. У нас приняты отдельные раздевалки для людей разного пола. И детей, вышедших из младенческого возраста, это тоже касается.
Для меня не станет травмой увидеть голого ребенка любого пола и возраста, но переодеваться при этом я хочу в женской раздевалке. Независимо от того, насколько прекрасны окружающие, совершенно без идеи развить во время переодевания свое или чье-то чувство прекрасного. И пока другого не сказано в правилах посещения бассейна имею право.

При этом меня мало касается, в каком гендерном составе люди раздеваются у себя на даче, хоть всем колхозом. Но когда они с этими же традициями лезут в общественные места - уже напрягает.
27.01.2013 23:12:54, Вероятность
про то, что вы пишите - нижний топ. А мой про психо травмы и несовершенные тела. 28.01.2013 00:20:49, Шоша
Nightmare
что-то не то у меня с эстетическим чуйством... В баню ходила в детстве без всяких изумлений и стрессов. Особого внимания к половым органам не припомню. Удивила первый раз женщина с одной грудью, но не настолько, чтобы спрашивать, потом сама разобралась.
Ребенка вроде как мое неидеальное тело в открытом купальнике в шок не приводит. Или он не сознается-)
Хотя, конечно, мальчику 7 лет в женской бане и раздевалке делать нечего.
27.01.2013 20:31:24, Nightmare
nastyk
согласна, что иногда вид голых немолодых теток-не самое эстетичное зрелище.
но неужели любое неэстетичное зрелище-это прямо таки травма. ну и у меня был в детстве случай-мама лежала в больнице, и ее соседке по палате-толстой бабке делали уколы. вид ее толстой обвисшей задницы был отвратителен. ну я просто отвернулась-и делов-то.

в 70-80 лет у всех у нас будут сморщенные задницы, и лица тоже сморщенные. так это естественный процесс. и дети должны это понять. и мальчики, и девочки.
27.01.2013 15:43:57, nastyk
*Данет*
я вообще не помню какие там тетки были в бане, как-то в 5-6 лет не обращала на них внимание. единственная, кого помню, была женщина с большим животом. как сейчас понимаю, беременная, но мама мне сказала, что она болеет и это осталось в памяти.
не думаю, что дети так уж сильно травмируются видом обнаженки, ну за редким исключением. все зависит от реакции родителей.
27.01.2013 14:49:35, *Данет*
Моё детство прошло там, где полгода жара под 50 градусов. Там у себя дома все ходили в нижнем белье в лучшем случае. Всем было безразлично кто как выглядит при этом - не до того. Ничего, выросли дети, никакой травмы не получили, вроде. 27.01.2013 14:06:34, Мальва
меня лет в шесть-семь вид голых женщин в бане на отдыхе поразил до глубины души, после этого к бане отношение крайне брезгливое, но я вообще люблю смотреть на красивое тело
Быстро переодется в бассейне это совсем другое, чем куча толстых голых теток долго.
Девочку не пущу в мужскую, мальчика не поведу в женскую, причем не делала так никогда, не зря же раздевалки делят.
Хожу в бассейн, дотстаточно дорогой, иногда вижу, что детей переодевают в холле, тоже не вариант, может быть в туалете?
Сама к мальчикам в раздевалки скорее спокойно отношусь, но моигу понять только в виду безвыходной ситуации. Последний раз переодевалась со мной женщина с мальчиком лет 4-х, он все время смотрел на меня не отводя глаз, я переодевалась как обычно, я же в своей раздевалке, а она его ругала, чтоб не по сторонам глазел, а переодевался. Но больше всего меня поразила, что когда мы оказались в бассейне, то выяснилось, что они всей семьей, т.е. с папой, вот почему папа не мог переодеть сына?
Моя дочка никогда не переодевалась при маленьких мальчиках. Тоже пришлось ждать, когда ребенок выйдет, так как ей было не удобно, хотя мальчик был лет двух-трех.
27.01.2013 10:32:49, Пирожки от Ловетт
В общем я поражена. Меня лично никогда не травмировал вид несовершенного тела. Мне вообще все равно, и целлюлит, и морщины, и животы.
И я не подозревала, какие высокие стандарты у большинства людей. Прямо античность с культом красивого тела.
27.01.2013 09:42:37, Шоша
Oker
а я как-то всегда считала, что неприлично смотреть на раздетых людей) поэтому все несовершенства мимо меня прошли, наверно:) 27.01.2013 15:14:42, Oker
Как художник, согласна с Вами. Любое тело созданное природой прекрасно, даже у старухи. Мне кажется очень точно отношение к обнаженным телам написала Маугленок: "что в нашем обществе голые люди другого пола - табуированны". Я бы даже добавила, что и своего пола, так же табуированы. Плюс еще навязаны телевидением образ моделей. Все, что в сторону, это в сознании многих, уже ужас-ужас.

