Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

новогодние подарки - процесс

а какой у вас процесс дарения подарков? встречают ли дети Новый год в 24.00? Дарите ли вы подарки в это время или они идут спать и находят подарки уже 1 января утром? поделитесь, пож, своими традициями :)
31.12.2012 16:02:14,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Празднуем вместе,когда куранты бьют зажигаем бенгальские огни,речь Президента слушаем,Гимн стоя,свечи обязательно.Подарки вручаем с наступлением НГ,потом еще игры с призами,подвешенными на веревочки и плотно замотанными,дети срезают ножницами с завязанными глазами.Ложатся как правило после 2ч уже.Утром под подушку или под кровать еще сладкие подарки кладем.
Про подарки под елками на территории дачи-супер,но к сож дачи такой нет(
07.01.2013 17:06:30, flock21
lenalar
Чтобы не мариновать детей до 24.00, и чтобы все-таки встретить весело - Дед Мороз подкидывает подарки под елку вечером, в 22 примерно (на даче). Дети периодически выходят и проверяют все елки на участке. Найдя подарки, тащат в дом. Иногда Кащей или черт прыгает с елки и пытается отнять подарки(старший сын). Иногда на улице разыгрываем спектакль, иногда концерт в доме. В этом году ничего, я устала, муж болеет:( Долго возятся с подарками, играют, и уползают спать кто когда хочет. Остальные гуляют, бабушка у телевизора. 03.01.2013 20:12:36, lenalar
La Tour Eiffel
25 декабря утром, во Франции Рождество основной праздник, на НГ не дарят подарки, просто кушают и встречают НГ 03.01.2013 17:33:00, La Tour Eiffel
Birke
И в Швейцарии так же :) 04.01.2013 12:58:56, Birke
Бесконечно далекая
вопрос можно? а вот Ваша семья-католики? или просто принято во Франции так отмечать Рождество, как в России встречают Новый год? 03.01.2013 18:24:46, Бесконечно далекая
nastyk
вопрос НГ или Кристмас ставит меня в тупик с тех пор, как переехали в Америку (теперь в Сингапуре). С религией вообще не связано. просто когда ночью 31-го декабря нет фейрверков, новогодних передач по телеку, вообще праздничной атмосферы на улице нет, то и праздновать НГ-уже не такой кайф.
а вот на Кристмас, во всяком случае вечером 24-го, у людей на улицах даже лица счастливые, и праздничная иллюминация, и рождественские базары с глювайном, и подарочный ажиотаж в магазинах, то и у нас в душе воцаряется праздник, и хочется дарить подарки. короче мы тоже постепенно перешли на Кристмас. в НГ ребенок получает дополнительный небольшой подарок, и ложится спать, т.к. 2-го января уже в школу.
06.01.2013 06:33:41, nastyk
La Tour Eiffel
муж католик не пратикующий, я протестант :) дети в школе изучают протестантизм

а традиция да, во Франции даже мусульмане Рождество отмечают - во всяком случае выходной им так же положен, как и всем остальным :)
03.01.2013 22:16:35, La Tour Eiffel
Natas
Мы семейно в 23 провожаем старый год, потом в 24 поднимаем бокалы - загадываем желание, и далее обмениваемся подарками. А утром 1-го под елкой все члены семьи обнаруживают еще и по подарку от Деда Мороза :) 03.01.2013 00:04:29, Natas
Тапка
1 января утром. 02.01.2013 23:15:53, Тапка
KengaLu
основная масса подарков у нас дарится на рождество. католическое. вечером 24го праздничный ужин в кругу семьи. потом все спать как обычно. утром бежим под ёлку за подарками.
Новый Год справили вместе. снова праздничный ужин часов в 7 вечера 31го. потом телек. в 12 шампанское взрослым, детям детское шампанское. дети идут спать. подарков от русского Деда Мороза меньше, чем от Санты, но тоже под ёлкой утром 1го числа.
02.01.2013 19:17:42, KengaLu
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Встречают, почти с рождения :)) подарками обмениваемся после боя курантов, а дедморозные подарки обычно утром находят. 02.01.2013 15:59:11, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Ма-Тари-Кари
Дети встречают с нами НГ обычно . В этот раз я с мужем отмечали НГ у друзей, дети отмечали с бабушкой, дедушкой. Младшие легли около 3х, старший сидел ждал нас и лег с нами в 6-30 утра. Подарки ждали всех под елкой утром 1го. 01.01.2013 21:36:24, Ма-Тари-Кари
Люпин
31-го вечером приходит Дед Мороз и дарит подарок, который просила дочка в письме :). 01.01.2013 17:32:42, Люпин
КошМарочка
У меня дети почти с рождения встречают со взрослыми НГ. Сегодня спать пошли около половины 4го. Подарки под елку кладем днем 31го числа или вечером, как получается. После боя курантов идет одаривать друг друга и разбираться подарки. К часу ночи с соседями идет пускать фейерверки и гулять. Возвращается все вместе. Дети пошли играть, взрослые за стол - продолжать праздновать. Когда дети уходят спать под елкой появляются подарки от ДМ. И утром дети их находят под елкой. 01.01.2013 14:45:00, КошМарочка
LOO
После боя курантов папа отвлекает младшего (8 лет) тем, что дарит от нас подарки, а я выставляю мешок с подарком от Деда Мороза за дверь и звоню в нее. Ребенок думает, что пришел Деде Мороз, бежит, открывает дверь, а там мешок :) Старший таким образов верил в Деда Мороза до 11 лет. Пришлось глаза открыть после того, как одноклассники стали над ним подтрунивать :) 01.01.2013 14:05:37, LOO
Под куранты я дарю всем что-нибудь. Если кто-то что-то приготовил, тоже может подарить. Основные подарки под елкой утром.
До Рождества, включительно, есть смысл ежеутренне под елку заглядывать, обычно там что-то приятное находится.
01.01.2013 13:37:47, Караул
Cat-S
Дети Новый год встречают, идут спать, когда устанут. Подарки утром под елкой находят. 01.01.2013 13:30:29, Cat-S
Birke
Встретили в первый раз вчера, протусовались до 00.45 :). Подарки давно распакованы - у нас это принято на Рождество. 01.01.2013 13:09:56, Birke
Зочем Ви тг'авите?
У нас семейная традиция вот уже в третьем поколении: перед сном все оставляют под елочкой один тапочек. А утром находят подарок в тапке (на, под - если подарок большой) 01.01.2013 11:22:12, Зочем Ви тг'авите?
Подарки обычно дарятся часов в 17 вечера 31 декабря, чтобы было время поиграть перед сном и порадоваться. В ДМ никто в семье не верит, поэтому смысла дарить ровно в полночь подарки у нас нет.

