Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)

Занков 1 класс

Расскажите, пожалуйста, какой у вас объем дом. заданий, и вообще, как? сложно - не сложно? с четнием в 1 классе - ни одного стихотворения пока наизусть... по-моему, задали на дом 2 или 3 раз текстик в 4 строчки... Письмо - плохо понимаю, как при таком объеме может выработаться автоматизм.Но пока меня это только радует, т.к. если не задают рисовать - то уроки укладываются минут в 15-20... Но, боюсь, вдруг это счасть "ненавсегда":)))
12.12.2012 11:08:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас не Занков, но стихи еще не задавали. Читать задают, даже дали доп. книгу из библиотеки - по одному рассказу каждый день, помимо тех самых трех строк в азбуке.
Прописи пишут в школе, дома в тетради в линейку учитель пишет задания.
Математика задача и номер примеров.
Примерный объем дом.заданий. Еще бывают работы над ошибками (после диктантов), переписать из азбуки рассказ и озаглавить его, ну и "любимые" презентации по Окружающему...
минут 45 час на уроки уходит.
13.12.2012 20:25:38, Wonaka
У нас не занков, но ни одного стиха пока тоже не задали. Максимум скороговорки двустрочные. Стихи только вне уроков задают. 12.12.2012 12:20:25, ЛюбимицаКлаппа
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Вне уроков=не в школе? 12.12.2012 12:21:53, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
В школе, но не на уроке. Праздники, инсценировки и т.п. 12.12.2012 13:00:49, ЛюбимицаКлаппа
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
ясно:( ну наша школа не "про праздники":(( 12.12.2012 13:03:58, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Горлица
у нас Занков 2 класс уже..Я его ТЕРПЕТЬ-НЕНАВИЖУ(( Идиотизм полный...
Со 2 полугодия у нас "халява" кончилась и очень неожиданно..
Поэтому посоветую Вам купить прописи или какие-то пособия,которые бы тренировали навыки письма, почерк и тп.
Обязательно читать каждый день ВСЛУХ хотя бы 1 полной страничке. По математике повторять правила и как то их систематизировать в голове ребенка..
12.12.2012 11:38:53, Горлица
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Я как раз к занкову ровно, может просто привыкла:)) не пугает он меня.
Но я поняла, прописи писать-таки придется:)
12.12.2012 11:50:02, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Горлица
что значит привыкла?)) У вас еще есть дети,которые по нему учились?))
Вот вчера только впала в ступор от методики подачи материала по РЯ.Тема:род существительных.
Дают задание в печатной тетради,написать ед.ч и род сущ..
Спрашиваю дочь-как определить род сущ,
она-а мы правило еще не проходили..
я- как это не проходили,если у вас дом.задание на эту тему?
она- а нам учительница сказала,сделайте так как вы считаете правильным и порассуждайте почему так и не иначе..
занавес....
как можно рассуждать о том, чего ни и знать не знают...
Вот от таких "рассуждений" у дочки теперь каша в голове на тему частей речи и их подчеркивания в предложении.. Я слишком поздно поняла,что она упустила эту тему(наша учит-ца была на учебе 1,5 мес, а той которая заменяла-нет никакого дела до того,что они там усвоили).
Не могу я к нему спокойно относиться((((
12.12.2012 11:57:26, Горлица
Angry Bird
На этом как раз построена система Занкова. Дети должны до всего дойти сами... Не от простого к сложному, а наоборот. Он считал, что так вырастают гении, наверное. 12.12.2012 12:27:28, Angry Bird
Горлица
тогда и отбирать надо туда детей по особым каким-то навыкам и задаткам, предупреждать родителей об особенностях обучения по этой программе.. А у нас в школе -брали всех,без тестирования и тп..
А как самим им дойти до знания,если жизненного опыта нет и не могут они сделать вывод или выявить языковую закономерность? Это смешно..
12.12.2012 12:45:59, Горлица
Суматра
Эх, жаль у нас не Занков. Нам бы очень подошло.
У Ани голова странно устроена. Ей неудобно учиться по-человечески, то есть шаг за шагом, от просто к сложному. Ей надо вывалить сразу ВСЕ и ОДНОВРЕМЕННО. Прям вот огромным массивом инфы. Загрузить как контейнер на склад. Она жадно всосет как пылесос. И отстать. Не трогать, не вспоминать, не спрашивать, не проверять. Через 50-60 суток оно само вылезет обратно. Понятое и усвоеное.
Те же 2 месяца можно заниматься тем же постепенно, почеловечески.
Результат, блин, одинаковый.
А объем и сроки величины не изменяемые.
Я к этому пришла опытным путем с собственным ребенком.
Согласна с вами такая система мягко говоря не всем подходит.
12.12.2012 15:25:57, Суматра
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Да, кстати, некоторые дети как-то сами все переваривают, и потом, через некоторое время, выдают результат... Лизун мой вот такой, а старший любил последовательность и порядок. 12.12.2012 15:28:06, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Этот постулат очень сложно воспринимается взрослыми, особенно моего года рождения, нас учили по-другому, и нам это странно... Т.е. со старшим было странно мне, теперь я привыкла. Дети как раз воспринимают нормально, как мне кажется. 12.12.2012 12:30:20, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Да, старший учился.
Да, каша в голове - ужас, конечно... я изначально была готова к тому, что дома все дублируется... особенно остро я это воспринимала у старшего с английским...
12.12.2012 12:02:22, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!