Однако в музеях, на картинах мы видим далекий образ от современных моделей, прекрасного женского тела. Художники прошлых веков, на протяжении столетий, изображали обнаженных женщин достаточно пышных форм.

На Дискавери очень часто идут передачи о племенах. Где обнаженки пруд-пруди, где в некоторых племенах у мужчины наряд составляет вытянутый вверх чехольчик на пенис, и все. Где люди племени разного возраста танцуют, где груди различных форм, старости/молодости и размеров подпрыгивают в такт танца.

И это смотрят по телеку и взрослые и дети. И никого это не травмирует.
В Германии, где нет таких стандартов как у нас, детей обнаженные тела не травмируют.

Так, что видимо да, это навязанные стандарты и на подкорку забитое, что вид обнаженного (даже своего пола) тела, должен травмировать. И травмируются.

На самом деле, тело, оно и есть тело (персик, он и есть персик, если не искать банан в своем подсознании), чего от него травмироваться-то и как?! )))
27.01.2013 13:12:54, Lussi01
Бурундук, Он (7) и Она (5)
Ну вот знаете, сколько себя помню - ходила в общественные бани, лет до 15, наверное. Больше 30 лет назад ни о каких моделях никто слыхом не слыхивал, ну, в моей провинции по крайней мере, значит, навязанных стереотипов не было:-) О просто полных, дородных женщинах речи не идет, на них и сейчас смотреть приятно:-) И мама у меня не была худышкой, а мама - всегда самая красивая, значит большая грудь, животик и пышная попа - это красиво:-) Но я те бани до сих пор помню - девочки, женщины, бабушки и совсем древние старухи (слово плохое, но другого не подберу), пар, полумрак... Ну правда, некоторых боялась я всеми силами своего детского организма. До сих пор в глазах стоят:-) И дело абсолютно не в лишних сантиметрах, а, хм, в некоторых физиологических особенностях - у кого шрамы (да, ребенком мне было страшно видеть женщин с одной грудью или со шрамом вдоль всего живота), у кого грудь длиной по полметра, у кого еще что. Сейчас я взрослая женщина и все понимаю, не боюсь:-) А вот ребенком реально было страшно, неприятно и тревожно. 27.01.2013 13:31:28, Бурундук, Он (7) и Она (5)
Дык, и я ходила в бани с детства. В банях напрягают не обнаженные тела, а как Вы верно заметили "пар, полумрак" + того времени бани это трубы, замазанные краской окна, щербатый пол, непонятного цвета или грязи кафель на стенах, брызги от моющихся окатывающие себя из шаек или хлещущие себя в парилке веником и брызги на Вас, а Вы понимаете, что это совсем не брызги воды, а пота, чужого пота. Откуда тут положительные эмоции?!

Ну а шрамы (за исключением груди), особенно вдоль всего живота, это и на пляжах видно, в баню ходить не надо. Но там то эти шрамы никого не пугают, как и обнаженные отсутствия конечностей отдыхающего, которые обычно скрывает одежда или протезы.
Так, что, ИМХО, неприятие обнаженных тел как и шок от шрамов не из-за бань, а причина в другом.
27.01.2013 13:55:23, Lussi01
Бурундук, Он (7) и Она (5)
Не знаю, я в детстве шрамы только в бане видели, раньше женщины с такими шрамами все-таки раздельные купальники не носили:-)
Ну и может я излишне впечатлительной особой была:-)
27.01.2013 16:28:30, Бурундук, Он (7) и Она (5)
Даже если согласиться с Вами, что женщины с такими шрамами не носили раздельные купальники, то мужчины с такими шрамами, точно носили "раздельные" плавки. ))

Про баню не говорю, т.к. считаю, что именно атмосфера некоторых бань является отрицательным посылом к ощущениям. В бане неприятие обнаженных тел является ИМХО следствием, а не причиной отрицательных эмоций. Даже если сравнить ситуацию в бане и на нудистском пляже эмоции совсем другие.
Например, Вы даже оказывается не замечаете шрамы у загорающих рядом на пляже (пусть не нудистском), в бане же это Вам просто бросается в глаза, как нечто вопиющее. Во-втором случае, Вы испытываете отрицательные эмоции и все для Вас обостряется. На пляже - положительные эмоции и Вы даже не замечаете очевидного.

А так, тема да, занятная получилась.
Заставляет задуматься, почему некоторые женщины ниже, описывают других обнаженных женщин, как нечто грязное и постыдное, с небритыми/бритыми лобками. При этом они сами таковыми являются, находясь в общественном душе. Где нормальное здоровое отношение к телу?!

