Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)

Первоклашкам

У кого дети были излишне подготовлены:) в тетрадках всегда отличные смайлики? (если нет оценок)...
19.12.2012 13:36:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mandarinka12
Лишних знаний не бывает (чужая мысля). Мы водили на спецкурсы перед школой (бесплатно!). Под боком Технорама на Юго-востоке. Прям грех было не воспользоваться. Не умел только писать. Соседка-учитель не посоветовала самим учить. В школе нормально, оценки чаще радуют, чем наоборот 20.12.2012 15:42:37, mandarinka12
А что такое излишне подготовленные? Мы на подготовку не ходили сравнить не с кем.. но да, в тетрадях всегда смайлики, а в "дневнике" - пятерки. В первой четверти один раз написали "Не старалась!" так что борюсь с неаккуратностью, других больше замечаний нет. 19.12.2012 22:44:49, Wonaka
Моя пошла практически вообще не подготовленная. Ну медленная она у меня -тяжело и долго ее готовить))
Смотрю ее тетради и только радуюсь! одни пятерки,редко 4 -очень редко
Контрольные за вторую четверть писали -пятерки и по математике и по русскому и даже техника чтения 5
А какие тетради аккуратные,какие буквы красивые -материнское мое сердце полито бальзамом))
Это я после старшей так радуюсь
Старшая пошла супер подготовленная -и такая жесть у нее была в 1 классе,вот только-только к 4-му еле вылезли в состояние : "мама не в шоке от Сониной учебы"
19.12.2012 19:01:49, Капашита
Не овен
в первом кл, кроме знаний ставят руку, вырабатывают терпения, усердие, оформление работы. сыну было скучно, т.к. он все знал, что они проходили 19.12.2012 15:00:22, Не овен
У некоторых одноклассников моего первоклашки рука к началу первого класса уже была поставлена. Я тетрадки мельком видела - идеальный почерк без единой помарки. 19.12.2012 17:10:19, ЛюбимицаКлаппа
Birke
Я сама. Пошла , умея и читать, и писать, и, и, и....т.д. Никогда не получала выше 4 (у нас тогда смайликов не было) из-за неаккуратного оформления.

Помню, один раз учительница долго пыталась меня стыдить из-за того, что я в середине тетради (там, где скрепки) провела жирную продольную черту.
А мне просто было дико скучно и я не знала, чем заняться...
19.12.2012 14:34:29, Birke
fatima
вот-вот, я еще и в неполные шесть лет пошла - это вообще жесть! Во-первых, возраст еще не сильно сознательный, во-вторых, программа в нулевочке - не бей лежачего, буквы целый год учили, вместо "один плюс один" говорили "один да один", учительница еще и на род. собрании возмущалась, что мы к ней с плюсами лезем, когда нам еще не положено! Лучше бы в детском саду в куклы играла, все больше пользы было бы:) 19.12.2012 15:21:55, fatima
Birke
А меня родители сдуру отдали в почти 8 !!! Т.е. мне 4 декабря 8 исполнилось - можешь себе представить, как я зевала на уроках вплоть до 4-го класса... 19.12.2012 17:00:02, Birke
Моя тоже в 8 пошла и подготовленная. Зевать не приходится. В программе много ответвлений от основных навыков. Есть чем ум занять 19.12.2012 17:23:25, Matintidia
fatima
сейчас, мне кажется, программа в школе гораздо более насыщенная, чем в нашем детстве была. 19.12.2012 19:10:37, fatima
УникаЛьнаЯ
По-моему, наоборот. Причем очень - сейчас намного проще... в целом. Есть отдельные бессмысленные сложности, но в общем на порядок легче, кмк 20.12.2012 10:23:21, УникаЛьнаЯ
Я бы не сказала. Сравнила тетрадки тематического со своими школьными тетрадками за эти же даты - современная программа (Перспектива) явно легче. То, что раньше за 3 года проходили, сейчас размазывают на 4 + 1 год подготовки. 19.12.2012 20:25:14, ЛюбимицаКлаппа
fatima
куда ни кинь, всюду клин, короче:)
В чем преимущество швейцарской школы - у них там весело, даже если ты все уже знаешь:)
19.12.2012 17:05:21, fatima
fatima
ой, что у меня лично в тетрадках было в первом классе! Караул просто, при том, что я пошла в школу, зная практически всю программу началки, писать только не умела. Но у меня была молоденькая неопытная учительница, которая просто не знала, что со мной делать:) 19.12.2012 14:08:40, fatima
spravedlivaya
Не всегда. Иногда первоклашкам скучно выписывать, они наспех делают частенько. 19.12.2012 14:06:42, spravedlivaya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!