Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Желток

про парту вопрос - опрос, куда у вас дети садятся если опоздают?

сегодня с удивлением узнала что если ребенок опаздывает то сидит весь день за последней партой, ее место занимают на весь день, у нас очки после сотряса, справка есть, учитель в курсе, к учителю конечно подойду, но интересует в принципе - у всех так или это у нашей такие тараканы водятся :)
24.01.2013 21:53:59,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
спасиб всем огромное,

поговорила с учителем, будет пересаживать после первого урока если опоздали, выезжать сильно заранее каждый день не вариант, мне надо двоих завтраком накормить, одеть, младшего вручить провожатому со всеми вещами, это все время, будить детей полседьмого - жалко, особенно старшую, у нее потом очень насыщенный график - тренировки, занятия после школы, а дорогу спланировать сложно т к едем на машине через пробки
25.01.2013 23:03:20, Желток
Вооkашка
У нас садятся на своё место, но у нас 20 детей - все места хорошие. Считаю логичным, чтобы дети с неудобных мест занимали на время свободные. А опаздывать вообще неприлично. 25.01.2013 13:47:38, Вооkашка
у нас сажают на любое свободное место на целый день 25.01.2013 12:53:20, Ма-Тари-Кари с работы
Бандерилья
но свои места,которые чётка закреплены за ребёнками..:-)Пересаживают их раз в 2-3 недели. 25.01.2013 12:42:33, Бандерилья
ЛУЧИК
Первый урок на свободное место, как правило в конце класса. Дальше на свое. 25.01.2013 10:27:20, ЛУЧИК
А вы не опаздывайте! :)
На самом деле, если с удобными местами в вашем классе такая же напряженка, как в классе из вчерашней темы ЗАЮшки - то , думаю, негуманно держать весь день удобное место свободным, раз хозяин не пришел. Поэтому с точки зрения социальной справедливости ваша учительница права, что разрешает детям с неблагополучных парт пересесть поближе на свободные места.

А когда опоздавший приходит - не заставлять же ребенка, которому повезло сегодня, и он так рад - не заставлять же его встать и уступить, показав его ничтожность по сравнению с "хозяином" хорошего места....