ИМХО Это все тянется из детства.
Почему родители и как заложили в девочек такое отвращение к своему телу, а отсюда и отвращение к телам других женщин?!
27.01.2013 16:53:58, Lussi01
Бурундук, Он (7) и Она (5)
Мне и среди нудистов некомфортно:-) И замечаю я и огромные животы, и не сильно эстетичные (на мой, естественно взгляд:-)) половые признаки у пожилых мужчин и женщин, и шрамы и т.п. Не грязное это, и не постыдное, а именно некрасивое:-) 27.01.2013 18:36:36, Бурундук, Он (7) и Она (5)
Musenka
Не нужно задумываться.. У всех это настолько индивидуально... Кто-то был в бассейне-бане - и ничего, а для кого-то один раз - и оппаньки! Родители у нас точно ничего не закладывали, они вообще, как правило, не заморачивались будущим, им бы настоящее было обеспечить.. И все, что я имею - это мой собственный опыт, в большинстве своем.
И это не грязное и постыдное, а - в первую очередь - сокровенное (ну, по логике наших родителей). И отношение к обнаженному телу... Вот моя дочь была конкретно шокирована, когда впервые пришла со мной в женскую_раздевалку. Я ничего не закладывала, я просто привела детку впервые в общественный душ...
27.01.2013 17:08:40, Musenka
<сокровенное (ну, по логике наших родителей)>

Я думаю, что Вы назвали эту причину. Мне родители не говорили, что это сокровенное. Не скрывали как устроены мальчики-девочки, женщины и мужчины. Для меня не было тайной, как и шоком обнаженные тела, тем более женские тела. Для меня тело было и есть естественной частью природы. Сокровенным не было. Чего там сокровенного, тайного? Все девочки/женщины устроены одинаково соответственно своему возрасту.
27.01.2013 17:22:16, Lussi01
Musenka
Для меня это тоже не быдо тайной, но в наше время было не принято говорить с родителями об этом. Т.е. пойти в баню - запросто, а вот поговорить... И о чем говорить-то? Почему у одних женщин так, у других - иначе? Да, не принято было... 27.01.2013 17:28:49, Musenka
<но в наше время было не принято говорить с родителями об этом>

Это Вы видимо говорите о своей семье, что у Вас было не принято. В других семьях было принято говорить. Дети они в любые времена дети. И тут на соседнем "от 3-7" часто спрашивают, что отвечать детям на такие вопросы.
И в "НАШЕ" время дети задавали такие же вопросы. Но в Вашей семье видимо не считали нужным отвечать на них.

В музеях, куда водили детей и в НАШИ времена никуда картины с обнаженными муж и женщинами, как и статуи, не исчезали. Альбомы с репродукциями дома, если до музеев далеко, так же были в полном доступе. Обсмотрись и обзадавайся вопросов. Атласы по анатомии туда же.

В деревнях (селах), где дети с измальства ходили в баню, для них вообще секретов не было, как и шоком, т.к. они это с пеленок видят обнаженные тела и для них это не шок, а естественно.

Так что не стоит говорить за всю страну: "Да, не принято было" , а то получается как: "В СССР секса нет". У Вас нет - у других есть.
28.01.2013 08:39:20, Lussi01
Musenka
Да, музеи-альбомы с репродукциями, бассейн, опять же, куда половина детей ходила в детстве, бани - все было, все все видели, но говорить об этом - не говорили. Не было принято не столько не отвечать на вопросы,- задавать эти вопросы было не принято. Возможно, у вас была особенная в этом смысле семья, а вот у всех моих подружек было так же, как и у меня. 28.01.2013 13:59:10, Musenka
Бурундук, Он (7) и Она (5)
Про села - ну как-то разное, когда ты идешь в свою баню с мамой или бабушкой (кстати бабушка мыла меня сначала, сама в халате легком или сорочке - никогда при мне не раздевалась догола, простая деревенская женщина), и все они родные и привычные, и другое - когда толпа голых чужих людей вокруг:-)
И да, раньше редко у кого было принято вести свободные разговоры "об этом":-)
28.01.2013 10:40:04, Бурундук, Он (7) и Она (5)
Бандерилья
семьи в которых говорили об ЭТОМ.. были исключением. Чаще мамы деткам (девочкам) книжки подсовывали.. Что то типа девочка-девушка,женщина...Ты растёшь..,и пр. У меня дома тоже об этом не говорили.Это была запретная,постыдная темя для разговоров,вопросов. 28.01.2013 10:36:58, Бандерилья
Musenka
И вы не одна такая впечатлительная были... Судя по откликам в этом теме, нас было много... 27.01.2013 16:39:57, Musenka
Я думаю, просто не такие "впечатлительные" не стали писать. Т.к. писать не о чем. Тело, оно и есть тело, не более. Я тоже долго не писала (удивлялась, читая) и просто согласилась с автором Шошей, и мне ответили... 27.01.2013 16:59:15, Lussi01
Musenka
Но и "таких впечатлительных", судя по откликам, весьма немало, - не все же решились написать, если следовать вашей логике... 27.01.2013 17:11:43, Musenka
Styusha
откуда дети понимают брызги пота это или воды? и причем тут полумрак и пар, я не в бане испугалась, а в душе общественном, там вениками не хлистались и ледяной водой на меня не брызгали, раньше в Сухуми ездили отдыхать, а там небыло номеров люкс, общий душ, и там куча [цензура], и небритых пись, и все это на уровне моего лица, вообще что ребенок может испытать, когда его мама/бабушка, втягивает в помывочную, а там такое обилие природной красоты мечется? я испытала шок, однозначно, и мысль только одна была, скорее отсюда..

