Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nastyk

Сколько времени проходит между выпадением молочного зуба, и ростом постоянного?

Ребенку почти 9 лет. Поменялись 4 нижних зуба, причем снизу новые зубы лезли сразу, как выпадали молочные. А с верхними-задержка. Начиная с весны выпали уже 3 верхних зуба (и еще один шатается), но новые лезть не собираются. Так и ходит беззубый-шепелявый.
Полгода назад делали рентген, сказали, что внутри все постоянные зубы сформировались, и их рост-вопрос времени.
Так вот и вопрос-какого времени? С весны уже 8 месяцев прошло, а новые зубы наверху все не выходят.
03.01.2013 11:47:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фима
Умоей почти 9 летки уже полтора года не растет зуб на месте дыоки, симок тоже показал, что зуб есть. 06.01.2013 15:39:51, фима
Tiramisu
Выпали в июне - выросли только сейчас в декабре. 2 верзних зуба центральных - я тоже уже волноваться начала 06.01.2013 00:18:53, Tiramisu
Бесконечно далекая
у моей больше года вторые лезли..теперь вот скобкой их разворачиваем:( 03.01.2013 18:22:36, Бесконечно далекая
La Tour Eiffel
у сына довольно быстро поменялись, а вот дочка старшая беззубая уже долго ходит 03.01.2013 17:17:33, La Tour Eiffel
llys
У нас тоже очень долгая смена зубов, я уже забывать начинаю когда молочные выпадут прежде чем коренные вырастут. Тоже переживаю, но у нас это связанно с нехваткой кальция а может и не только от этого. 03.01.2013 16:49:12, llys
Люпин
У нас тоже долго передние верхние зубы росли, дочка аж волноваться начала. И сейчас еще видно, что не до конца выросли, хотя уже точно больше года прошло. 03.01.2013 15:45:19, Люпин
natmet
а куда торопиться? 03.01.2013 12:50:59, natmet
nastyk
ну а сколько можно беззубым ходить? вот представьте-вы без зубов, сразу новые захочется. 03.01.2013 13:27:24, nastyk
Birke
И как Вы планируете ускорить сей процесс ? :)) 04.01.2013 14:59:20, Birke
Filia
ну а что вы сделаете?
У моей два года один зуб рос. Не вытягивать же их было?
03.01.2013 17:14:17, Filia
Businka
если зачатки есть, то чего волноваться? Вырастут. У вас вообще поздняя смена зубов, так что непредсказуемо. 03.01.2013 12:30:08, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!