Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Окончание истории о неадекватных родителях и детях

Спасибо всем за поддержку! СОрри, что не сразу написала - очень занята по работе была.
Нашего мальчика перевели в другой класс. На домашнее обучение они не перешли. Да, еще там что-то с глазом подбитым - полиция разбирается. Мы выдохнули, пусть другие парятся.
23.12.2012 16:15:27,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
XXL
интересно, а учительница другого класса согласилась? Она не в курсе этой истории? Я бы на ее месте в отказ, вплоть до увольнения. Это же себе приговор подписать :) 24.12.2012 15:20:22, XXL
Ну я злая эгоистка и мне все равно - главное что мой личный ребенок спокойно доучится год 24.12.2012 15:43:38, ЛизАнька
в общем тоже решение
Главное дети ваши должны усвоить, что если что - сразу звать взрослого, звонить родителям и т.п.

Наша мамаша-неадекват получила перевод детки в параллельный класс и теперь ходит там на цыпочках перед учительницей.
24.12.2012 07:46:58, ex_muha
Суматра
Значит учитель того стоит. Просто так активный родитель не построится и не затанцует.
Не знаю вашей истории, но я наверно тоже для кого-то со стороны выглядела как неадекват. Впереди собственного визга, аж в сентябре 1 класса переводила ребенка в параллельный класс. И теперь там хожу перед учителем на цыпочках.
24.12.2012 14:36:37, Суматра
я надеюсь, что вы не врывались на уроки с воплями, что учительница украла сменку вашего ребенка, не прибегали после уроков (не сразу, часа через 2) с криками, что у ребенка украли чупа-чупс. Если да - тогда вы, да - неадекват 25.12.2012 09:53:57, ex_muha
Суматра
ик...ой мама.

Я того, я из другой серии неадеквата. БМП. Мне 2-3 недель вполне достаточно, что бы оценить ситуацию. И с предложениями и советами "а подождать" " а посмотреть" "а изменится" "а наладится" это не ко мне.
Оценила-решила-пошла искать способ-нашла-сделала-уверена в том что делаю на 100%-сделала не жалею.
Собственно с детским садом была похожая история. С первым садом в 3 года любовь не сложилась. Перевелись. А во второй ходили чудесно до школы.
25.12.2012 15:19:12, Суматра
так это совсем другое дело-)))
Неадекват - это неадекват. А у вас нормальный рабочий процесс.
25.12.2012 15:21:27, ex_muha
Суматра
Ну тоже пальцем у виска крутили. Сентябрь 1 класса, а мамаша в бой уже полезла.
Теперь правда, чем больше времени проходит тем больше я рада.
Могу сравнить там и у нас.

Да и моя красота не подарок. Ее не каждый педагог построит.
У нее легкая гиперактивность, но без дифицита внимания и с роскошной памятью и соображалкой.
Я как то в саду в дверь подсматривала как оно происходит.
Все сидят за столиками, воспитатель повесила картинку. Ежик с листочком и грибочком.
Пытается учить их составлять рассказ по картинке.
Все слушают. Аню попытавшуюся рисовать призвали к порядку. Аня призвалась, но тут же уронила карандаш и полезла за ним под стол.
Воспитатель продолжает.
Аня вылезла и попыталась поболтать с соседкой. Аню призвали к порядку.
Аня затихла ровно на 2 секунды. Затем она еще потолкалась с мальчиком. Затем снова полезла под стол за карандашем.
У воспитателя заканчивается терпение и она просит Аню повторить о чем она тут говорит.
Аня вылезает из-под стола. Встает и очень довольная тем, что ее вызвали и дословно (!) повторяет последние фразы воспитательницы.
Воспитатель не сдается и ехидно интересуется, а зачем она это говорит.
Аня выпрямляет спинку, ручки по швам и голосом отличницы сообщает, что затем что бы составить рассказ по картинке. И старательно строя полные развернутые предложения выдает отличный длинный рассказ.
И улыбаясь смотрит на воспитателя, на голубом глазу ожидая заслуженной на ее взгляд похвалы.
Остальные понятное дело отвлеклись и все занятие идет в разнос.
Аня искрене не понимает "а чо такого?", чем и вызывает желание ее прибить.

Теоретически она послушна и старательна. Если занята делом. Только тихо сидеть не будет если ей скучно. А с ее скоростью усвоения скучно ей почти всегда.
Да и самоутверждаться хулиганством может.
Пока с ней говоршь о не мешать другим, она все понимает и соглашается. Доходит до дела и все можно начинать заново((