Вообще, это даже не проблема зрения, это проблема организации учебного пространства в классе - задача администрации школы.
25.01.2013 10:16:54, культурный шок
spravedlivaya
Все сидят на своих местах всегда.
Это тараканы учительницы. В советское время у меня была еще хлеще: опаздавшие сначала стояли весь урок у дверей, потом, если часто опаздывали, весь день. Бывало, что падали в обморок (((
25.01.2013 09:55:01, spravedlivaya
Да, видела такое в своем школьном детстве, что наказанные и стоящие у двери или доски падали в обморок. 25.01.2013 10:07:04, marins
ЛУЧИК
А почему падали в обморок? Дети были такие слабые? Честное слово, что это за ребенок( если не инвалид) который не может простоять 45 минут. 25.01.2013 10:30:23, ЛУЧИК
Василиса из сказки
Я вот слышала, что иногда беременные в обморок падают. Что это за тетки (если не инвалиды), которые не могут простоять какое-то время? 25.01.2013 10:55:34, Василиса из сказки
ЛУЧИК
А беременные причем? Я падала, у меня был низкий гемоглобин. Если у ребенка такое, стоит врачу сходить. А так здоровый пятиклассник,как конь прыгал всю перемену,с чего ему упасть. 25.01.2013 13:51:44, ЛУЧИК
Поставить в угол, у доски можно было только наивных первокласников. Старшие такое выделывали за спиной учительницы, класс от смеха умирал. 25.01.2013 13:56:59, marins
spravedlivaya
Кто знает? Может были голодные, потому что проспали и не позавтракали. Может потому что очень переживали.
Падали, кстати, в том числе сильные и крупные дети.
А еще лужи делали, потому что нельзя было во время урока отпрашиваться или стеснялись, но не выдерживали.
Иногда удивляюсь, как вообще выжили :)
25.01.2013 10:45:01, spravedlivaya
bojiakorovka
Ужас. В моем школьном детстве такого стояния в углу никогда не было. Бедные дети(((
Вспомнила, в пионерлагере как-то заменяли вожатую старшие девочки-детдомовцы, они за открытые после отбоя глаза могли на час на одну ногу с вытянутыми вперед руками поставить. Сама не стояла, но впечатление осталось(((
Я оттуда быстро свалила- заболела серьезно (там вообще детьми никто не занимался), и мама забрала.
25.01.2013 21:17:00, bojiakorovka
ЛУЧИК
У нас такого не было. 25.01.2013 13:53:11, ЛУЧИК
Сейчас, как взрослый человек, я думаю, что не завтракали, сахар крови у них падал. Эмоции добавляли еще спазм в кровообращении. 25.01.2013 11:09:57, marins
spravedlivaya
Наверняка. 25.01.2013 11:16:39, spravedlivaya
Если опаздывает каждый день, то вредно, конечно, с нездоровыми глазами. А если редко-редко опоздать, то ничего страшного. Уже ведь могут думать, что ребенок заболел и поэтому не пришел, и временно пересадить кого-то на его место. 25.01.2013 09:07:29, Etagerka
Businka
А не опаздывать не вариант? 25.01.2013 09:06:02, Businka
Все на том же открытом уроке видела, куда садятся опоздавшие. Ставят портфель вдоль стенки, достают учебник, пенал, тетрадь, садятся на свое место. Все это молча и тихо. 25.01.2013 09:00:02, ЗАЮшка
УникаЛьнаЯ
Да вроде на свое место. 25.01.2013 08:27:17, УникаЛьнаЯ
Мне кажется это нормальным, кто пришел раньше, у того место лучше. В кино так? В поезде так?
Я вообще не понимаю идею постоянных мест. Куда посадили там и сиди. Всяк, забыла кто, знай свой шесток(((
Понимаете, если вы заинтересованы в условиях для своего ребенка после болезни, сотрясения, то не самим нужно создавать ему условия, а не опаздывать.
25.01.2013 08:24:37, marins
Бандерилья
эээ.. вообще то в кино и в поезде посадка согласно купленным билетам.. 25.01.2013 12:40:49, Бандерилья
А мне кажется это дикостью и феерическим бардаком.
Вы не обращали внимания, что в театрах и прочих подобных местах, где билеты без мест - всегда натуральный дурдом? Классический пример - дельфинарий в зоопарке, где люди вынуждены час стоять под дверью, чтобы потом их дети сели более или менее так, чтобы что-то увидеть (это вместо того, чтобы спокойно погулять по зоопарку и прийти к началу сеанса). Давайте теперь еще и школах бардак создавать, чтоб дети класс штурмом брали каждое утро и дрались за место на удобной парте? Чего ради?
Другое дело, что опоздавших в школе, где я училась, могли, например, вообще в класс не пустить до следующего урока. Но никто при этом не создавал бардак с пересаживаниями находяшихся в классе, сидели все на своих местах и не скакали никуда. По мне, вот это - нормально.
25.01.2013 11:58:41, Нэко
Не знаю. Раньше к подошедшему на остановку автобусу бросались дикари, отталкивая друг друга. А теперь я вижу как к маршрутке стоит спокойная очередь. Культура растет))) 25.01.2013 12:07:31, marins
Это вы на входе в школьные классы очередь устраивать предлагаете? Чтоб те, кому критично "хорошее место", начали притаскиваться в школу за час до начала уроков? Мда... вот где полный финиш-то. :)))))) 25.01.2013 13:06:46, Нэко
Может быть вы заняли место своему ребенку еще до 1-го сентября 1 класса? Тут кто-то написал цену билета в первый ряд. По 5 тыс в месяц. 25.01.2013 13:59:44, marins
Ну да, я была в курсе, что очень многие школы представляют собой филиал дурдома :))))))) 25.01.2013 23:52:18, Нэко
Ну в кино не так:) Все садятся согласно купленным билетам. Хоть опоздали на сеанс, хоть нет:) Практика свободной рассадки больше к институтам относится, так, да, кто первым пришел - того и место получше. Но так уже люди взрослые, сами за себя в ответе. В классе, в принципе, могут быть разные порядки. Вплоть до того, что опоздал - не мешай классу, садись на галерку. Но не весь же день, на другие-то уроки ребенок не опоздал. С тем, что лучше не опаздывать, согласна полностью. 25.01.2013 09:07:32, ЗАЮшка
Если сидят целый день в одном классе, то какое место утром занял, то там и сиди. Сгонять с мест что-ли, тех кто пришел раньше?
В кино, кто купил раньше удобный билет, тот и молодец.

