Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

глупый, наверно, вопрос

Скажите, пожалуйста, можно ли мальчика 7 лет взять с собой в женский душ в бассейне или аквапарке? Интересует отношение к этому окружающих.
25.01.2013 18:50:25,

103 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Я категорически против. Пару раз выражала свое письменное мнение администрации бассейна, когда одна мамаша начала мальчиков водить. Сына в женскую никогда не таскала- либо не брала в бассейн, либо отправляла с папой. В 8мь начал переодеваться самостоятельно.
Если представить ситуацию, когда бассейн для сына жизненно необходим, сам переодеваться совсем не умеет, чем-то сильно болен, в мужскую раздевалку ходят мужики с татуировкой "и и тд и тп- какие еще могут быть причины- наплевала бы на все косые взгляды и чужое мнение. И уж точно не спрашивала бы "можно ли"- не запрещено- значит разрешено. И плевать на гиперскромных теток в раздевалке.
28.01.2013 14:19:21, Дина (Джума)
XXL
у нас в бассейне мальчики такого возраста ходят самостоятельно в мужскую раздевалку. мне бы присутствие 7летнего мальчика не понравилось бы 28.01.2013 12:30:57, XXL
ЛУЧИК
Брала. А что делать? Пускать одного в мужскую, просить незнакомого мужика посмотреть, спасибо не надо. 28.01.2013 11:01:56, ЛУЧИК
Паралоновая котлета
негативное, не знаю как донести это до подруги, тащит своего 8 летку с собой в раздевалку бассейна и в душ, бесит, ибо они ходят с папой и вполне можно папе отдать в раздевалку, это же основы воспитания закладывают.
а она типа он не хочет с папой, и т.п....
27.01.2013 14:16:39, Паралоновая котлета
элементарно! маме с сынишкой нужно идти в мужской душ. тогда все будут довольны. 27.01.2013 02:50:58, Votlex
А*лён*А
А если папа с дочками пошел он их должен тоже с собой в душ вести или с ними в женский топать?

А голую маму 7-летнему мальчику нормально видеть? У меня девочка и мальчик, оба с 4 лет ходят в бассейн и в аквапарках (о ужас!) за границей на чужом языке прекрасно справлялись без присутствия мамы.
26.01.2013 20:08:01, А*лён*А
Паралоновая котлета
мой муж тоже отравляет 7 летку в женскую раздевалку, на выходе у бассейна тока шапочку ей одевает и ключик от шкафчика забирает.

в 4 просил помочь дочке тетечек из раздевалки, она шкафчик не могла закрыть или не доставала до вешалки, всегда помогали ей повесить и закрыть-открыть и снять...
27.01.2013 14:19:20, Паралоновая котлета
Нет, обычно лет до 3 пускают в женскую раздевалку 26.01.2013 17:28:49, rodnichok
Cима Пoлoсатая
по правилам многих бассейнов до 5. 26.01.2013 18:25:15, Cима Пoлoсатая
Rinatik
А потом сынка будет петь такие песни и мечтать примерно о таком : [ссылка-1]
Не вежливая я, но из песни слов не выбросишь!
26.01.2013 14:47:40, Rinatik
Cима Пoлoсатая
:))) 26.01.2013 18:27:36, Cима Пoлoсатая
А у вас нет семейной переодевалки? У нас есть.