а все что Вы там про искусство писали выше, это все хорошо и красиво, только за искуством я иду в галереи и музеи, а не в душ в аквапарке
27.01.2013 14:22:15, Styusha
Я не понимаю, про Ваш шок в душевой. Вы хотите убедить меня, что вид обнаженной женщины должен привести девочку в шок, и что это нормально? А если девочка не шокирована видом обнаженной женщины, то это отклонение?

Чего-то эта тема перевернула все с ног на голову. Бедные девочки, чьи мамы ходят с ними в бассейны/фитнесклубы и там в душевые. А уж записавшие мамы своих девочек на плавание, вообще видимо плохо соображают. Девочки же вечно находятся в шоке.
Может что-то подправить в консерватории...
27.01.2013 14:53:13, Lussi01
Styusha
я вам говорю как было со мной, вы имеете полное право ощущать иные эмоции, и они то-же будут нормальными, просто мы разные. 27.01.2013 15:09:02, Styusha
<откуда дети понимают брызги пота это или воды?>
Я подразумеваю возраст не трехлетних, а тематический. Дети старше 7 лет прекрасно понимают про пот. Что в парилке потеют, и то что стекает - это пот, а не вода. Ничего, что я Вам, взрослому человеку, так подробно объясняю?

<общий душ, и там куча [цензура], и небритых пись, и все это на уровне моего лица>
Если говорить про тематический возраст то, чтобы "пися" взрослой женщины была на уровне лица 7леней девочки, то либо все там были тети-баскетболистки, либо рост у Вас был 90 см.

Про шок, я уже писала выше, от чего он шок. Причина не в обнаженных телах.
27.01.2013 14:33:13, Lussi01
Styusha
мой ребенок 7ми лет врятли задумается что это пот на него брызжет, и мне кажется редкая семилетка об этом подумает. мой ребенок мне ровно по грудь, и если она не будет задирать голову, то ее взгляд будет как раз на то место, а дети обычно что б не пялиться, смотрят как раз вниз, но извините, они всеравно видят, хошь не хошь, разве что глаза закрыть. и все что вы объясняете, мне, как взрослому человеку, и без вас известно, а вот моему ребенку мне и в голову не придет объяснять что то типа "смотри дочь, это с тети не вода брызжет, это пот ее течет", а без пояснений, повторюсь, врятли про это ребенок вообще задумается, в 7 лет.

про шок, мне виднее, что именно МЕНЯ шокировало.
27.01.2013 15:07:40, Styusha
А в Саудовской Аравии, на форумах, наверное идет обсуждение -

Травмирует ли мальчика, если он будет видеть некрасивые женские ЛИЦА. А может он потом сексом не сможет заниматься (ужас-ужас).

А девочки, напребой, пишут о том, какой шок они испытали, когда впердые увидели МОРЩИНЫ НА ЛИЦЕ! Ужас-ужас, как можно ТАКОЕ детям показывать :)))