Так что, если бы в классах была свободная рассадка, с объяснением и вежливой просьбой учительницы уcтупать места поближе детям с слабыми глазами и не загораживать своим ростом обзор другим, то переживаний по этому поводу родителей практически бы не было. Был бы дружный класс у доброй учительницы.
25.01.2013 09:24:12, marins
А если добрые родители параллельно будут учить занять место под солнцем и никому его ни за что не уступать? Тогда будет ли дружный класс и добрая учительница? Учительнице же придется настоятельно просить проявить благосклонность и понимание к проблемам одноклассника. Тогда уже родители начнут возмущаться, что их деточку ни за что ни про что выгнали и ранее всех занятого места. Я все-таки за дисциплину в рамках школы. 25.01.2013 10:40:58, ЗАЮшка
Дисциплина бывает сознательная и "из-под палки". 25.01.2013 11:11:54, marins
Мои не опаздывают, поэтому даже не знаю:)) 25.01.2013 03:38:20, ==
Татуня
еще какие тараканы. устроила, понимаешь, лобное место! 24.01.2013 23:36:41, Татуня
Желток
скорее ГУЛАГ :) 25.01.2013 00:09:35, Желток
КошМарочка
У нас все на своих местах всегда сидят. Боль того вроде наших даже и не пересаживали пока. Во всяком случае мой точно сдит на прежнем месте. Кроме того у Всех в партах лежат учебники (у нас по одному из 5 учебников по математике дети только в классе занимаются) плюс висЯт вещи на крючках 24.01.2013 23:22:08, КошМарочка
Желток
странно пересаживать должны - и вперед назад и рядами, я помню в школе мы каждую неделю пересаживались на парту назад и раз в 3 -4 недели менялись рядами, это полезно и для зрения и для позвоночника - нет привычного разворота в одну сторону, наших так же пересаживают в принципе, ну разве что одного мальчика не пересаживают - он всегда на последней парте, но там со зрением хорошо и с ростом - он на голову выше самого высокого после него ребенка из нашего класса 25.01.2013 00:08:54, Желток
Э... наши в партах учебники оставляют и иногда тетради, как бы это они сели на чужое место, интересно, чисто технически? Тараканы, конечно. :)) 24.01.2013 22:27:08, Нэко
Желток
наши не оставляют, носят собой, у кого2 комплекта учебников те хранят школьный комплект в своих шкафчиках ( у всех детей в шклое они индивидуальные) 25.01.2013 00:10:51, Желток
Тараканы и с огромными усами. 24.01.2013 22:06:33, Акелла
Желток
у кого -у меня или у учительницы? :)

мне кажется что опоздавшие конечно должны садиться на свободные места что бы не мешать, но после первого урока их все равно надо пересадить - если у ребенка очки?
24.01.2013 22:07:57, Желток
Конечно, у учителя! У нас дети садятся на свои места. А кто может сесть на чужое? У нас и последние парты заняты. 24.01.2013 22:22:30, Акелла
Желток
наша пересаживает детей поближе если кто-то не пришел + часто пересаживает их слева на право и в центр, как у нас в детстве - раз в 3 недели :) 24.01.2013 22:27:01, Желток
Люба С.
И у нас также. 25.01.2013 09:30:47, Люба С.
Первый раз о таком слышу. Ну, что ж, тараканчики разные бывают, наверное, придется потерпеть, раз это обычай такой у нее. 24.01.2013 22:34:46, Акелла
Желток
если бы по росту терпеть я бы забила большой болт, а у нас по зрению не дальше второй парты 24.01.2013 23:48:53, Желток


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!