Именно "семейные", на одну кабинку. Посмотрите, спросите. Они не всегда заметно расположены, иногда нужно пройти, но они есть в современных сооружениях. Или кабинки для инвалидов. Там тоже "на одну кабинку".
26.01.2013 05:24:11, masha__usa
vitАmin
я против. 26.01.2013 00:18:01, vitАmin
По-моему, это свинство (я толеразмом не страдаю, ага, и политкорректнутостью тоже). И по отношению к окружающим, и по отношению к мальчику (найдется среди окружающих хотя бы одна уважающая себя дама - мальчика просто засмеют, а в 7 лет это уже очень обидно).
А мальчик совсем не в состоянии отклеиться от маминой юбки и сходить в мужской душ? Странно, друзья и одноклассники моей дочери с 5 лет плавают в бассейне и прекрасно переодеваются в мужской раздевалке и моются в душе без всяких мам и пап, и даже - обалдеть, правда? - шкафчик ключом закрыть умеют и ключ этот потом не потерять, а уж плавки-то точно ни разу по ошибке на голову не надели и по дороге от раздевалки до бассейна не заблудились. ;)
25.01.2013 23:30:36, Нэко
Нет-нет, дело не в этом. Мальчик-то вполне способен отклеиться и даже плавки на нужное место надеть. Но в мужской раздевалке в нему запросто может кто-то приклеиться, совсем ненужный. Мой семилетний сын ходит в такие места, как общественный душ/туалет только вместе со своим отцом, который разделяет, кстати, мои мысли. В женский душ не повела был. Лицезреть женские п-ки ему лишнее. 26.01.2013 01:14:09, ЗАЮшка
[-] 26.01.2013 00:42:27, Мама мальчика, без реги
Аленкаа
Нет в аквапарке мужских раздевалок. 26.01.2013 01:10:28, Аленкаа
Musenka
Я, кажется, впервые, с вами солидарна... 26.01.2013 00:26:39, Musenka
Birke
Мамы мальчиков в основном пИдафилов в душевой боятся :( 25.01.2013 23:35:41, Birke
О да, я над этим уже веселилась. Прямо педофилы приходят, с паспортом(!) и справкой из поликлиники по месту жительства(!), в бассейн и ошиваются там (пред светлыми очами дежурящего в раздевалке сотрудника бассейна) в ожидании одинокого мальчика и в надежде, что при попытке к нему пристать от других посетителей в глаз не получат и что из бассейна вдруг не выплывет и не завалится в душ папа мальчика :))) Наверно, это такие псевдопедофилы-мазохисты :)))) 25.01.2013 23:39:33, Нэко
Аленкаа
Еще хуже! Они приходят в аквапарк семьями. 25.01.2013 23:46:33, Аленкаа
Ага, типа "сынок, ты пока дежурного отвлекай и вон того мужика, а я вон того мальчика поймаю"? :))))))))))) 25.01.2013 23:47:57, Нэко
Зря смеетесь. Смешного тут мало, я таких повидала достаточно, причем многие -педагоги, с образованием и даже регалиями. Очень с виду приличные люди - дети не понимали, родители даже и не думали... 26.01.2013 01:17:44, ЗАЮшка
Birke
И все приставали прямо на глазах у честного народа ? Тогда и девочкам нельзя одним в душ (если она с папой в аквапарке). А то агрессивная лесбиянка пристанет в душе. 26.01.2013 11:17:51, Birke
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Не смешно и довольно глупо:( И очень хорошо "оттуда" ржать над происходящим здесь. Конечно-конечно, к мальчикам же не пристают... Интересно, откуда педофилы тогда берутся? 26.01.2013 16:48:37, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Дикая хозяйка
Ну не в общественной же бане! Или душе... 26.01.2013 17:30:29, Дикая хозяйка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Конечно-конечно, в душ или бассейн-баню педофилы никогда не пойдут:)) Забавно написали. 26.01.2013 22:29:30, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Дикая хозяйка
И прямо тут же при всех и начнут приставать, ага.... В забавности вас не перещеголять. 26.01.2013 22:53:55, Дикая хозяйка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ну да, ну да - постоянно народ в раздевалке и в душе, круглосуточно. Видимо с горок не катаются, в бассейнах не плавают только в душе все тусят. Перещеголяли уже, что там говорить. 26.01.2013 23:39:20, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Musenka
В том-то и дело, что если бы это был бассейн с сеансами, тогда было бы время, когда все находятся в душе (между сеансами) и время, когда в душе никого нет (во время сеанса). Т.е. есть практически гарантированные минут 15-20 "тишины". А вот как раз в аквапарке, когда кто когда хочет, тот выходит и входит, таких "затишных" минут не может быть по определению.... 26.01.2013 23:45:10, Musenka
пойдут. но опасности не предоставляют там 26.01.2013 22:43:45, Шерлок
Был у нас "в спорте" кадр - журналист-фотограф. Ездил на все детские соревнования, в лагеря наведывался - репортажи делал. И ходит с мальчиками в душ. Вроде, ничего страшного, правда? И под предлогом помощи в личной гигиене мальчиков намыливал во всех местах, душем окатывал, снова намыливал. А потом в туалет отходил, один. "Доделывать дело", наверное. Мальчиков выбирал маленьких, 7 лет как раз средний возраст. Домашних несмышленышей, которые только и могли понять, что их в душе помыли. Поэтому дело это длилось долго, никто ничего и не подозревал. Более того, мальчики роились вокруг дяденьки, всем хотелось с ним в душ пойти. Потом один мальчик в подробностях дома не рассказал, какие места и как ему тер дядя. И то потому, что захотел, чтобы его папа дома так же чудесно помыл. А папа все правильно понял и бучу поднял. При этом оказались родители, которые искренне не понимали, "а что такого-то"? Ну, подумаешь, помог взрослый человек маленьким мальчикам помыться как следует. Внешне все вполне пристойно и нестрашно было, дети прямому насилию не подвергались. Но становились - таки объектом педофила. Это если конкретно к теме, что такого может случиться с мальчиком в общественном душе. 26.01.2013 22:21:24, ЗАЮшка
Styusha
ну явно не в душе в аквапарке, где большинство с мамами/папами...
странно, тут так много боящихся педофилов, однако почти у всех дети ходят в разного рода секции, где как раз тренера не редко оказываются педофилами, странно что никто об этом не кричит и никого это не смущает, а пройти через душ в зал аквапарка, все пцц, затащат, защупают, изнасилуют, проблема высосана из пальца, ИМХО
26.01.2013 16:56:40, Styusha
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Если мама/папа в соседней раздевалке - то почему бы и нет? В секциях мама-папа рядом, я например сидела в раздевалке, или присутствовала на занятиях - тренер сам предлагал, еще дверь в спортзал была всегда открыта, можно было смотреть, как дети занимаются. 26.01.2013 22:31:34, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Styusha
я про секции по плаванию например..
да есть конкретный случай, в секции по бальным танцам и просто на уроке физкультуры, это то про что я лично знаю..

