Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про дом. задание

Ребенку (3 класс) задали на дом подготовить доклад на тему "Святые земли Русской" (как-то так), причем упор в докладе должен быть на деяния, за которые оный персонаж и был канонизирован.
И все бы ничего, даже некий религиозный подтекст можно припаять к изучению родной истории, но - тадам! - задание задано по музыке. Первоклашкам давеча тоже было задано сваять к уроку музыки некую поделку.
Учительница новая, первые 2 года была другая и заданий не задавала.
Я золЪ. Во-первых, заданий дети и так достаточно получают по остальным предметам, во-вторых, какое отношение все вышеизложенное имеет к музыке? Ну и в третьих, конечно, без родителей сей доклад на требуемом уровне осилить проблематично, а это значит - мне впрягаться.
Я понимаю, что, наверное, это мелочи жизни :)) Но хочется услышать мнение общественности. Может, я зря тут гневом киплю, и в других школах такое в порядке вещей, и вообще входит в какие-нибудь образовательные стандарты :))
12.12.2012 20:39:39,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ммм а училка очень религиозная особа? с чего вдруг такой маразм? ладно бы про композиторов 13.12.2012 15:44:54, кошка брррошка
Я бы тоже была очень зла. Не люблю тратить свое время на неясные доклады, не имеющие отношения к предмету.

У нас по музыке тоже есть д\з: они какие-то карточки к каждому уроку рисуют. Карточки тоже безумные, но занимают 10 минут и ребенок их может сделать сам.
13.12.2012 09:47:01, Шоша
ОФ. Вы мне так и не написали про миди-клавиатуру... Очень жду! Сюда или на мыло. 13.12.2012 15:06:14, маугленок
никогда ничего по музыке не задавали. ну то есть песни в тетрадку пишут, потом их поют, очевидно надо их учить, но моя как-то между делом наверно запоминает. забейте. если вдруг пару схватит, можете у классной поинтересоваться или у самой музыкантши, что за требования такие. 12.12.2012 22:20:51, Планетка
Пары уже :) У всего класса :)) Кроме одной девочки, которая пыталась подготовить хоть что-то 12.12.2012 22:23:39, зачем-то снесла регу
Обратите на это внимание завуча. Скорее всего даме объяснят, что к чему. 12.12.2012 23:05:57, Etagerka
Да, к завучу. У нас в случае безумного задания по краеведению обращение к завучу сделало эти задания размуными. 13.12.2012 09:58:35, ex_muha
Спасибо, буду иметь ввиду этот путь :) 13.12.2012 12:30:18, зачем-то снесла регу
сумасойти((
а позвонить классной не хотите? или подойти самой к учительнице музыки?
я прямо в ступоре. мало геморроя (простите) с остальными предметами, так еще и по музыке доклады писать, да еще на такую далекую от музыки тему.
12.12.2012 22:34:37, Планетка
Хочу к классной.
В конце концов, можно уж поднапрячься и сделать это задание, но как бы такое на постоянной основе не стало происходить...
12.12.2012 22:55:18, зачем-то снесла регу
да это самое неприятное и самое вероятное :( 12.12.2012 22:58:18, Планетка
а какой требуется уровень? 12.12.2012 22:04:14, Шерлок
Ну вот со слов сына и его подружки-одноклассницы, одна девочка (единственная из всех) рассказывала про Александра Невского. Его жизнеописание и какие-то исторические факты. Это оказалось не тем, что надо, ибо "надо было про то, почему он стал святым". Последнее меня как-то особенно вымораживает. А если семья - атеисты или вовсе мусульмане? 12.12.2012 22:26:11, зачем-то снесла регу
это не уровень. это просто - про что. и какая разница -атеисты, мусульмане.. просто задание глупое и ненужное. но можно дать ребенку сделать самому - пару строчек написать. и все 12.12.2012 22:42:39, Шерлок
Да вот что-то мне подсказывает, что пары строчек будет недостаточно, раз старания девочки оказались, кхм, не тем,что надо 12.12.2012 22:52:51, зачем-то снесла регу
рискните. не опережайте события 12.12.2012 22:58:58, Шерлок
Musenka
Стал святым - это почему канонизирован, что ли? 12.12.2012 22:34:00, Musenka
видимо, да 12.12.2012 22:51:22, зачем-то снесла регу
Нам один раз задали по музыке написать 4 предложения про Александра Невского. Завели тетрадь. Написали. В том числе про то, что он святой (у нас рядом и храм строят). Получили пятерку. Не поняли, при чем тут музыка. Тетрадью этой больше не пользовались :-) 12.12.2012 21:08:05, WhiteFly
Ни разу не задавали ничего, кроме как "слушать музыку" или по учебнику (который есть не у всех :). При желании можно сделать что-то вроде доклада, чтобы сразу получить "пятерку" за четверть и расслабиться. 12.12.2012 20:51:51, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!