Кстати, в тех странах, где нагота считалась нормальной, никаких проблем с размножением не было. В Африке, например. Ничего страшного с мальчиками не происходило, если они видели сиси не от Плейбоя, а так сказать, натюрель. :) Но0рмально трахались, безо всяких комплексов.
27.01.2013 03:19:30, masha__usa
КИТ
Меня в 8 лет вполне травмировало. Ситуация стандартная: советский дом отдыха, душевая общая на этаже, а я отдыхала с папой. Папа попросил соседку по этажу помочь мне помыть голову (волосы длинные были, не промыла бы). В душевой оказалось еще 4 или 5 женщин разного возраста, комплекции и степени ухоженности. Свое чувство отвращения помню:(. 27.01.2013 01:47:42, КИТ
Меня не травмировало.
Думаю, травмирует не вид "голых теток" как таковой, а именно то, что в нашем обществе голые люди другого пола - табуированны, их можно увидеть только при весьма определенных обстоятельствах, и к 7 годам ребенок это понимает.
27.01.2013 00:33:33, маугленок
ОльгаЯ
Я в 15 (!) лет попала в общественную баню, приташнивало меня долго от воспоминаний... именно от обилия несовершенных тел.
Травмировать не травмирует, неприятно просто.
27.01.2013 00:23:08, ОльгаЯ
В Германии, например, их ваще не парит голый вид кого бы то ни было, они семьями голышом в сауну ходят и в душе общем все вместе моются)))) 26.01.2013 23:54:52, ytro
в общем. а речь про раздельные 27.01.2013 01:08:21, Шерлок
lenalar
Не только в Германии:) Нас тоже не парит голый вид. Где это естественно и необходимо. Не в школе и не в магазине:) И не в автобусе:) 27.01.2013 00:13:28, lenalar
Oker
не думала, что эту тему и в 7-10 будут обсуждать... 26.01.2013 21:15:05, Oker
Меня именно этот аргумент порадовал.
Тему мальчика в женской раздевалке - не интересно, это как с колготками и кальсонами:)
26.01.2013 21:53:22, Шоша
Фунтик
еще как травмирует. у меня практически все детство прошло в общественных банях в разных городах СССР (родители - артисты цирка, не везде гостиницы были со всеми удобствами). Не могу вам передать это отвращение и ужас. С тех пор ненавижу бани, общественные раздевалки и т.д. Даже в собственной бане делается плохо. Травма-с:)
Мальчиков вообще лучше тоже никуда не водить - ни к фотомоделям, ни к теткам, ИМХО.
26.01.2013 20:13:41, Фунтик
бедные мальчики. в женскую раздевалку нельзя - там тётки и фотомодели, в мужскую тоже - там педофилы. что же им делать? 27.01.2013 03:08:28, Votlex
Фунтик
прям не знаю. Может, не ходить?:) 28.01.2013 00:36:03, Фунтик
УникаЛьнаЯ
Девочке может быть тоже неприятно. Но девочке в будущем не надо на теть "стойку делать" как бы... Думаю, народ намекает на всякие сексуальные проблемы в будущем (у мальчиков, насмотревшихся всякого голого в детстве). 26.01.2013 18:23:16, УникаЛьнаЯ
Rinatik
У меня первое посещение общественной бани спровоцировало массу вопросов: а у меня будут такие сиси? А почему у теть там волосы? А почему у той тети так свисает пузо? А полы в бане не заразные?
Вымыли нас с сестрой не просто бысто, а очень быстро! Мне тогда было 6.
26.01.2013 18:13:29, Rinatik
Василиса из сказки
Не думаю, что травмирует. Но думаю, что 7-летнему мальчику в женской раздевалке не место. У нас дедушка иногда дочку в 7 лет в бассейн водил, но в мужскую душевую не заводил ее. 26.01.2013 17:59:21, Василиса из сказки
Мне маленькой было брезгливо смотреть на собственных родителей в трусах. При том, что я их люблю и любила. Но телеса в белье (и без оного) все-таки спорно удачное зрелище для ребенка любого возраста. А противоположного пола - тем более. 26.01.2013 17:51:41, ДраКошка
смотря какого возраста эти телеса 27.01.2013 03:10:41, Votlex
фима
Меня не травмировало, но посетив один раз общественную баню с мамой, я наотрез отказалась туда ходить. Мне противно и брезгливо. 26.01.2013 17:37:52, фима
Дикая хозяйка
Меня в детстве не травмировало, но было неприятно смотреть в бане. Мне было лет 6 примерно. 26.01.2013 17:31:42, Дикая хозяйка
Бурундук, Он (7) и Она (5)
1. Травмирует. Я все детство по выходным посещала общественную баню. Впечатляет, скажу Вам:-)
2. Тогда пусть мальчик сам туда без мамы ходит, когда подрастет, а до этого - нельзя.
26.01.2013 17:11:58, Бурундук, Он (7) и Она (5)
1. За всех девочек не скажу, меня лично не травмировало. Т.ч., подозреваю, и дочь мою не травмирует.
2. А не важно, фотомодели или нет. Есть определённые правила ПРИЛИЧИЯ. И переть в женскую раздевалку лицо мужского пола - неприлично. Точно так же, как с...ть на улице или публично заниматься сексом.
26.01.2013 17:02:35, ==
этот аргумент мне кажется надуманным. не вижу принципиальной разницы какое оно 26.01.2013 16:38:52, Шерлок
Styusha
1. мне было неприятно, не могу сказать что страшно, но дискомфорт приличный, за всех девочек говорить нельзя, дети разные, воспитание и прочее, прочее тож роль большую играет..
2.по крайней мере в будущем воспоминания останутся другие, и опять же, каких то мальчиков и бабушки голые не травмируют, а каких то модели вполне...