почитала ваш комент выше, согласна, бывает, но вы пишите про лагерь, где дети одни, максимум с вожатым/тренером, который только порадуется что дядя фотограф предложил помощь и не пойдет сам в душ к детям, а дяде фотогрофу грех не воспользоваться, а выше речь идет про аквапарк, гуда все семьями ходят, и врятли там уйма одиноких мальчиков в душе, и явно педофил не будет намывать при взрослых людях так, как он сделал бы при детях, не мешайте мух с котлетами, нет ничего страшного, что бы ребенок семи лет сам прошел через мужскую душевую, на выходе мама ждет, и если ре задержится, наверняка мама заинтересуется чего он там так долго...
26.01.2013 22:40:38, Styusha
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Достаточно одного мальчика, а не уймы. Как вы думаете, почему дети не рассказывают об отдельных случаях, обычно все всплывает наружу когда таких случаев накапливается масса и на протяжении нескольких лет? Наверное оттого, что эти люди неплохие психологи, которые втираются к ребенку в доверие, а потом запугивают стыдом и порицанием от мамы/папы. Мух с котлетами никто и не мешал, мне был просто непонятен и неприятент ржач выше, педофилы всегда были. Мама может и решить, что ребенок волосы сушит или просто закопался. Мой сын после бассейна довольно долго сушит волосы, т.к. они у него густые и длинные. Когда мой сын был еще маленьким, я его и в женский туалет водила, и в раздевалку бы женскую повела. В 7 лет не знаю, но в 5 абсолютно точно. 26.01.2013 23:45:44, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Styusha
блин, речь идет про конкретную ситуацию, аквапарк, не сушит ребенок в душе волосы, он тупо проходит по душевой, из двери где мама проводила, в дверь где мама встретила, переодеваться и сушиться он будет с мамой, я вот про этих мух и котлет, и в данной конкретной ситуации действительно смешно про вариант встречи с педофилом, гораздо реальнее банально подскользнуться, без присмтра, чем повстречать педофила, да еще и не избежать приставаний...