Т.к. ребенку была подарена игра Kinekt, то Новый год прошел более чем весело не только всей семьей, но и гостями. Упрыгались и уржались все. Сегодня все еле встали - болят мышцы. ))

Ребенок - сова, поэтому НГ всегда встречает с нами, уже не помню с какого возраста.
01.01.2013 10:58:04, Lussi01
Паровозик из Ромашкова
Моей почти 9, еще ни разу не встречала. Собственно, и мы сами не встречаем. Жаворонки мы,тяжело это:) В 22 спать. 01.01.2013 10:17:27, Паровозик из Ромашкова
партизанка Иванова
все как обычно - весело-весело встречаем новый год пока не срубимся. в этом году сынище уснул рано, еще трех часов не было. Хотел ждать в засаде из подушек но... даже не смог ее построить. Поэтому найдет подарки под елкой как проснется - пока еще спит :) 01.01.2013 09:37:40, партизанка Иванова
nastyk
Деть вырубился в 11 вечера. Мы будить не стали, т.к. 2-го в школу в 6 утра вставать. Подарок нашел утром под елкой. 01.01.2013 06:36:19, nastyk
У нас подарки 1 января утром. Девочка так к этому привыкла, что даже в свои 13 (первый Новый год, который она не проспала) пошла спать без подарков. Но, я ее, похоже, разбудила шуршанием, когда прокрадывалась к кровати:) 01.01.2013 02:05:24, Иллика
Красно Солнышко
Подарки заранее спрятаны в тайном месте, которое находится рядом с елкой, муж успевает быстро их переложить под елку непосредственно перед Новым годом пока я на что-нибудь отвлекаю детей.
В Новый год время не ограничиваем. Когда заснут, тогда и заснут.
31.12.2012 23:30:25, Красно Солнышко
Белое солнце (экс-Гибрид)
Идем в полпервого запускать салют. Я "забываю" зажигалку и на минуту возвращаюсь, когда они уже на улице. И со скоростью пули извлекаю подарки из всех тайных мест и кладу под ёлку. Приходим - дети в восторге. 31.12.2012 20:20:40, Белое солнце (экс-Гибрид)
Аленкаа
У нас дети встречают со всеми вместе.
После боя курантов и ужина традиционно небольшой домашний спектакль с участием Деда Мороза, который и одаривает артистов))
Участвует обычно вся семья, если не досталась роль, то зрители участвуют в викторинах, короче все свои подарки зарабатывают))
31.12.2012 19:12:44, Аленкаа
УникаЛьнаЯ
Дед Мороз дарит сам. А мы обмениваемся подарками в полночь )) 31.12.2012 19:08:04, УникаЛьнаЯ
fatima
старшая встречает НГ с нами, мелочь спит. Подарки с утра под елкой. Вечером у нас старшая традиционно изображает ДМ и приносит всем подарочки, ну и мы ее ответно одариваем. Но это чисто символическая мелочь обычно. 31.12.2012 18:15:33, fatima
Несколько игровых вариантов дарения подарков(если семьей НГ встречать или компанией)
1) каждому члену семьи ( или кто НГ встречает с вами) вручается "диплом лучшего(дальше сами придумайте номинацию) 2012" -и к диплому прилагается подарок
"
2) все подарки завернуты в упаковку, на упаковке -шуточное описание того, что внутри:) нужно догадаться, что это и кому предназначено
3) поиск клада по карте -классика:)
4) обыграть, что злая сила спрятала подарки, а чтобы найти, нужно...дальше сами выдумывайте задания.
Встречает в 24.00 или нет -в зависимости от настроения. Но мы описанные мероприятия стараемся проводить или непоздно вечером (где-то с 21.00 до 23.00) или уже утром первого января (потому что не угадаешь заранее, захочет ребенок спать или нет) . Часть подарков -вечером, часть -утром.
31.12.2012 16:16:52, white-dove
lenalar
Вот, мы тоже придумываем заранее, просто под елку, или с приключениями:) Самим интересно:) 03.01.2013 20:15:13, lenalar
Musenka
Мы на НГ всегда уезжаем в лес, из дома где-то в 9-10 вечера выходим. Дети выходят из квартиры первыми, я быстренько вбрасываю под елочку подарки и бегу на лестницу за ними. Утром 1 числа возвращаемся домой часиков в 8-9, я плюхаюсь спать, а они под елочкой потрошат подарки. Чем больше подарков - тем дольше может спать мама. :) 31.12.2012 16:08:49, Musenka
Musenka
Вот только что вернулись. Началось потрошение подарков (я уже свои посмотрела, сейчас быстренько плюхнусь спать) 01.01.2013 08:16:06, Musenka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!