вывод: нечего делать мальчику среди голых теть.
26.01.2013 16:36:56, Styusha
Бандерилья
А девочке? 26.01.2013 16:43:43, Бандерилья
УникаЛьнаЯ
А девочке среди голых мужиков делать нечего. Логично как бы :) 26.01.2013 18:20:32, УникаЛьнаЯ
Styusha
девочке что? 26.01.2013 16:46:41, Styusha
Бандерилья
нечего делать мальчику среди голых теть.
а что девочке там делать?
смотреть на голые сиськи,небритые п-ки,буфера и несовершенства фигур?Для девочки это травмы не будет?
26.01.2013 16:49:32, Бандерилья
Styusha
ну не водите свою девочку в бассейн/аквапарк/баню и прочее места, где нет индивидуальных помещений, где нет толп голых поп, чо я еще могу сказать...
я связи не вижу, вы считатете что мальчикам место среди голых теть?
26.01.2013 16:51:41, Styusha
Бандерилья
я считаю что ничего сташного в этом нет.Если не заострять на этом внимание. Пришли,переоделись- ушли. Всё. до определённого возраста.
и моя дочь ничего страшного в голых попах не видит. Особенно если с мамой. Её тогда вообще всё равно кто и что вокруг. мама рядом- всё хорошо. вижу цель,не замечаю препядствий.
26.01.2013 16:54:51, Бандерилья
Musenka
Вот для моей девочки это был шок. На всякий случай: я _не_заостряла на этом внимания (я вообще не понимаю, как это - "заострять на этом внимание"... Типа, а вот, деточка, посмотри на эту тетю?..) Мама была рядом, впереди был теплый бассейн, но слепой она не стала на пути от вестибюля бассейна до самого бассейна. 26.01.2013 21:31:06, Musenka
УникаЛьнаЯ
Ее и с мамой. Проверьте, если "ее с папой" в мужской раздевалке, будет интересовать или нет :))) 26.01.2013 18:24:50, УникаЛьнаЯ
Cима Пoлoсатая
Ира, 7 лет это уже давно "определённый" возраст. 26.01.2013 18:20:59, Cима Пoлoсатая
Бандерилья
ну каждый сам для себя определяет.. у меня в 7 лет Сашка - это несмышлёныш полный. вот как вчера от сиськи оторвали.
а кто то в 7 и в магазин посылает.
26.01.2013 18:22:55, Бандерилья
но про секс понятие имеет. не знаю что вы под несмышленышем понимаете 26.01.2013 18:29:25, Шерлок
мамАсЯ
моей 10 и она совершенно в этом "профан" как и я в ее возрасте, просто ее эти вопросы совершенно не интересуют 26.01.2013 18:44:30, мамАсЯ
Styusha
вы наверное удивитесь, что могут обсуждать девочки в этом возрасте на едине))
я ни в коем случае не про вашего ребенка конкретно, я про вообще в массе)
26.01.2013 18:46:46, Styusha
я про конкретного ребенка 26.01.2013 18:46:30, Шерлок
Бандерилья
в 7 не понимала..в почти 10 понимает. 26.01.2013 18:31:13, Бандерилья
ну так ответьте прямо, хоть один раз. вот этого несмышленыша 7-летнего с папой в мужскую раздевалку - нормально? 26.01.2013 18:34:35, Шерлок
Бандерилья
Я честно скажу- такого выбора не было ни разу. А ХЗ.. вот честно. я б не пустила. А что б сделал мой БМ понятия не имею.. 26.01.2013 18:38:59, Бандерилья
т.е. для вас это не нормально. тогда непонятно совершенно почему обратная ситуация - нормальна 26.01.2013 18:40:02, Шерлок
Бандерилья
на колу висит мочало,начинаем всё сначала......