не понимаю зачем мешать одно с другим, есть куча мест, где гораздо реальнее встретить этих самых педофилов, и это не аквапарк, поверьте!
26.01.2013 23:56:38, Styusha
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А что волосы теперь не сушат в раздевалках? Странно, мой сын сушит их в детской раздевалке в бассейне, а не со мной в фоей этого бассейна. Вопрос вообще-то был о мальчике с мамой в женской раздевалке в 7 лет, а именно об уместности мальчика в 7 лет в женской раздевалке. 27.01.2013 01:12:52, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Styusha
вообще то речь шла именно про ДУШ женский, и можно ли туда взять семилетнего мальчика, читайте внимательнее.
какая принципиальная разница где сушить голову мальчику? и не боитесь ли вы, что в той детской раздевалке, дежурит страшный дядька педофил?
27.01.2013 01:29:18, Styusha
если так волнительно, то именно и в фойе и надо сушить 27.01.2013 01:14:59, Шерлок
Я и не говорю, что страшно-страшно, аж жуть как. Но степень тревожности у людей разная, и жизненный опыт тоже. И, как мама мальчиков, вполне понимаю возможную тревогу по данному вопросу. Мои дети и в тот же аквапарк ходят только с отцом. Если муж не может сопровождать, то поход откладывается. И при этом не скажу, что я запугана-напугана. Просто на данном этапе и для данного возраста (7 и 5 лет) считаю данное сопровождение нелишним. В женскую раздевалку детей не поведу. В женский туалет с закрытыми кабинками - запросто. Одних в том же кино или маке в мужской туалет не отпущу. 26.01.2013 22:56:38, ЗАЮшка
Styusha
ой, я авторами ошиблась)
ну тут задали конкретную ситуацию, ребенок 7ми лет, аквапарк с мамой, вести-не вести в женский душ, вот что дано, то дано.. а дальше уже обмусоливание темы, я то же не повела бы мальчиков в аквапарк без папы(хотя у меня пока только девочки), но если так уж сложилось, то не вижу ничего опасного для мальчика в проходе через душ без сопровождения, в крайнем случае попросила бы какого нибудь папу с сыном или подростка, проводить ребенка до выхода из душа...

вообще тему педофилии подняла мама девочки, когда ей предложили провести дочь через мужскую раздевалку, и тему раздули, а тема то выеденного яйца не стоит на самом деле..
26.01.2013 23:07:23, Styusha
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Подпишусь под утверждением Бандерильи "если вы с этим не сталкивались, то это не значит, что этого нет". Будучи мамой двух мальчиков, не девочек, я очень часто наблюдаю ситуации когда мальчикам тоже весьма небезопасно существовать автономно от родителей, на улице их подстерегает ничуть не меньше опасностей, чем девочек. 26.01.2013 23:48:33, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Musenka
?? Как это? Т.е. в вашем присутствии мальчикам что-то угрожает (если вы имеете возможность "очень часто наблюдать ситуацию..."? 27.01.2013 00:28:01, Musenka
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Моим мальчикам? Надеюсь, что нет. Я вообще-то и за другими детьми люблю наблюдать, т.к. с младшим и/или с собакой много гуляем. В прошлом году наблюдала дяденьку, докапывающегося до двух школьниц-младшеклассниц. Проводили в итоге школьниц до дома. 27.01.2013 01:10:09, Золотое Солнышко (в системе 210778)
так же и в раздевалке. проводят куда надо и отгонят кого надо 27.01.2013 01:16:08, Шерлок
Бандерилья
если вы с этим не сталкивались,то это не значит что этого не существует.. 26.01.2013 11:42:47, Бандерилья
ЛЯLУШКА
Вот вам смешно, а тут как-то мама 16(или 17)-летнего младенчика писала, что боится деточке репетитора нанять: вдруг педофилом окажется:) 25.01.2013 23:50:17, ЛЯLУШКА
Дикая хозяйка
Есть небольшая разница. С репетитором ребенок остается один на один, а в душевой дофигища народа. 26.01.2013 10:43:12, Дикая хозяйка
Не, ну у меня есть знакомая, которая своих сыновей за ручку водит везде, одних на улицу не выпускает, что вы, не дай бог! Одному 12, другому 17 :)))) Но это, по-моему, тяжелый все-таки случай... 25.01.2013 23:56:39, Нэко
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ну и я вожу, моему 11 лет. Ростом почти с меня, а вожу за ручку. Но это видимо потому, что мои дети мне очень дороги. И редкие одноклассники сына, буквально 1-2 человека, и почему-то девочки, ходят одни сами. 26.01.2013 16:50:40, Золотое Солнышко (в системе 210778)
ЭллиС
Мне было бы неприятно. Мальчик большой. Сами это проходили, как-то выходили из положения. 25.01.2013 21:53:20, ЭллиС
Birke
Нет.
Ой, мы тут в авквапарке были. Пошли с дочкой в женский душ. Там есть закрытые кабинки, а есть одна открытая. В ней стоит мальчик лет 10 и не спеша плещется. В трусах. Оценивающе осматривает проходящих мимо женщин и девушек. А народ кто в чём мимо идёт, ибо это изначально женская душевая. Кто-то и в полотенце замотан, кто-то без лифчика.