Уж не знаю, что там с таким ребенком делает наша учительница. Но она идет в школу с радостью и при этом ведет там себя на удивление хорошо. Заходишь тут на цыпочках, на ушах запрыгаешь.
26.12.2012 00:02:28, Суматра
А вы уверенны, что мальчик не будет на переменках прибегать туда где его все помнят и боятся? 23.12.2012 21:32:49, basyacha
его из класса не выпускают из-за болезни - есть риск что его толкнут и он упадет. Будет у учительницы сидеть 24.12.2012 12:34:37, ЛизАнька
chita
Считаю что вы одержали маленькую победу, но я все равно бы держала руку на пульсе. 23.12.2012 19:57:46, chita
С такой учительницей я бы выдохнула только окончательно распрощавшись с ней. 23.12.2012 19:50:42, Иришка-Мартышка
ну как-нибудь 5 месяцев перекантуемся 24.12.2012 12:34:54, ЛизАнька
chita
Как я понимаю полгода осталось. 23.12.2012 19:56:07, chita
партизанка Иванова
вот подарок то другому классу
а как ваша учительница? не уволилась?
23.12.2012 17:36:59, партизанка Иванова
Не уволилась :) ПРо др класс - это не мои трудности. Сами пусть разбираются 24.12.2012 12:35:25, ЛизАнька
В другом классе может не оказаться такой чудо-учительницы, спокойно созерцающей, как детей ставят на колени и таких удивительно скрытных деток, которые будут несколько лет издевательства терпеть и родителям ни слова не говорить. У меня бы по данной ситуации основные вопросы были как раз к учителю, которому я доверила жизнь и безопасность своего ребенка, а по факту любой пришлый дядька с ее согласия изгаляться может, как душеньке угодно. Вот это главный неадекват! Остальные же участники (мальчик и родители) повели себя ровным счетом так, как им позволили. 23.12.2012 17:59:44, ЗАЮшка
+1
а то родители, значит, неадекватные, мальчик неадекватный.
а неадекватность учителя автор в упор не видит.
23.12.2012 20:41:51, Tигровая Mышь
Родители, на самом деле, как родители. И мальчик как мальчик. По сути, ни родители, ни мальчик, ничего недозволенного не делали. На все их действия горел зеленый свет с подачи учителя, они и следовали разрешенным порядкам, нигде препона не видя. Ну а дальше от вседозволенности и безнаказанности крушу снесло. А у кого не снесет? Позволь я хоть отдаленно родителям своих воспитанником нечто подобное - да большая часть себя аналогично проявит. Поэтому-то большие фигушки. 23.12.2012 21:23:38, ЗАЮшка
Татуня
вот Вы станете, к примеру, ставить на колени класс, если учительница Вам это позволит? уверена, Вам это и в голову не придет...так что безнаказанность, конечно, развращает, но изначально дело в самом человеке. родители - неадекват, ребенку быть адекватным в таких условиях нереально. 24.12.2012 15:11:06, Татуня
не, все-таки не думаю, что большинству родителей пришло бы в голову так издеваться над детьми. Родители мальчика с головой не дружат явно. 23.12.2012 22:48:51, Tигровая Mышь
Дети - это отражение семьи, как ни крути. Вот сколько с детьми работаю, сколько лет в этом и убеждаюсь. И, смотря на одногруппников и одноклассников своих детей, тоже. Да, явно не тихое интеллигентное семейство. Но таких сейчас очень и очень много. Ближе в 2000 году (я тогда работать начинала)это были дяденьки в малиновых пиджаках и "голдах", и проблемы ребенка они так же старались нахрапом решить. Сейчас внешность иная, но стиль похожий. Если позволить разгуляться. И вряд ли для человека, много лет среди детей и родителей проведшего, это такой уж сюрприз (я про учителя). 23.12.2012 22:56:00, ЗАЮшка
Не согласна, что дети - это отражение семьи. Когда детей в семье больше одного, то это о-очень разные дети, иногда небо и земля. Это зависит от характера и темперамента ребенка в первую очередь, и только где-то там уже вдалеке, от семьи. 24.12.2012 11:19:25, Lussi01
Бурундук, Он (7) и Она (4)
Нет, ну ставить класс в прямом смысле на колени не многим в голову придет... 23.12.2012 21:51:50, Бурундук, Он (7) и Она (4)
Сейчас уже не уверена, что немногим. Народ реально с ума сходит. такое ощущение, что родители прямо так и ждут повода, чтобы стать активными участниками детских конфликтов. 23.12.2012 22:44:45, ЗАЮшка
Бурундук, Он (7) и Она (4)
Я - оптимист:-) Все-таки я пока не верю, что большая часть людей реально имеют психиатрические диагнозы, причем не самые безобидные. Ну, пока не верю:-) 23.12.2012 23:10:16, Бурундук, Он (7) и Она (4)
Это не диагнозы, и дело не совсем в оптимизме или пессимизме. Вы не верите, потому что люди, с детьми не работающие (не учителя, воспитатели, педагоги), имеют возможность выбирать круг общения. И на своей работе, как правило, имеют подборку себе подобных. А педагогу, хочешь-не хочешь, общаться и сталкиваться приходится. Вот есть дети и есть прилагающиеся к ним родители. Деваться некуда. А у людей такие тараканы, ой-ей:) 23.12.2012 23:21:21, ЗАЮшка
Бурундук, Он (7) и Она (4)
Ну вообще да, я в школе давно не работаю, а вот сестра моя мается - она медсестра в детской поликлинике, тоже хватает всякого:-) 24.12.2012 08:58:57, Бурундук, Он (7) и Она (4)
а везде нервозность какая=то сумасшедшая. не только в школе, везде. 23.12.2012 22:53:11, Tигровая Mышь
Вот именно. Буквально днями в один день аж 3 драки в метро наблюдала. Чисто из-за того, что кто-то кого-то толкнул в час пик или на ногу наступил. Причем в двух случаях мужчины кидались (буквально кидались с кулаками) на женщин. 23.12.2012 22:57:53, ЗАЮшка
Татуня
вспоминается анекдот про мамашу в метро, которая заявляла, что растит свободную личность, и ответившего ей молодого человека... 24.12.2012 15:11:49, Татуня
Birke
...который плюнул ей на колени , или что-то типа того ? :)) 24.12.2012 15:44:45, Birke
Татуня
ну почти :) жвачку прилепил на лоб :))))))) 24.12.2012 16:49:29, Татуня
даааа.... на меня несколько дней назад накинулся бааальшой мужик. Я на него сзади наткнулась, когда он встал перед открытыми дверями в вагон. Вагон был пустой и уже объявили "осторожно, двери закрваются..." Меня спасли только закрывающиеся двери. Он орал на всю платфору: "чего толкаешься". Жесть.... Не удивлюсь, если такой кого-то попытается на колени поставить. 24.12.2012 09:57:30, Лариса_Л

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!