давай закроем эту тему,как бесполезную.
26.01.2013 18:42:45, Бандерилья
пользы в ней точно нет. но даже и для поболтать, хоть какие аргументы да нужны 26.01.2013 18:45:46, Шерлок
Бандерилья
я просто не могу разорваться между кухней и комнатой?;-) 26.01.2013 18:48:04, Бандерилья
эти слова написали же 26.01.2013 18:50:08, Шерлок
Бандерилья
пока морковка пассируется:-) 26.01.2013 18:50:52, Бандерилья
это ценные сведения 26.01.2013 18:54:13, Шерлок
Бандерилья
ну да,издеваться каждый могёт;-) 26.01.2013 18:58:50, Бандерилья
Styusha
и каков тот возраст на Ваш взгляд? 26.01.2013 16:57:55, Styusha
Бандерилья
а вам нужен именно мой взгляд? Или моя точка зрения? 26.01.2013 16:59:08, Бандерилья
это же одно и тоже 26.01.2013 17:02:42, Шерлок
Styusha
я не пойму что нужно Вам)
свою точку зрения я высказала)
26.01.2013 17:00:03, Styusha
Бандерилья
я тоже.. 26.01.2013 17:00:45, Бандерилья
Styusha
Вы сказали что не страшно до определенного возраста, я спросила до какого, вы ушли от ответа как обычно, ну если Вам не интересен этот диалог, смысл его начинать? 26.01.2013 17:02:57, Styusha
Бандерилья
7 лет я не считаю тем возрастом.. это ещё практически детсадовский . 26.01.2013 17:12:04, Бандерилья
Styusha
я так понимаю что девочка в мужском душе в 7 лет, это то-же вполне допустимо, на Ваш взгляд? 26.01.2013 17:16:06, Styusha
Бандерилья
Я не хочу показаться грубой,но .. прочитайте мой ответ на этот вопрос ниже.В другой теме. 26.01.2013 17:21:53, Бандерилья
Styusha
все перечитала, вопрос нашла, ответа не нашла... 26.01.2013 17:26:25, Styusha
Бандерилья
сорри.. найду чуть позже,ушла фарш для голубцов делать.. 26.01.2013 17:31:25, Бандерилья
Styusha
т.е. ответ да или нет, очень сложный? 26.01.2013 17:32:22, Styusha
Бандерилья
шанс встреть педофила девочке в возрасте 7 лет в мужском душе превышает в несколько раз шанс встретить педофила в женском душе для мальчика в возрасте 7 лет . Ответ понятен? 26.01.2013 17:35:03, Бандерилья
с папой? что ей этот педофил, если там папа? 26.01.2013 18:03:40, Шерлок
Бандерилья
анекдот вспоминается..
мам,а почему у папы мочалка на руче?
26.01.2013 18:06:24, Бандерилья
это к чему? я не поняла. и анекдота такого не знаю 26.01.2013 18:08:48, Шерлок
Styusha
бред если чесно, если вы не вкурсе, педофилы еще и мальчиками интересуются, и судя по новостям в сми, гораздо больше, чем девочками.. так что думаю с этой точки зрения, бояться Вашей девочке обсалютно нечего...
а что сможет сделать педофил девочке идущей через мужской душ с папой, вообще не понятно.. посмотреть на нее? чем это травматичнее, если на нее в мужском душе посмотрит не педофил?

Вопрос собсна остался тот же, с поправкой, Вы считаете допустимым находится девочке 7лет в мужском душе, если там гарантированно нет ниодного педофила?
26.01.2013 17:47:13, Styusha
Бандерилья
а на педофилах печать особая стоит?
и потом,вот уж простите,не помню где прочитала,но в какой то вумной книге.. что девочек намного большим шоком является вид мужского полового ограна( он на виду и выделяется) чем голая грудь женщины для мальчика.
26.01.2013 17:51:39, Бандерилья
а другие части тела? не грудь 26.01.2013 18:04:32, Шерлок
Бандерилья
Да ну вас нафихх такими темпами у меня семья некормлена останется..:-) ушла на кухню... 26.01.2013 18:08:46, Бандерилья
Бандерилья
А какая другая часть? 26.01.2013 18:07:17, Бандерилья
Styusha
Я предложила педофилов оставить в покое, причем тут они? повторюсь, мальчики рискуют больше, чем девочки, при таких условиях..