Мальчик всё то время, что я с дочкой мылась (мы были в закрытой кабинке) там проторчал. А это немалое время - у нас с дочкой длинные волосы. Пока вымылись , пока то, пока сё. Выходим из кабинки - он всё там же, на посту.
25.01.2013 21:48:56, Birke
Cима Пoлoсатая
я бы в женский не брала, конечно. но и в мужской одного не пустила бы, только с папой. 25.01.2013 21:48:07, Cима Пoлoсатая
К сожалению, большинство очень напрягается. Я, как мама мальчика 6,5 лет просто не знала бы, то делать.
На мой взгляд, если у реенка нет опыта похода в бассейн, то он сильно растеряется. В частности из-за этого ходили только вместе с папой.

Никакой проблемы для психики ребенка не вижу. Одни взрослые предрассудки. На меня и с 3-летним мальчиком нападали.
25.01.2013 21:16:02, Шоша
Бандерилья
Мне фиолетово. но моя в 7 лет одна не справилась бы точно..
А со стороны тёти- я б просто отвернулась(прикрылась полотенцем) от мальчика и всё. Но в принципе я и без мальчиков так делаю.даже в исключительно дамском кол-ве.
меня он точно не смутил бы.;-)
25.01.2013 21:05:15, Бандерилья
Мусулунга
Если вам собственного мальчика не жалко, то окружающим-то уж точно фиолетово. Мне совсем не хотелось, чтоб мои сыновья смотрели на голых теток. 25.01.2013 20:57:24, Мусулунга
Аленкаа
Я считаю, что нельзя. Но отказываться от посещения аквапарка я бы не стала.
Там система раздевалок организована не как в обычном бассейне "девочки-налево, мальчики-направо". Вы можете спокойно раздеться в одной раздевалке, положить вещи в шкаф и вам только придется пройти через разные выходы в аквапарк.
Душ принять там тоже совсем не сложно.
25.01.2013 20:22:24, Аленкаа
Я не брала. И не считаю это нормальным во всех отношениях, в том числе и для самого мальчика. 25.01.2013 19:51:56, маугленок
УникаЛьнаЯ
Можно или нет - это вопрос к администрации.
Мне бы, как посетительнице бассейна, очень не понравилось, если бы здоровый мальчик такого возраста оказался в женской раздевалке.
25.01.2013 19:47:46, УникаЛьнаЯ
Я, как мама такого же мальчика, пойму и спокойно отнесусь. Но здесь есть мамы девочек, им наших проблем не понять :( 25.01.2013 19:44:21, Манаус
Nessie
Я мама трех мальчиков. И такое я могу понять лет..ну до 4 максимум... И то придется ребенка старательно отворачивать лицом от толпы... 26.01.2013 12:38:09, Nessie
Вероятность
я мама двух мальчиков, но мне тоже не понять ваших проблем. 26.01.2013 00:06:36, Вероятность
Я мама двух мальчиков, мне не понять. Более того, мне именно как маме мальчиков не понять. Мои сами не пошли бы. 25.01.2013 23:54:07, маугленок
У меня девочка и мальчик. Сын в бассейн пошел в 5 лет. Вполне сам был в состоянии одеться.
Мне самой в целом почти все равно, но мальчику все же не стоит смотреть на кучу чужих обнаженных женщин. Да и не все такие пофигистки, как я. Моя дочьЮ например, брата стесняется, а он ее.
25.01.2013 23:48:32, Иртим
Musenka
Я мама мальчика и девочки. И мне этого НЕ ПОНЯТЬ. Я редко пользуюсь капсом, но это - тот самый случай, когда нужно.

И мне это будет не просто неприятно, а _очень_ неприятно и некомфортно. И мальчик уже отнюдь не маленький. Я помню, в каком шоке была моя 5-летняя дочь, когда мы в первый раз с ней пошли вместе в бассейн... А она все-таки девочка, и маленькая тогда еще была....

Мой личный сын ходил в бассейн с 5 лет. Один. Именно по этим причинам.
25.01.2013 22:36:54, Musenka
Бурундук, Он (7) и Она (5)
Я тоже мама мальчика и не понимаю:-) 25.01.2013 20:06:18, Бурундук, Он (7) и Она (5)
Значит у вас самостоятельный организованный мальчик. 25.01.2013 21:31:10, Манаус
Бурундук, Он (7) и Она (5)
Нет, поэтому я не хожу с ним в бассейны и аквапарки:-)
Вообще-то я думала, что эта тема в 3 - 7 откипела, она там регулярно возникает:-) Но здесь?! Честно, думала, что мамам тематических уже и в голову не приходит таскать голых детей к голым людям противоположного пола. Ан нет, приходит:-)
26.01.2013 17:06:37, Бурундук, Он (7) и Она (5)
Я как мама девочек не понимаю по иной причине что Вы думаете)) Девочки лет 7 тоже ж там будут-голыми. И как вообще еще ничьи не мамы-не поймут такого.В таком возрасте уже голышом перед мальчиками не разгуливают. 25.01.2013 23:29:43, Линдaaa
ЭллиС
Я тоже не понимаю :) Мальчики мои далеко не организованные. 25.01.2013 21:49:54, ЭллиС
Birke
Я бы ещё и мальчика пожалела. В 7 лет любоваться на гм...помню, какой у меня был шок (хоть я и девочка), когда меня (тоже в 7) мама в баню с собой повела. Жирные бабищи и заросли шерсти чуть ли не на уровне моего лица :(( 25.01.2013 21:56:15, Birke
+1 Муж мне расскаывает, что до сих пор помнит свое неприятие, когда его бабушка решила при нем переодеться и оказалась без бюстгальтера... :( Лет 5-7 как раз ему было 26.01.2013 12:42:00, +1
Вероятность
А мой рассказывал, что был в культурном шоке, попав на юге в женскую баню в 4.5 года. Таки помнит в своем совсем недетском возрасте. Впечатления резко отрицательные :) 26.01.2013 13:35:32, Вероятность
Бандерилья
а на пляже вас ничего не смущает>? 25.01.2013 21:58:11, Бандерилья
Styusha
странное сравнение, я то же побывала в возрасте 6-7 лет в общем душе, и так же как и Birke была в глубоком шоке, на пляже люди в купальниках, а не куча задниц и небритых интимных мест, и все это на уровне детского лица, зрелище не из приятных.. 25.01.2013 22:19:35, Styusha
Birke
Там прикрыто всё же.
в Испании смущают голые , почему-то чаще всего силиконовые груди :((
25.01.2013 22:15:16, Birke
fatima
А на Канарах эти голые груди чаще всего еще и жутко обгоревшие были. Вообще ужас:( 25.01.2013 22:18:58, fatima
Birke
Они (груди) прикольные - женщина лежит, а они на ней сидят как два мячика :))) 25.01.2013 22:38:56, Birke
tanyak
Мне было бы совершенно все равно. 25.01.2013 19:39:40, tanyak
ЛЯLУШКА
Нет! Неужели сам мальчик на такое согласен? А если там будут девочки-ровесницы? 25.01.2013 19:29:31, ЛЯLУШКА
llys
Мне бы не понравилось 25.01.2013 19:23:18, llys
Окружающие разные. Некоторым не нравится (меньшинство). Другим все равно. Из опыта с мальчиком шестилеткой. Особенно если ребенка предупредить, что на голых женщин не пялиться, пальцем не показывать, возникшие вопросы задавать мне, когда будем наедине. С ребенком выбирать место в углу, а не на проходе и разворачивать его лицом по возможности от людей.
Если встретите в жен душе меня, то мне безразлично. )))
25.01.2013 19:18:55, Lussi01
Вероятность
Предполагаю, что меньшинство тех, кто высказывается. Это совсем не значит, что большинство в восторге от вашего мальчика в женской раздевалке. Много раз слышала возмущения после того, как такого младенчика уводили. 26.01.2013 00:05:49, Вероятность
Musenka
Совершенно верно. Отчасти потому, что для таких мам и 7-летний еще младенчЕГ, и 10-летнний - несмышленыш, и 13-летка туда же... Из серии "мы покакали"... "мы пошли в школу"... "нас забрали в армию"... 26.01.2013 00:25:34, Musenka
Birke
+10. Как раз недавно в обсуждении мелькнуло это "мы" в отношении школьника.