я не знаю что там за вумная книга, но смею предположить, что неподготовленный мальчик, испытает не меньший шок от женских половых органов.
26.01.2013 17:58:44, Styusha
Бандерилья
Прошу прощения,но грудь не относится к половым органам(ПОЛОВЫЕ ОРГАНЫ (гениталии), органы полового размножения, состоящие из половых желез, продуцирующих половые клетки (яйца и сперматозоиды), ).
и женские половые органы не выделяются прям так вот чтоб .Чем они и притягательны для мальчиков и юношей( т.к. непонятно как там и что там..)
26.01.2013 18:03:07, Бандерилья
Cима Пoлoсатая
так в душе мальчик увидит не только грудь, это же очевидно. выделяются они или нет. 26.01.2013 18:24:12, Cима Пoлoсатая
Styusha
простите, а вагина у нас уже не полвой орган? или в душе женщины исключительно в плавках? или мальчиков небритые, да и бритые пиписки не смущают?
с Вами спорить бесполезно, странные двойные стандарты, чем отличается психология 7летнего мальчика от 7летней девочки?
26.01.2013 18:09:45, Styusha
Бандерилья
Простите,но я моюсь,спаласкиваюсь так,что б моя вагина не была видна окружающим..а вы делаете это как то иначе? 26.01.2013 18:12:55, Бандерилья
Styusha
а Вы не нагибаетесь моя ноги? и стоите исключительно задом? или вы всегда готовы к появлению ребенка мужского пола?
Мало ли что мне в душе приспичит, может мыло у меня упадет, конфуз.. ага..
26.01.2013 18:17:15, Styusha
Бандерилья
я присаживаюсь.. если что .. опыт ношения коротких юбок научил.. али (если что) попой в уголок... и уж ни в коем случае попой на обозоение всем.
а ноги я мою,да и в тех местах где я это делаю- есть специальная поставочка( бортик) для таких случаев.
26.01.2013 18:20:03, Бандерилья
Styusha
эмм.. закидывая ногу на бортик, то же никакого обзора не дает...
можно фантазировать на эту тему сколько угодно
26.01.2013 18:22:57, Styusha
а ее к ним никто и не относил. не извиняйтесь 26.01.2013 18:08:17, Шерлок
Бандерилья
ну скажи,это как надо раскорячится,что б мальчик 7ми лет увидел у тётки стоящей за метров 5 от него разглядел половые органы? 26.01.2013 18:10:47, Бандерилья
да не половые органы. а их внешнюю часть. все-то прямо надо детализировать 26.01.2013 18:21:03, Шерлок
Бандерилья
и что ребёнок в зарослях увидит?( уже прям интересно стало.....) 26.01.2013 18:24:03, Бандерилья
Nessie
Ну не у всех там заросли такие уж дремучие... Сейчас вполне достаточно глубокой эпиляции встречается... 26.01.2013 23:41:35, Nessie
а их самих не недостаточно?? какая разница у кого они там. у мужчины, или женщины 26.01.2013 18:30:30, Шерлок
Бандерилья
т.е. мальчика в мужском зале не шокирет заросли ,да? 26.01.2013 18:31:47, Бандерилья
Styusha
Во первых, как я уже говорила, "зарослей" ребенку достаточно.
Во вторых, не все заросшие ходят.
И поверьте, в 7лет уже интересно
26.01.2013 18:29:23, Styusha
Styusha
мальчику будет достаточно "мочалки" из вашего анекдота 26.01.2013 18:12:47, Styusha
Бандерилья
уху,а мужиков ещё и ручка.. и у кого двойные стандарты...? 26.01.2013 18:13:59, Бандерилья
как раз и спрашиваем - почему они такие у вас 26.01.2013 18:21:37, Шерлок
Бандерилья
Мы? Царь вся Руси?Ж-)))))) 26.01.2013 18:25:30, Бандерилья
почему же. несколько участниц беседы 26.01.2013 18:35:29, Шерлок
Styusha
Вы всегда ерничаете, когда Вам ответить нечего?) 26.01.2013 18:30:14, Styusha
Styusha
а причем сейчас мужики? 26.01.2013 18:17:37, Styusha
Бандерилья
при мочалке..:-) не.. меня сегодня точно из дома выселят.. если я эти голубцы не приготовлю.... :-) 26.01.2013 18:21:20, Бандерилья
вам же лежать надо. лежать и трындеть полезнее голубцов 26.01.2013 18:23:05, Шерлок
а где он? 26.01.2013 17:24:05, Шерлок
а какой считаете? 26.01.2013 17:14:39, Шерлок
а если с папой? 26.01.2013 16:57:14, Шерлок
Styusha
видимо то же ничего страшного... 26.01.2013 16:58:40, Styusha
Styusha
если вообще глобально, мне и сейчас не будет приятно смотреть на некрасивые тела, я на них и не буду поэтому смотреть, в чем проблема, не понимаю?) 26.01.2013 16:53:21, Styusha
Бандерилья
а что делать тем,кто обладает тем самым некрасивым телом? Не ходитьв общественные места,что б не оскорблять чуЙсва тех,кому это не нравится? 26.01.2013 16:56:27, Бандерилья
Styusha
я так сказала? 26.01.2013 16:58:17, Styusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!