Ещё и поддержал кто-то , причём теория такая - "это от высокой духовной близости между мной и сыном". Типа, у всех остальных , которые про своего сына говорят "он", таковой близости нету :))
26.01.2013 11:16:11, Birke
fatima
У Lussi мальчик ходил в раздевалку с мамой по вполне уважительной причине - он на костылях передвигался как раз лет до семи. И мне кажется, что все вами перечисленной к ней и ее сыну как раз не относится. 26.01.2013 01:43:35, fatima
Эта ситуация совсем иная, тут вопрос здоровья. Но дочери моей все равно было бы неловко очень. 26.01.2013 12:33:44, Иртим
УникаЛьнаЯ
Это я вот хотя бы понимаю. 26.01.2013 12:15:29, УникаЛьнаЯ
Вероятность
При этом можно понять маму, но это все равно не значит, что мальчик никого не смущал и не смущался сам. На костылях может быть и более старший ребенок, не знаю, как это должно решаться, в идеале для таких случаев должны быть индивидуальные раздевалки или помощь персонала бассейна.
Помню в конференции рассказы про совместные походы в женский душ с 9-ти или 10-ти летним мальчиком. Наверное маме так было удобнее, и она искренне считала, что ее младенец не может никому помешать.
В некоторых странах, говорят, вообще совместные раздевалки, и никто не возмущается и не смущается, но у нас, как мне кажется, это не принято.
26.01.2013 02:14:15, Вероятность
fatima
ну тут вопрос уже здоровья ребенка (других вариантов нет, а плавание необходимо). Думаю, что между чьим-то смущением и возможностью для своего ребенка в буквальном смысле встать на ноги любая мать выбрала бы второе. Идеал есть не всегда:( 26.01.2013 02:24:14, fatima
Musenka
Но ребенок же с ограничениями в движении, но не слепой и не УО? О ребенке бы тоже неплохо было бы подумать, в в смысле - подумать не только о физическом, но и моральном состоянии... И почему бы не прозвучать варианту "мальчик раздевается в мужской раздевалке, а мама ему помогает там"? 26.01.2013 05:27:31, Musenka
"мальчик раздевается в мужской раздевалке, а мама ему помогает там"?

Эх, если бы проблема была бы в "только переодеться"! Сын мог вполне сам переодеться. Он рано стал самостоятельным.
ПотомуШта мама тоже раздевается и переодевается, а костыли по мокрому кафелю не ходЮт, они вылетают на счет раз, и вот мама с мальчиком на руках идет в душ, иначе никак, и из душа, так же на руках несет его в бассейн, т.к. он сам до воды не дойдет.
Не на чем доходить, только на одной ноге, если без мамы, или только ползком (или можно "по собачьи" на трех конечностях) из раздевалки в душ/туалет и до бассейна.

И зря тут пишут, что в женской раздевалке большинство бы были против, чем за. Люди намного добрее и отзывчевее, чем кажется.
26.01.2013 11:49:17, Lussi01
Вероятность
Тут пишут, что большинство присутствие мальчика в раздевалке стесняет.
У вас были вполне уважительные причины быть вместе с сыном, но ситуация не сильно отличалась бы, если бы ребенок был старше. И мальчик, наверное, понимал, что надо так надо, но ему скорей всего было некомфортно в женской раздевалке.
26.01.2013 13:30:13, Вероятность
Styusha
потаму что там, в мужской раздевалке, не только мальчики раздеваются, а маме не 7-10 лет ))))) она точно смутит больших мальчиков, да и сама наверняка смутится от кол-ва обнаженных не мальчиков)))
мне кажется в случае "ограниченных в движении" должны как то сотрудники помогать... тренер тот же..
26.01.2013 11:28:59, Styusha
Musenka
А почему мама смутится? Она никогда не видела обнаженных мальчиков? И почему смутятся мальчики? По логике многих тут отвечающих - подумаешь, большое дело! Она же будет своим сыном заниматься, а не чужих дяденек разглядывать...

Как-то односторонне получается: дяденьки, значит, смутятся, а тетенькам должно быть фиолетово, в чьем присутствии переодеваться?
26.01.2013 12:35:32, Musenka
Styusha
а в раздевалке только мальчики? там еще и дяденьки маминого возраста ходят.. да и 20летний мальчик без штанов нормальную 30-40 и более летнюю маму не смутит?
разглядывать может и не будет, но она ж не слепая, наверное...

я же написала, что в такой ситуации(когда действительно без помощи никак) должен помогать сотрудник заведения..
кстати в ситуации автора, я бы тупо попросила какого нить мужчину провести моего сына через мужскую душевую.. если бы переживала сильно, что сам не справится..
26.01.2013 15:03:17, Styusha
Musenka
Я точно так же и поступала - просила кого-нибудь провести сына, когда он был совсем маленьким. Выбирала папу с сыном и просила. И сеансы выбирала сыну такие, чтобы дяденек там было минимально, а все больше мальчики-ровесники. Обычно днем как раз одни дети в бассейн ходят, дяденькам работать полагается.

И фразы мои не к вам больше были обращены, а к тем, что считает взрослого мальчика в женской раздевалке нормой. Потому что если про маму вы написали "разглядывать может и не будет, но она ж не слепая, наверное", то ровно то же самое можно и про мальчика написать.
26.01.2013 15:11:08, Musenka
Cима Пoлoсатая
вообще этот вопрос с раздевалками и пр. решается просто - отдать ребёнка в ДЕТСКУЮ секцию плавания, где девочки переодеваются в раздевалке для девочек, а мальчики - в раздевалке для мальчиков. и всё:) 26.01.2013 19:56:37, Cима Пoлoсатая
Styusha
про мальчика и так все понятно, и я даже больше за мальчика переживаю, чо он там заметить может...
сама лично не смущусь маленького мальчика, да и ребенок мой врятли смутица, но всетаки мне кажется 7 лет это уже не тот возраст, когда уместно смотреть или показываться перед противоположным полом голышом...
26.01.2013 15:15:41, Styusha
Вероятность
это издевательство и над мальчиком, и над окружающими.
Кстати, зачем? 7-летний мальчик в состоянии принять душ самостоятельно.
25.01.2013 19:07:38, Вероятность
Дикая хозяйка
Нет конечно! 25.01.2013 18:51:48, Дикая хозяйка
Мне кажется большой уже совсем. 25.01.2013 18:51:32, solistka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!